Помыть машинку!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Fox »

Это обзывают сухой химчисткой. Наносится пена, после чего тщательно растирается щёткой и оставляетеся на некоторое время. Потом если не ошибаюсь вытирается сухой тряпкой. Точно не помню - давно это делал.

Мне кажется с такого рода пятнами эта штука может не справится. Может лучше обратиться в профессиональную автохимчистку?
Причиняю добро, наношу пользу.
Играша
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:07 pm

Re: Помыть машинку!

Сообщение Играша »

Весь сезон с весны до глубокой осени мою машину сама. :wink: Вечером после работы если грязная сбиваю грязь щеткой в которую подается вода, салон и багажник по мере необходимости.Под настроение в выходной день устаивается большая мойка с шампунем и полиролью. Зимой в оттепель муж здит на мойку. 400 ре. Сразу оговорюсь, живем в своем доме, перед гаражом оборудовано место для мойки. :bee:
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение Pretty »

Аленка Иванова , спасибо! Попробую.
Fox писал(а): Мне кажется с такого рода пятнами эта штука может не справится. Может лучше обратиться в профессиональную автохимчистку?
Если эта штука не поможет, то всё-таки обращусь в химчистку, только дождусь весны, когда уже хотя бы ботинки будут сухими и вероятность загрязнения станет меньше.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Fox »

Я как и обещал сделал мини-обзор мойки высокого давления. Надеюсь кому-то материал будет полезен.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Dinochek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:33 am

Re: Помыть машинку!

Сообщение Dinochek »

Ох... а я признаться к своему стыду, так с весны машинку свою не помыла. Грязная сейчас жуть... С сынишкой не поедешь одна (ему пять мес), а оставить его не всегда есть на кого, а когда есть, на кого, находятся более неотложные дела... А вообще мою машинку где-то раз в месяц (точнее, мыла, пока не родила), в том числе и зимой... Стоит это на ближайшей к нам мойке порядка 200 рэ..
Аватара пользователя
fanny_best
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 1:01 pm
Откуда: Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение fanny_best »

Мне ЛМ придарил какую-то волшебную тряпочку. Намочить - "развозюкать" грязь, сполоснуть, насухо отжать и протереть - блестит, стекла без разводов, никакой химии :D. 20 минут, 2 ведра воды и никаках проблем, правда, стараюсь мыть у мамы (частный дом все-таки). А внутренняя уборка - каждый день : вещички разбрасывать мелким не позволяю, портприз протереть утром - как "минутка благословления машины".
В моем доме тепло!
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение miss perfect »

Сама мою только на даче,что,к сожалению,бывает крайне редко. а так обычно на мойке-350,но моют так,что загляденье)))
кстати,некогда еще не пробовала покрывать машину воском. есть у кого опыт?посоветуйте,стоит ли оно того?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Fox »

Намочить - "развозюкать" грязь
Если машина совсем не новая, то возможно такой вариант и подойдёт. Размоченная грязь действует как абразив на лако-красочное покрытие и со временем самый верхний лаковый слой, который покрывает краску, становится матовым, цвет машины теряет свою насыщенность и становится как выгоревший.
Любой вид мойки приносит лакокрасочному покрытию некоторый вред, но бесконтактный всё же менее вреден, по сравнению с остальными.
кстати,некогда еще не пробовала покрывать машину воском. есть у кого опыт?посоветуйте,стоит ли оно того?
На автомойках пробовал - покрывали жидким воском. Первый раз не ощутил ни какой разницы, вообще была мысль, что деньги взяли, а покрыть воском забыли. Может так оно и было :)
На другой автомойке - лёгкий эффект был. Он выражался в том, что в хорошую погоду пыль хуже прилипала, а в плохую дождь слегка скатывался каплями и его лучше сдувало ветром на скорости, за счёт этого машина чуть дольше оставалась относительно чистой. Но услуга не бесплатная, а эффект по моему мнению мизерный!
Эффект более явный, когда после мойки собственноручно натрёшь машину восковой полиролью (без абразива, либо с минимальным). Держится на кузове две - три недели! Обладает антистатическим эффектом. Можно на капот вылить стакан воды, которая тут же стечёт ни оставив следа. Но, натирать часто самому трудоёмко, долго, да и лениво.
Мою машину Кёрхером, использую не родную химию, в которой по всей видимости добавлен воск. Не уверен, но после мойки с химией чувствуется небольшой эффект того, что вода соскальзывает с покрытия, если помыть просто водой, то такого эффекта нет.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Walentino4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:47 pm

Re: Помыть машинку!

Сообщение Walentino4ka »

Я за 300 обычно мою машину.
Аватара пользователя
evgeneka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 6:10 pm

Re: Помыть машинку!

Сообщение evgeneka »

я руками обычно за бесплатно)
ternovnik.ira
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:58 pm

Re: Помыть машинку!

Сообщение ternovnik.ira »

А нам повезло! Месяц назад, покупая мне матиза, совпали номера двигателя и порядкового покупателя по-моему - и в подарок Кёрхер 5-600! Муж теперь быстренько моет обе машинки и все счастливы. Моет часто, раз в неделю, он у меня чистюля!
Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 2:29 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помыть машинку!

Сообщение Верочка »

ternovnik.ira вот вам повезло! хороший подарочек!
А я на мойке мою 290-300р. с пылесосом Н.Новгород. Но мне не очень нравится как пылесосят на мойке. Поэтому в теплое время года сама предпочитаю в гараже или на даче пылесосить.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Лючанна »

Мы машины моем только на мойке, не хочется нарываться на экологическую милицию или полицию, как она там сейчас называется?... :aaa: В нашем дворе были прецеденты, соседи попались с ведром, мыльной пеной у газона и тряпкой.
Аватара пользователя
Tomiris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Tomiris »

Я тоже сама мою. Правда иногда лень.
15-20мин и машинка чистая)))
Аватара пользователя
Tomiris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Tomiris »

Извиняюсь 15-20мин это когда сама мою)))
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»