Скорая помощь

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Скорая помощь

Сообщение Nelli »

У всех есть свои секреты, чем помочь при первых недомогамиях.
Например, быстро остановить кровь, не позволить головной боли свалить тебя с ног, справиться с зубной болью, поправить низкое(высокое) давление, "задушить" инфекцию гриппа в самом начале, бороться с бессонницей, снять боль от ожога и всё в таком духе. Конечно, от всего выше перечисленного имеются медицинские препараты, но что делать, если случилась неприятность, а нужного лекарства нет?
Мне кажется, если каждый, по возможности, поделится своим хитрым рецептом, получится интересная, полезная темка.
Пожалуйста, рецепты и советы только те, что испытаны на собственной шкурке, а не с необъятных просторов интернета! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Скорая помощь

Сообщение oksi-yar »

alyans-craft, проблема с сосудами в принципе нерешаемая-врожденная патология. Пью курсами 2 раза в год вазобрал, грандаксин и магне в6 (последний раз пропивала в ноябре-декабре). Назначили антидепрессанты, но для появления хоть какого-то эффекта надо минимум 2 месяца пить.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Скорая помощь

Сообщение SuisseAnna »

alyans-craft писал(а): Пн фев 10, 2020 1:35 am У меня с 14 лет син.аритмия, тахикардия,
Щитовидка как? И сколько чашек кофе в день? Иногда даже помогает переход на другой вид кофе, у меня было такое.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Скорая помощь

Сообщение Туз »

SuisseAnna, щитовидка отл, проверяю каждый год с анализами и своими маркерами.
А кофе да. Грешок мой. Знатный.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Скорая помощь

Сообщение SuisseAnna »

Простоту меня обычно на некоторые кофе тахикардия, нр, так было с Carte Noire, стоило отменить и все нормализовалось.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Скорая помощь

Сообщение Sve-Vish »

Девочки, хелп! Вчера утром меня покусала и поцарапала кошка (коготь вонзила). Раны я обработала, но, видимо, не очень хорошо. Одна ранка сильно воспалилась и загноилась, вокруг пошел отек, рука красная и горячая. В месте укуса уплотнение и легкая потеря чувствительности. Сама ранка малюсенькая, а такие последствия..
Вчера мазала левомеколем, сегодня с утра наложила мазь Вишневского, сейчас зеленкой намазала. Что делать завтра - бежать в поликлинику? Сейчас даже не знаю, как я туда попаду с этим карантином, еще и страшновато идти... Могут быть серьезные последствия, столбняк например? (((
Кошка моя, домашняя, это мы ее от блох обрабатывали, а она сопротивлялась:)
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
MiniMaxer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 3:51 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 221 раз

Скорая помощь

Сообщение MiniMaxer »

Я бы посоветовала идти в поликлинику, предварительно позвонив и выяснив, куда сейчас с этим можно. Особенно если краснота/отек/припухлость распространяются по руке дальше.

Я так понимаю, эта ранка - прокол когтем вглубь?
...just keep moving...
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7270 раз
Поблагодарили: 6762 раза

Скорая помощь

Сообщение Бабье лето »

Sve-Vish, в травмпункт обратись,они работают круглосуточно.Кошка привита от бешенства?У меня маму кусала
бездомная кошка,ее прививали, но это было давно.
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Скорая помощь

Сообщение Sve-Vish »

Бабье лето, спасибо! Точно, в травмпункт же можно обратиться, это лучше, чем в поликлинику.
Кошка была привита, но у нее срок прививки уже прошел. Бешенства у нее нет, она всегда кусается, когда мы ее обрабатываем. И вообще она кусака) Но раньше никогда такой реакции на укусы не было.
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Скорая помощь

Сообщение Евгений »

Sve-Vish, антигистаминное принять?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Скорая помощь

Сообщение Sve-Vish »

MiniMaxer, спасибо! Не увидела вчера ваше сообщение. Ранка скорее всего от когтя, но это не точно, был и укус.
Евгений, спасибо, приму!

Вчера подумала и приняла антибиотик, через какое-то время почувствовала себя очень плохо - тошнота, озноб, расстройство желудка. То ли организм так боролся, то ли на нервной почве. Начиталась историй о последствиях - половина про то что все будет хорошо, половина про все будет ужасно.
Утром отек спал, есть небольшая припухлость в районе укуса, по ощущениям полегче, мажу зеленкой и пью антибиотик, наблюдаю за своим состоянием в надежде что все обойдется.
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Скорая помощь

Сообщение свекровь »

У меня такое было, опухоль, температура.
Срочно в травму, наложили повязку с мазью, выписали антибиотики,ездила на перевязки, делала перевязки еще и сама натрия хлорид буфус и левомиколь мазь.
У котов на когтях много заразы, поэтому и такие воспаления.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Скорая помощь

Сообщение лалалупси »

Мелисса , тоже как то оказалась без доступа к аптекам с сезонной аллергией на цветение- помогло смазывать слизистую носа растительным маслом.Главное это делать профилактически , до того как разыграются симптомы аллергии, утром после пробуждения и обновлять масляный слой каждые 3 -4 часа.. не допуская попадания аллергена на слизистую носа., если аллергия не очень сильная -как у меня. то можно наверное даже обходится без антигистаминных.
Я использую любую масляную субстанцию- вазелин, раст. рафинированное масло. оливковое масло или минеральное, но тут наверное надо смотреть- потому что я когда аллергологу потом сказала об этом- она предположила что подсолнечное раф. масло тоже может аллергию спровоцировать .
Мелисса

Скорая помощь

Сообщение Мелисса »

лалалупси, спасибо, мы обязательно попробуем!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Скорая помощь

Сообщение makovka »

Вчера была на групповом занятии в фитнес-клубе, от интенсивности мне было сложно все повторять и вобще ощущала слабость, мышечную лень..придя домой измерила температуру - 37,8, на ночь выпила малиновый чай с лимоном и медом, уснула. Уже среди ночи (часам к 2-м) чувствовала, что остыла - на утро температура 36,8 (это для меня тоже норма), никаких симптомов, недомоганий не замечено. Огурчиком в целом. Вот и думаю - что это было..так непродолжительно.
Идти ли к дежурному врачу, пока не понятно даже. Вы бы что-то стали делать?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11235 раз

Скорая помощь

Сообщение Fa »

Понаблюдала бы. Утренняя температура - не показатель. 37,8 разве может на пустом месте набежать?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»