аллергия

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...
Ответить
Кайл
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1167 раз

Re: аллергия

Сообщение Кайл » Сб окт 27, 2018 9:37 pm

Надо, чтобы врач знал, как тебя лечить, а не ты сам себя, тем более лекарствами, которые содержат гормоны.
Базис - основа.
Чтобы не сильно вдаваться в термины. Ты лечишь курсами. Пролечил, стало легче, потом снова приступ, и тд. А на базисной терапии ты постоянно на препарате, но нет приступов, нет скачков болезни. Качество жизни хорошее.
Есть же у тебя интернет, посмотри там.
И если есть необходимость, врач ставит тебя на "учет" и ты будешь получать лекарства за счет бюджета.

Красавица
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4065 раз

Сообщение Красавица » Ср июн 26, 2019 9:47 am

Лиа писал(а):
Пн июн 24, 2019 8:08 am
Красавица, я однажды в южном путешествии была в одной группе с парнем, у которого сильная аллергия на цветение ряда деревьев (примерно месяц по времени). Так он специально каждый год уходил на это время в отпуск и уезжал куда-нибудь туда, где всё это уже отцвело. И целый год чувствовал себя так, как будто никакой аллергии у него вообще нет.
Может, и твоей дочке поможет такой способ, когда станет старше, закончит учебу и начнет работать? Или у нее прямо с апреля по июнь?
У неё как ива зацветает,ещё снег лежит,она уже чувствует.Ещё перекрёстная,нельзя есть вишню,черешню,яблоки,орехи,петрушку,морковь.
Порядок-основа уюта.

alyans-craft
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 861 раз

Сообщение alyans-craft » Пт июл 05, 2019 1:34 am

С апреля по июнь - счастливцы. Я по сентябрь - споры грибов на деревьях в том числе.
Discipline, Diligence, Thrift

Ekales
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekales » Ср июл 10, 2019 10:42 am

Евгений, такую же астму я вылечила регулярными тренировками в бассейне до полного отсутствия её проявлений, кроме очень сильных раздражителей. Спустя пару лет появилось чихание от хлорки, но я спасаюсь смазыванием носовых ходов вазелином перед посещением бассейна.
С переездом в Москву возникла жуткая сыпь на руках с сильным зудом. Опытным путем установила, что она появляется от курицы, индейки, свинины и помидор. Если их не есть, то руки чистые.

Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 159 раз

Сообщение Мулечка » Ср июл 10, 2019 4:25 pm

Ekales, у тебя было спортивное плавание? Сколько раз в неделю бассейн? Сколько времени потребовалось на победу над астмой?

Ekales
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekales » Ср июл 10, 2019 8:03 pm

Мулечка, да, наверное спортивное считается. Я ходила раз в неделю на обучение плаванию с тренером. А это академические стили брасс и кроль, где обязательно ныряешь под воду и задерживаешь дыхание. Очень боялась приступа во время тренировки, носила ингалятор, не пригодился ни разу там. Через год сдавала спирометрию, уже было все хорошо. После орви не задыхалась как обычно. Хоть плавать я давно научилась, продолжаю заниматься, т.к. это отличная тренировка для лёгких получается.

АлёNа
FlyМодератор-стажёр
Зловредная Сволочь
FlyМодератор-стажёр<br>Зловредная Сволочь
Благодарил (а): 2590 раз

Сообщение АлёNа » Пт июл 19, 2019 5:56 pm

ЯнаЯ писал(а):
Пт июл 19, 2019 2:35 pm
у мелкой на соду почему то аллергия, хотя очень странно сода это же относительно натур. продукт.
От натур.продуктов аллергия как раз и возникает, в основном :D
Just do it!

Евгений
FlyMan
FlyMan
Благодарил (а): 1042 раза

Сообщение Евгений » Сб июл 20, 2019 4:49 am

ЯнаЯ, ты в исходном сообщении писала про кальцинированную соду. А ты ее хорошо прополаскиваешь? И ты уверена, что именно на соду аллергия? Может быть, на другие порошки? Или мыло хоз неправильное, с отдушками?? Я один раз купил неправильное хоз мыло. Оно из стир порошка было изготовлено.
Ульяновские Мы, Симбирские..

ЯнаЯ
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение ЯнаЯ » Сб июл 20, 2019 6:04 pm

Машина полоскает вроде бы хорошо, а то что на соду я почти уверена. Как только убираю соду из стирки все проходит. начинаю добавлять- снова высыпает. Перешла на промышленные более менее безопасные порошки т.к педиатр уже ругается на мои эксперименты. Мыло фирмы Аист читала состав- там все как положено жирные кислоты вроде бы ничего лишнего.
чищеЧемБылоУжеХорошо :alk:

Евгений
FlyMan
FlyMan
Благодарил (а): 1042 раза

Сообщение Евгений » Сб июл 20, 2019 7:58 pm

Возьми какую нибудь вещь после стирки, особенно махровую хлопковую, и попробуй прополоскать вручную в тазике. Так оценишь качество полоскания.
В любом случае желательно идля ребенка, и для себя после полного цикла стирки включать полный цикл полоскания с отжимом. Само собой и основной цикл стирки, и цикл полоскания должны быть включены с опцией "усиленное полоскание", " больше воды" и им подобным.
Проверь кальц соду, чья она? Возможно, некачественная. Но лучше уж исключить, конечно..
На счет мыла Аист, я не уверен конкретно в их мыле для стирки детских вещей. Оно содержит фосфонаты. Остальные вроде норм состав.
Зато их стир порошок Аистенок, вроде не содерожит кальцинированную соду. Не помню уже.

Сейчас перешел на стир порошок белорусский Сан Дэй для детского белья. Стирает неважно, но в сухом виде пахнет неаллергенно для меня (запах стир порошка советского времени напоминает), а после стирки вообще ничем белье не пахнет. Стоит относительно недорого. 180 руб за 2 кг. На счет соды в составе не помню.
Ульяновские Мы, Симбирские..

Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»