Киста и проблемы с яичниками

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Selena-ledi »

девочки может кому-то пригодиться. Рецепт дала одна сострудница, у которой была киста яичника (небольшая)
Она вычитала в номере "Айболита" такой рецепт.
Надо почистить от кожуры кедровые орешки. Орешки скушать, а кожуру настоять в кипятке. И разбавив водой (пропрций не помню) пить по рюмочке до еды.
За месяц ее киста рассосалась.
Гость

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Гость »

Ой, не советую самолечением заниматься с таким заболеванием, как киста. Мало ли что? А вдруг в злокачественную переродится? У меня, когда киста на яичнике появилась, я бегом бежала к гинекологу на прием. Я наблюдаюсь постоянно у Шараповой Екатерины Александровны в клинике " Она" (СПб). Меня обследовали и назначили лечение. Кисты через месяц уже не стало. А если бы я тянула, то всяко могло случиться, с нашей-то экологией...
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Susya »

Скажите, а от чего обычно киста появляется? Я где-то читала, что как следствие воспаления...
Гость

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Гость »

Девушки, вот и я столкнулась с этой проблемой. Вчера мне сделали операцию по удалению дермоидной кисты 5 см. Накануне операции мне сделали клизму (даже понравилось) и дали успокоительное. С утра еще одна клизма. Есть конечно нельзя. Потом отвезли в операционную, поставили катетер в вену, пульсометр на пальчик. Когда подошли врачи, вкололи наркоз и я отключилась. Когда проснулась, все уже было сделано. Ничего не болело, только слегка поднывал живот (боли не сильнее месячных). В день операции очень дискомфртно переворачиваться, но вечером уже добралась до туалета. На следующий день можно есть и передвигаться. Это моя первая операция в жизни. На самом деле ничего страшного. Если надо это делать, не бойтесь.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Шуршалочка »

Девочки, сегодня делала УЗИ, написали Тератомы правого яичника, образование повышенной эхогенности. Что это? Узист сказал , что мне всё гинеколог расскажет, у меня прием только в четверг.
Гость

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Гость »

У меня она и была 4 см. Там внутри могут быть кожа, волосы, кости. Сама она не исчезнет. Если она небольшая, то можно даже ребенка родить с ней. Мне сказали удалять.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Шуршалочка »

Tatyanahlopik , удалили? а откуда они вообще появляются?
Миссис
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Миссис »

Девоньки, нигде пока в этой темке не нашла такое дополнение. При кисте яичников надо избегать поднятия тяжестей ( в нашем случае закупочных пакетов и сумок) и резких" сотрясательных" движений.По словам знакомой аккушерки киста бывает почти у каждой женщины. У кого раньше, у кого позже.Причина- изменение гормонального фонаи далее по списку...В моем случае была удалена матка 15 лет назад. О возникновении небольших проблем в будущем была сразу предупреждена.Даже срок сказали- лдет через 10-15. Поэтому при появлении первых симптомов- сразу к врачам!
Я живу с кистами обоих яичников уже почти пять лет. В период обнаружения провели медикаментозный и физиотерапевтический курс лечения, чтобы уменьшить размеры. Операцию не предлагали. Сама заметила, когда стала ходить на шейпинг, где активно двигаются и прыгают, после нескольких занятий у меня случилось обострение- киста закрутилась, поднялась температура до 40, Опять ку4рс лечения на расслабление внутренних органов, в основном физиопроцедуры. Слава Богу, вот уже 3 года никаких проблем, наблюдаюсь у гинеколога( плюс УЗИ) для профилактики раз в год
Правда параллельно курсами периодически пропиваю препараты, назначенные маммологом, но их всего 2. Сейчас это Аевит ( витаминки) и Эдас (гомеопатическое средство)
Гость

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Гость »

Шуршалочка, тератомы развиваются из остатков эмбриональных тканей, т.е. это врожденное.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Шуршалочка »

была сегодня у врача, отправила меня еще раз на узи и на какие-то анализы. Сказала, если подтвердится диагноз, то на операцию.
Гость

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Гость »

Да, удалили. Уже месяц прошел. Все оказалось не так страшно.
Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:44 pm

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Эмили »

У меня тоже киста была, на шейке.. год назад прижгла.. почитала тему и задумалась.. надо срочно к врачу сходить..
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Кировчанка »

Тоже сталкивалась с такой проблемой, была киста на шейке матки. Мне ее удалила молодая врач в Сочи со словами, цитирую: "Я не знаю, что это, киста или нет, но я ее тебе удалю...". Слава Богу, все обошлось, раза два в год хожу к гинекологу. Была еще аппоплексия яичников (не помню точно ка писать, простите). Это разрыв яичника, застудила, дала сильную нагрузку в виде физических упражнений (пресс). На следующий день ходила в немного согнутом состоянии, очень похожи на боли нижнего пресса.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение Шуршалочка »

Ну вот, удали мне кисту, нашли еще эндометриоз. Теперь надо уколы бурселина ставить, а я начиталась про побочные эффекты, теперь страшно. Кто-нибудь ставил его?
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Киста и проблемы с яичниками

Сообщение snowbars »

Меня резали в этом году-лапара. Нашли кисту случайно-задержка, я к врачу а там киста 7 см, давай лечить дюфом, она уменьшилась после месячных, но я повились скачки давления от дюфа. Гинеколог убеждала, что так не бывает. А потом была скорая ночью и утром я сидела у невропатолога, который с квадратными глазами назвал мне фамилию хирурга их больницы и сказал-беги детка к нему срочно и в регистратуре скажи что я просто ургентно тебя отправил. Хирург только глянул и сказал-утром на стол не очереди. Утро расписание то се, но они с анестезиологом меня втиснули в таки в перерыв и в 13 я уже очнулась. оказалась дермоидная. Сказали если б лопнула-кишки бы мыли в тазике. Спасили зирург с анестезистом меня короче...Дай им Бог здоровья побольше. Девочки берегите себя, не затягивайте и консультируйтесь у разных врачей. Гиня бы меня лечила так таблами и долечила бы...до беды
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»