Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...
Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 681 раз

Женские проблемы

Сообщение makovka »

Вчера была плановая операция по удалению полипа эндометрия (кровило вне месячных) по ОМС - бесплатно, в подмосковной больничке.
Утром пришла натощак, в обед сделали.
Наркоз общий, сама операция в пределах 30 минут длилась, отходила от наркоза пару часов, потом много спала и сегодня много спать хочется..уже не кровит, сегодня же меня отпустили домой, хотя больничный закроют 4-м днем со дня поступления в стационар.
Наркоз это наркотик чтоли сильный?? - почему меня так крыло с него, в какие-то посторонние вселенные уносило и разворачивало в рамках фантастических сценариев. И все время хочется спать.
СФ/РФ/ЦФ 2020: 1000%
АлёNа
FlyМодератор-стажёр
Зловредная Сволочь
FlyМодератор-стажёр<br>Зловредная Сволочь
Благодарил (а): 6844 раза

Женские проблемы

Сообщение АлёNа »

makovka, ты точный свой вес на момент госпитализации (плюс-минус 0,5–1 кг) назвала при заполнении больничной карты?
Я в прошлом году такую операцию делала — вообще никаких снов не видела и отошла от него легко, спать не хотелось. Может действительно другой препарат?.. :unknow:
Вот когда лапару делала — там что-то снилось и отходняк был дольше, но и операция эта другого рода.
Just do it!
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 973 раза

Женские проблемы

Сообщение Морскаядуша »

makovka писал(а): Вт апр 06, 2021 7:50 pm Наркоз это наркотик чтоли сильный?? - почему меня так крыло с него, в какие-то посторонние вселенные уносило и разворачивало в рамках фантастических сценариев
У меня также было после подобной манипуляции ))
makovka
FlyLady
FlyLady

Женские проблемы

Сообщение makovka »

АлёNа писал(а): Ср апр 07, 2021 6:53 am makovka, ты точный свой вес на момент госпитализации (плюс-минус 0,5–1 кг) назвала
наугад, примерный вес, потому что около 2 месяцев точно не взвешивалась.. да и в больничке меня не взвешивали
буду закрывать больничный - заодно уточню, что за препарат кололи
Kalina Krasnaja
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 578 раз

Женские проблемы

Сообщение Kalina Krasnaja »

makovka, Вы первый раз наркоз получали или раньше по-другому переносили? Если в первый раз, то может дело не в препарате, а в особенностях реакции организма?
Меня подобными последствиями (как Вы описывали) пугали от бесплатного наркоза, когда агитировали заплатить за "хороший" наркоз непосредственно врачу. Платить не стала, получила "плохой, бесплатный" безо всяких последствий. С другой стороны знакомая оперировалась вообще в платной клинике, но жаловалась, что несколько дней отходила: сонливость, головные боли, тошнота и т.д.
Олик
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2363 раза

Женские проблемы

Сообщение Олик »

makovka, мне кажется. что это индивидуальная реакция организма. В послеоперационном отсеке мы лежали все в разном состоянии и с разными ощущениями, хотя наркоз у всех был один. и продолжительность операций более-менее совпадала. у одной девочки сильно болела голова, я же прекрасно себя чувствовала
makovka
FlyLady
FlyLady

Женские проблемы

Сообщение makovka »

С наркозом впервые столкнулась. Препарат Пропофол. На третий день уже нормально всё было, привычно.
Ну чтож..буду знать. :roll:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»