Помыть машинку!

Модератор: Fox

Ответить
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение kiki »

Какая я сегодня молодец! Машину ЛМ помыла на мойке (у нас в Киеве 100 грн=13 дол) и доплатила за чистку пластика "химчисткой"- результат конечно есть, но не ах. Зато перед этим за месяц выгребла многолетние залежи :bee: в багажнике (2 ящика на мусорник), сегодня все кармашки, бардачок под "0" перебрала, соответственно их вымыли КРАСОТИЩЩЩЩА!!! :bis: да еще и стекла изнутри вытерла спец салфетками для стекол- душа поет. Дело в том, что мой ЛМ машину моет когда уже мусор через порог высыпается, а я за своей лялей "Пежо 206" слежу регулярно. И только когда он в отъезде, я отрываюсь на джипике :P Хотя до взлета (июнь 2011 г.) даже и мыслей не было выкидывать уголь для шашлыков(года 3-4 возила в багажнике). Рада и горда собой, что у моего ЛМ такая красивая, чистая машинка. Ведь он достоен самого лучшего! И такой умнички как я 8)
Начала движение к цели
Аватара пользователя
Милочка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:11 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Милочка »

О горе-мне горе! :( Как заставить себя ее помыть? :oops: Времени нет, денег лишних нет, а "на скорость не влияет" - как говорит мой муж. :twisted: Самой мыть негде :bath: , а перед ручными мойками у меня какой-то панический страх: что чужие люди будут по моей машинке лазить и в мои ящички заглядывать :cry:
Может какими-нибудь бебистепсами? А с чего начинать, чем убирать? Еще здорово все упирается в ограниченный (сейчас) бюджет - кризис у нас тутати :cry:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Аленка Иванова »

Милочка писал(а):а перед ручными мойками у меня какой-то панический страх: что чужие люди будут по моей машинке лазить и в мои ящички заглядывать :cry:
ммммм
У тебя в машине золото-бриллианты? :lol:
Мойщику можно сказать, чтобы он не открывал ящички и не трогал карманы на дверях. Обычно они вменяемые
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Гамаюша »

Милочка, что-то я не поняла - а в чем проблема?
Есть масса моек, в которых при мытье ты сидишь внутри машины - перегоняешь ее по коридору. Это раз.
Два - если мою машинку в бокс направили, а не в коридор - я ее запираю, если выхожу. Стою снаружи у входа - воздухом дышу. А когда доходит до протирания дверных проемов - отпираю, это все равно последняя процедура - мне скоро уезжать :)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Милочка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:11 am
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Милочка »

Ура-ура! Процесс сдвинулся с мерсвой точки. :bis: :bis: :bis:
Вчера удалось все пластиковые детальки в салоне протереть и даже дверные пороги :P И даже бонус - вымыла все стекла изнутри и снаружи. И коврики (правда пока только впереди :oops: , но бебистепс наше все :lol: )
На мойки то я заезжаю иногда, только на автоматические, когда внутри сидишь и тебе ее за 10 минут огромными щетками драют. Да только жалко покраску, слишком часто не стоит злоупотреблять :apl:
Вот вас начиталась и вдохновилась на полет :bee: Ура!
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Jasmine »

Я мою машину в основном на бесконтактной мойке. Обожаю когда она чистенькая !
попробывала один разок ручками,столько времени уходит и сил ...хоть и машинка совсем крошка.
Взяли мы на дачу аппарат под давлением и ЛМ моет пока мы с дочей урожай собираем :)
Мир начинается с меня!
Гость

Re: Помыть машинку!

Сообщение Гость »

в основном машину моет муж или отгоняет на мойку, я вообще не притрагиваюсь, хоть и неприятно на грязной ездить)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Мэй »

Эх, у нас за полгода запылилась немножко машинка... :sad: Надо б помыть, что ли... или хоть в дождь проехаться :P
Но лобовое стекло я при каждой заправке мою, а то насекомыши :bee: :P У нас разделение труда - муж заправляет, а я со шваброй 8)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение tooty »

Вчера заехала на мойку внутри и снаружи. Детям в очередной раз заявила, сто если будут мусорить сзади - убью!!! Еа месяц должно хватить страху :P
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение Люсенька »

Работаю на АЗК, где есть мойка, пылесос, подкачка. Одним словом - мне повезло!!! :P
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Помыть машинку!

Сообщение Тося »

tooty писал(а):Детям в очередной раз заявила, сто если будут мусорить сзади - убью!!! Еа месяц должно хватить страху
Гы . Я тоже всегда строго запрещаю мусорить после мойки внутренней - чистая машина, жалко же, не так часто бывает :oops: . Никаких бамба-бисли в машине :old: ! Через пару дней деть осторожно начинает интересоваться, когда уже можно будет мусорить :lol: ...
Снаружи я мою довольно часто - на многих заправках, если на определенное количество заправляешься, то мойка за символическую плату, да и времени много не отнимает. А вот внутри... Блин, чисто максимум неделю, обидно даже мыть...
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Жена_Винни »

Купила себе черную машину, съездила на мойку, вечером домой приехала - вся машина пыльная. У нас мойка контактная комплекс стоит 360рублей в среднем.
DinaNik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 5:44 pm
Откуда: Москва

Re: Помыть машинку!

Сообщение DinaNik »

А у нас с ЛМ разделение: внутри мою я, а снаружи - он. Детям бросать мусор не разрешаю. У меня в машине есть специальный мешочек для мусора - приехали и мешочек выбросили. Есть специальные салфетки для интерьера и стекол. Если помыть некогда, то протираю ими. И пылесос. Обожаю его. Глобальная мойка внутри- кадый месяц, по мелочам - по мере необходимости, снаружи - раза 3-4 в год получается.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Жена_Винни »

Ни фига себе. всего 3-4 раза в год.Зимой ладно, можно понять еще, а летом? а в межсезонье?
Я купила себе пылесос в машину, внутри сама чищу теперь, а снаружи на мойке.Тем более на мойке, куда я стала ездить моют просто отлично и девушкам 15% скидка:)
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Юле4ка »

Я на бесконтактную мойку с ТИ-рэкс езжу. Очень люблю, когда у меня машинка чистенькая. Иногда могу и сама помыть. Только очень редко, когда для этого время есть.
Люблю жизнь!!!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»