GPS-навигатор

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение Nutlet »

алмаз писал(а):как она работает: сигнал постпает к спутнику и обратно и находит твое местоположение
Выделено мной, хотелось бы уточнить - ты уверена, что так? Насколько я знаю, GPS-навигатор принимает сигналы от трех спутников и вычисляет положение на карте.
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение mokeyka »

у меня муж купил себе телефон навороченный. В нем есть навигатор. Все карты мы качали из интернета.
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение Fox »

Nutlet писал(а):Выделено мной, хотелось бы уточнить - ты уверена, что так? Насколько я знаю, GPS-навигатор принимает сигналы от трех спутников и вычисляет положение на карте.
От трёх - это кажется минимально! Обычно ловит 5-9 штук.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Landish
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 4:18 pm

Re: GPS-навигатор

Сообщение Landish »

мы тоже на днях приобрели коммуникатор, там есть функции "навигатор". прикольная вещь!!! на выходных поедем в гости к маме, будем тестить.
vera borodko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 3:08 pm

Re: GPS-навигатор

Сообщение vera borodko »

Да, клевая вещь, я тоже очень хочу. Раньше сомневалась, что он мне нужен, но недавно произошла история, которая мое мнение сильно склонило в пользу покупки. но только действительно автомобильного навигатора со всей функциональностью, а не некой приблуды к телефону или КПК.

А дело было так. Решили мы нынешним летом поехать с ночевкой в лес. Планиловали ехать две машины, шесть человек. Только так получилось, что одна из машин сильно задержалась. Действительно сильно (на 6 часов). И встал вопрос, как объяснить водителю дорогу к месту стоянки в темном лесу в абсолютно незнакомом месте. Но в обоих машинах к счастью был навигатор и у первого навигатора была функция определения широты и долготы, а у второго - прокладывания пути по широте и долготе. Навигатор вывел вторую машину к месту стоянки с точностью до 10 метров! а с этого растояния мы уже свет фар увидели. :alk:
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение DarkAbys »

Я навигатор купила сразу как ездить начала. У мамы видела раньше - вещь отличная.
Купила не самый дешевый, но почти. Думала насчет " с пробками", но неохота абонентскую плату было. И правильно, как потом оказалось. Лю полез изучать информацию по навигаторам и многое стало ясно.
1. У нас какой-то Навител с родной программой, но можно любое ПО скачать из Интернета и установить на него. Карточки памяти меняются.
2. Все карты качаются под любое ПО из Интернета бесплатно.
3. Пробки можно поставить бесплатно с того же "Яндекс.Пробки", нужен только GPRS, вот он стоит немного денег. Можно взять симку под него отдельно, денег выйдет не так много. И гораздо дешевле, чем "функция "ПРОБКИ" с абонентской платой".
4. Пробки работают кривовато и с запозданием, часто мы едем, на карте пробка, а в реальности ее уже растащили, и она рассосалась. А бывает наоборот. Поэтому пробки я уже не смотрю.
5. Любой навигатор с любым ПО и любыми картами с лучшими апдейтами можно вывести криво. Мне в первый же день предложил развернуться через двойную сплошную, там разрывов не было. А еще это я знаю, что при подъезде к моему дому висит кирпич и объезжаю его, а навигатор всегда ведет под кирпич. Я его при подъезде к дому выключаю. Одну знакомую мою он завел на встречку по улице с односторонним движением, причем она так и не поняла, где она, пока ее не поймали. Отделалась 3 тысячами, очень мало, давила на жалость, что внуки, театр и во всем виноват навигатор, пожалели ее.
6. Но в целом это супер, просто надо смотреть направление движения по навигатору и на дорогу и знаки - тоже. Выводит прямо к номеру дома. И на дачу за 100 км от Москвы я по нему ездила по каким-то проселочным дорогам, нормально доехали. Если свернуть в сторону - мгновенно перепрокладывает маршрут, очень удобно.

Вообще советую всем, он конечно не все проблемы решает, но сильно облегчает жизнь. Как и любая техника. А чтобы не было проблем - не полагаться во всем на технику.
Василисса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:37 pm

Re: GPS-навигатор

Сообщение Василисса »

я с Украины, Одесской области, тоже давно мечтала о таком "чуде". вот в декабре мне Св. Николай и подарил такой аппаратик........у меня "Пионер", большой экран, еще далеко не ездила с ним, только по Одесской области, прикольно, удобно и главное .......весело, у меня можно настраивать чтоб голос был, например Жириновского :fol: , Путина и др. с Жириновским не скучно, тем же голосом, интонацией и манерами.........мы ржали!!!!!! я как-то задала маршрут, а вспомнила, что надо заехать еще в село за молоком, он меня долго уговаривал развернуться, вернуться и .......следовать указанному маршруту.......но я остановилась и задала ему правильный маршрут с того места где находилась...... :bubu: .он успокоился!!!!! дома разобралась в настройках, выбрала функцию "пере проложить маршрут", теперь ко мне никто не пристает "изменить маршрут!", а просто сам прокладывает его........ну и вообще служит мне картой.......если мне надо найти улицу в Одессе, и даже номер дома. в нашем маленьком городе указывает только улицу :bee: всем удачной покупки!!!!!
Аватара пользователя
Savera
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 1:24 am
Откуда: Москва

Re: GPS-навигатор

Сообщение Savera »

Навигатор конечно весчь хорошая. Особенно для начинающих водителей. Меня много раз спасал, когда я пыталась объехать вечные пробки. Порой ведет жуть как криво, по сторонам нужно смотреть конечно обращать внимание на знаки и разметку, но в остальном я довольна. Могу теперь заехать хоть куда, а эта маленькая сволочь =) выведет и поругает если "Вы ушли с маршрута". У меня 2 проги стоит Атлас и Навител. Навител отработал 2 месяца, потом сломался =((( фиг знает почему. Езжу по атласу, но в Навител удобнее.
начинающая флаюшка
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: GPS-навигатор

Сообщение Настеныш »

Я географический инвалид! :) Навигатор уже года 4 в машине. Без него никуда.
Зарядка для хвоста!
Аватара пользователя
казулька
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение казулька »

пока не заблудилась в городе и 4 часа не провела в поисках дороги домой, думала, что просто очередной наворот для любимой машинки. После этого случая на след. день купила - теперь просто с ним не расстаюсь.
Аватара пользователя
mrs Light
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:45 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: GPS-навигатор

Сообщение mrs Light »

А я со своим навигатором однажды поспорить решила. Примерно знала куда ехать. Он меня всю дорогу уговоривал в ближайший поворот свернуть и ехать его маршрутом. В итоге я больше получаса потратила на дорогу, на важную встречу опоздала. Возвращалась по навигатору - за 6 минут доехала!
Вывод: очень полезная вещь. Мы свой город довольно хорошо знаем, но у нас мегаполис... навигатор намного больше нас знает
Все будет в шоколаде! детки это устроят))
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение Вирсавия »

навигатор очень удобная вещь, не понимаю как раньше без него обходилась...задал нужный адрес и не переживаешь об маршруте) и с любого места домой приведет)) нажал на иконку "домой" и все))
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: GPS-навигатор

Сообщение helga-en-foegru »

Я тоже оценила это приспособление! При моей работе (агент я по недвижимости) город знаю очень даже неплохо, но частенько приходится заезжать в очередной новый микрорайон с корпусом 8В или вроде того - спасает капитально! Теперь только за знаками смотрю еще внимательнее, любят у нас сюрпризы :) одна беда - с наступлением солнечных дней он стал сильно нагреваться на своем месте, и зависать иногда. Кто-нибудь сталкивался? Это норма или брак?
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»