Женские проблемы

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Женские проблемы

Сообщение makovka »

Вчера была плановая операция по удалению полипа эндометрия (кровило вне месячных) по ОМС - бесплатно, в подмосковной больничке.
Утром пришла натощак, в обед сделали.
Наркоз общий, сама операция в пределах 30 минут длилась, отходила от наркоза пару часов, потом много спала и сегодня много спать хочется..уже не кровит, сегодня же меня отпустили домой, хотя больничный закроют 4-м днем со дня поступления в стационар.
Наркоз это наркотик чтоли сильный?? - почему меня так крыло с него, в какие-то посторонние вселенные уносило и разворачивало в рамках фантастических сценариев. И все время хочется спать.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Женские проблемы

Сообщение АлёNа »

makovka, ты точный свой вес на момент госпитализации (плюс-минус 0,5–1 кг) назвала при заполнении больничной карты?
Я в прошлом году такую операцию делала — вообще никаких снов не видела и отошла от него легко, спать не хотелось. Может действительно другой препарат?.. :unknow:
Вот когда лапару делала — там что-то снилось и отходняк был дольше, но и операция эта другого рода.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Женские проблемы

Сообщение Морскаядуша »

makovka писал(а): Вт апр 06, 2021 7:50 pm Наркоз это наркотик чтоли сильный?? - почему меня так крыло с него, в какие-то посторонние вселенные уносило и разворачивало в рамках фантастических сценариев
У меня также было после подобной манипуляции ))
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Женские проблемы

Сообщение makovka »

АлёNа писал(а): Ср апр 07, 2021 6:53 am makovka, ты точный свой вес на момент госпитализации (плюс-минус 0,5–1 кг) назвала
наугад, примерный вес, потому что около 2 месяцев точно не взвешивалась.. да и в больничке меня не взвешивали
буду закрывать больничный - заодно уточню, что за препарат кололи
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Женские проблемы

Сообщение Kalina Krasnaja »

makovka, Вы первый раз наркоз получали или раньше по-другому переносили? Если в первый раз, то может дело не в препарате, а в особенностях реакции организма?
Меня подобными последствиями (как Вы описывали) пугали от бесплатного наркоза, когда агитировали заплатить за "хороший" наркоз непосредственно врачу. Платить не стала, получила "плохой, бесплатный" безо всяких последствий. С другой стороны знакомая оперировалась вообще в платной клинике, но жаловалась, что несколько дней отходила: сонливость, головные боли, тошнота и т.д.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Женские проблемы

Сообщение Олик »

makovka, мне кажется. что это индивидуальная реакция организма. В послеоперационном отсеке мы лежали все в разном состоянии и с разными ощущениями, хотя наркоз у всех был один. и продолжительность операций более-менее совпадала. у одной девочки сильно болела голова, я же прекрасно себя чувствовала
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Женские проблемы

Сообщение makovka »

С наркозом впервые столкнулась. Препарат Пропофол. На третий день уже нормально всё было, привычно.
Ну чтож..буду знать. :roll:
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Женские проблемы

Сообщение Akusher »

makovka, это исключительно индивидуальная реакция.
Не считая аллергии, переносимость у всех разная. Зависит от текущего состояния, гемоглобина, эмоционального фона, дня цикла, сопутствующих заболеваний (диабет, гипертония, принимаемые препараты).
В целом норма для "отходняка" 3-7 дней.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Женские проблемы

Сообщение Туз »

Ничего себе..я после 50 минут наркоза и 6 часов после операции с онемением всего, что ниже рёбер - отпустило, и я на такси поехала своими ногами домой. А у меня меня был наркоз+вот это всё, что ниже пояса - отказало до пальцев ног включительно, и потом добавка в бока местная, еще раз под общим. Вот пронесло-то, а :lol: ТТТ и долгих лет моему реаниматологу-анестезиологу.
Буду знать, что до 7 дней может "веселить" и это норма.
Солнце ещё высоко
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Женские проблемы

Сообщение Аленка неглупая »

У меня операция была минут на 40 от "иглы в вену" до вывоза в реанимацию. На ноге, пересадка кожи. К вечеру уже нормально все было, только повязка мешала: туго и неудобно. Не тошнило, не мутило, в сон не тянуло. Наоборот мысли тревожные спать мешали: операция на отделении онкологии пугает, но это естественно.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Женские проблемы

Сообщение Фея Св »

Делала упражнения Кегеля месяц. Результат был.
Сделала перерыв на 10 дней - исчез.
Вывод: делать надо постоянно.
Я же энерджайзер.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Женские проблемы

Сообщение Skeptik »

Случилось кровотечение, почистили, в больнице назначили лечение дюфастоном. Потом наблюдалась у того же врача в больнице, через 4 месяца разрешили перейти на определённые ОК. Делала контроль по УЗИ. Потом случился в стране короновирус и больницы закрыли по карантину. Пошла на приём ко врачу, у которого наблюдалась до больницы. Она за голову схватился, что дескать ОК вообще женщинам после 45 мне 48) не назначают. Есть другие способы предохранения, например ППА, т.к фертильнось уже не такая высокая-можно и так. Раньше я этому врачу доверяла, но после этого её совета сильно засомневалась в ней.Тем более, что пила я их не с целью предохранения и ей об этом сказала, и выписки из больницы принесла. Муж сказал, что от врача, который такое советует, уходить нужно. Или я чего-то не понимаю? И это нормально?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Женские проблемы

Сообщение estrella »

При приеме ОК, на сколько я знаю, повышается риск тромбозов, поэтому после 40 (с чем-то), их вроде стараются не назначать.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Женские проблемы

Сообщение Skeptik »

Так я из-за ППА очень удивилась. Всю жизнь считала, что это вообще не способ: и ненадежно и вредно для здоровья. И то, что врач такое советует :wow:.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Женские проблемы

Сообщение estrella »

Понятно, ну вот такое у нее мнение,может в остальном она профессионал?
Я знаю,что способ ненадежный, но с мужем используем :oops: и знаю другие семьи,которым способ подходит.
Я никогда не принимала ОК из-за проблем с венами,т.к. знаю свои риски ещё со школы. И меня,наоборот, всегда удивляло,как мне врачи предлагают ОК, не уточнив состояние моего здоровья.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»