Гипотония

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Гипотония

Сообщение Лиа »

* иметь в виду
☀️
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Гипотония

Сообщение Ксанчик »

Лиа писал(а): Сб фев 20, 2021 7:14 pm Слишком быстро и резко повышается давление.
Спасибо. Мне иногда надо именно быстро.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Гипотония

Сообщение Svetter »

Dexal_prohydaration_lemon-71x300.png
Я гипотоник со стажем, но с возрастом, верхнее уже к 110 подбирается.
Нашла для себя вот такой электролит, помогает улучшить состояние на работе, когда состояние нестояния.
В упаковке 18 водорастворимых таблеток. Штука на поллитра воды. Делаю себе питьё из половины таблетки. Один раз в день, редко два. Там минералы плюс кофеин. Вкус приятный. В бутылках этих спортивных напитков в магазинах предостаточно, но в таком виде проще носить с собой, а стакан воды всегда найду. И по цене гораздо дешевле.
Всегда была противницей всякой химии, пока не поняла, что лучше такая помощь, чем ухудшение здоровья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Гипотония

Сообщение Ladushka »

Если низкое давление и упадок сил ,несколько глотков горячего крепкого черного чая и заесть соленым огурцом. Проверенный способ.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Гипотония

Сообщение _Bird_ »

LenaKoroleva писал(а): Пт авг 12, 2022 6:29 pm _Bird_ писал(а): ↑Пн июл 04, 2022 9:30 am

еще несколько лет назад думала, что стала плохо жару переносить. Нет, это с минералами в организме было не все в порядке, сейчас подлечилась, очень бодро себя чувствую даже когда жарко.

Напишите об этом, пожалуйста, подробнее в подходящей теме. Никогда о такой зависимости не знала. Тоже стала плохо жару переносить несколько лет назад
Я не уверена, какая тема подходит, напишу тут.
У меня по жизни низкое давление, но жару переносить оно мне раньше не мешало. Проблемы с жарой начались после первого ГВ, я "списала" на усталость и "возраст".
К врачу я пошла в связи с постоянным состоянием "то лапы ломит, то хвост отваливается" после 3х беременностей и ГВ за 5 лет. После безрезультатных мыканий по разным обследованиям мне посоветовали сдать волосы на анализ минералов. Начитавшись разных мнений была настроена скептически, но анализ показал, что у меня 12 показателей из 15 ниже нормы, и прописанные добавки мне помогли. Назначения корректировались по самочувствию и анализам, принимаю уже больше 2х лет, надеюсь, наконец, слезть, уже не много принимаю.
Так вот. Мой врач решила озадачиться и моим давлением. Низкое давление обычно врачей радует, но вот самочувствие не очень. Она прописала мне конкретные добавки и коррекцию образа жизни (если в двух словах - больше воды и больше соли, но назначения были конкретные, что, когда и сколько).

В отпуске вот выяснилось, что оказывается, отлично я жару переношу! Но давать конкретные рекомендации здесь, честно, опасаюсь, потому что в моем конкретном случае много чего корректировалось и назначений было очень много.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Гипотония

Сообщение _Bird_ »

Меня впервые накрыло, когда я дома сидела в декрете с ребенком. В нашем климате в квартирах кондиционеры не ставят :lol:
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Гипотония

Сообщение КристинаЯ »

У меня низкое давление всегда. При беременности 70/49 ваще норма была, бывало и ниже. Постоянно врачи глаза пучили и спрашивали, как я рожать буду. Как-то родила.
Жару переношу отлично. Чисто психологически не люблю потеть/вонять, но самочувствие без вопросов. Родилась и выросла в умеренном климате. Здесь 25 - это уже жара для местных. 30 - аномалия и пекло.
Больше реагирую на циклоны и рост атмосферного давления после них.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Гипотония

Сообщение КристинаЯ »

И плюс нужно учитывать особенности каждого отдельно, сопутствующие болячки и состояния.
Мне, к слову, от кофе хорошо. В плане давления. А вот желчным протокам моим - не очень, т.к. идет сильная нагрузка. Отсюда после чашки кофе будет прекрасное давление, но и возможное расстройство из-за нехватки желчи, и боли в протоках при ее обильном выделении. Ведь составлять рацион требуется с учетом общего здоровья.
Так и с жарой.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Гипотония

Сообщение Fox »

Тема почищена.
Евгений, есть куча игр в Болталке. Например "Слово из 5 букв"... У тебя там хорошо получается. Давай лучше туда ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Гипотония

Сообщение Утро »

Небольшой лайфхак для тех, у кого понизилось давление: выпить сладкого крепкого чая и съесть бутерброд с селедкой
Мск
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Гипотония

Сообщение Кирикири »

Утро писал(а): Ср авг 24, 2022 7:24 pm выпить сладкого крепкого чая
можно без бутера. Раньше спасалась кофе, начало отказывать сердце :D От чая мне все-таки не так плохо. Рабочее 90-60, из последнего- 87 на 55, так себе состояние.
8)
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3160 раз
Поблагодарили: 3473 раза

Гипотония

Сообщение Джоана »

Всю жизнь была гипотоник, 90/60 это прекрасно, бывало и 85/55 и ниже.. В беременность вообще атас, валилась в обморок от низкого давления нон стопом..В прошлом году летом вдруг скачек давления 150/90, чуть не подохла), врач сказала в преклимаксе бывает переключение с гипотонии на повышенное давление, все проверки сделала, сердце, сосуды - все в порядке, но рабочее давление теперь 120/80:) уже год как..Мне вот вот 45, так что кому надоело низкое давление -ждите, возможно с возрасто, придет спасение:).
Run until you fly..
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз

Гипотония

Сообщение Солнце ясное »

Джоана писал(а): Вт сен 27, 2022 1:37 pm кому надоело низкое давление -ждите, возможно с возрасто, придет спасение:).
С возрастом у мамы давление стало резко скакать. То высокое, то низкое. А всю жизнь было низкое.
Поэтому я жду возраст без таких оптимистических надежд :oops:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Гипотония

Сообщение Кирикири »

Джоана писал(а): Вт сен 27, 2022 1:37 pm вот 45, так что кому надоело низкое давление -ждите,
мне 48. У матери скакать начало под 70, грешили, что облучение повлияло.
8)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Гипотония

Сообщение Ксанчик »

Кирикири писал(а): Вт сен 27, 2022 4:08 pm начало под 70
у меня свекр всю жизнь прожил на одном месте, тоже после 70 давление скакать начало непредсказуемо. Поэтому замеряет давление 2-5 раз в день :oops:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»