Габариты и парковка

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Я всегда заезжаю в гараж передом. Выехать задом нетрудно.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

для парковки нужна практика и... безвыходные ситуации. Типа мне надо сюда, а место только одно - это маленькое.
Niilit, супер как сказала! :Bravo: Поддерживаю на 100% :friends: :D

А парктроник я тоже хотела :sigh:, но теперь уже он не очень и нужен. Хотя, для удобства, когда-нибудь и поставлю, наверное :roll:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

И моя беда задняя парковка. Даже когда одна езжу, муж выходит помогать парковаться. Не гараж, с одной стороны железный столбик, с другой - чужая машина. С каждой стороны остается меньше полуметра, от столба и того меньше должно быть. И перед носом, пока пытаешься заехать, машины проползают, точнее пытаются, потому как тесно, и, в основном, стоят, ждут, моргают, что безумно нервирует. И так заехать не можешь, а еще и быстро надо, чтобы никого не задерживать. После последней попытки такой парковки за руль больше не хочу. Муж такого про меня рассказал прямо на улице и своим громким голосом, что я пообещала себе, что больше за руль не сяду и два дня с ним не разговаривала. Третий день не вожу и уже прямо какая-то ломка. Хочется. Нездорово :)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

И перед носом, пока пытаешься заехать, машины проползают, точнее пытаются, потому как тесно, и, в основном, стоят, ждут, моргают, что безумно нервирует. И так заехать не можешь, а еще и быстро надо, чтобы никого не задерживать
Esenina, ответь сама себе честно на такой вопрос: тебя лично сильно вводит из себя, когда кто-нибудь перед тобою разворачивается, или паркуется, так что ты вынуждена максимум 1 минуту подождать?
Поверь, подавляющее большинство водителей довольно философски относятся к таким ситуациям, потому что сейчас тебя задерживают, через полчаса ты кого-то так же задержишь. Конечно, в жизни встречаются разные психи, но их мааало :D
Так что в следующий раз, как нервничать начнёшь, просто глубоко вздохни, забудь о ждущих, и сконцентрируйся на собственно парковке. Так даже быстрее получится, вот увидишь ;)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

Мурафейка, отвечаю честно :) Даже если я буду ждать 10 минут, меня это не выведет из себя. Особенно, если кто-нибудь вроде меня будет производить подобные маневры. :D
У меня главный ждущий обычно стоит рядом и вместо того, чтобы мной рулить, рассказывает, какое я глупое животное, раз до сих пор (ага, за две недели) не научилась парковаться :) а я сижу, впадаю в ступор и представляю, как он будет орать, если я снесу столбик, или, того хуже, машину соседа :)
Наверное, пора оставлять советчиков дома и пытаться самой. Но муж тихо влюблен в машину, которую мне же и подарил, и не упускает случая прокатиться самостоятельно. А я сижу рядом и успокаиваю совесть, что я же глупая, не могу никак научиться. Все :) надо решиться и выгнать всех из машины. Особенно, из-за руля :) пассажиров отправлять на заднее сидение!
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Esenina, плюньте на всех и больше практикуйтесь, нет другого способа научиться. Я в свое время пересела с малолитражки на внедорожник. Старую машинку сдала в трейд-ин, так что в салоне знали что на что я меняю. Менеджеры посмотрели на меня жалостливо, перекрестили и поехала я из салона домой. Как доехала помню плохо, хорошо хоть ехать было недалеко и приткнула свой домик на колесах во дворе ну как уж смогла, мордочкой в какую-то щель. А утром на работу и выезжать задом между машин. Тыркаюсь и понимаю, что выехать не могу, никак. Хорошо соседка по подъезду помогла, просуфлировала. Мне стыдно было ужас, я ей так жалобно "я на этой машине первый день... :oops: " Спасибо ей, отнеслась с пониманием. Ничего, потом не то что парковаться, вальс могла бы на этой машине станцевать. :D
Верьте в себя, всё получится!
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

Нахальный фрукт, а что же сподвигло так поменять предпочтения? :)
Я сейчас на пятерке бмв и она мне кажется ну просто огромной, катер :) А как ездить на том, что еще больше и подумать страшно :)
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Esenina, уже много раз здесь говорилось, всех нетерпеливых оставляем дома и ездим сами. Мне кажется, что уж лучше попросить незнакомых водителей тебе помочь, чем злится на мужа. Я так и делала. И возникает вопрос, они у нас родились уже с умением безошибочно водить и парковаться и это только нам приходится всему учиться? :sad: Пусть вспомнит себя в первые день, неделю, месяц за рулем. Это при том, что сейчас движение намного интенсивнее, чем , например, 4 года назад. И тебе приходится намного труднее.
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Esenina, Вы недавно за рулем? Дело в том, что на маленькой машинке еэдить по городу, конечно, легко и удобно, а уж парковать её одно удовольствие. Но существует такое понятие, как "статус автомобиля на дороге". Не смотря ни на какие ПДД, увы, преимущество имеет тот у кого машина больше и дороже. И я задолбалась быть "униженным и оскорбленным" участником ДД :evil: . Тогда я купила не очень дорогую, но очень большую машину. Маневр по перестроению стал производится на счет "три" :twisted: , включаешь указатель, считаешь до трех, перестраиваешься. Я очень законопослушный водитель и езда на танке как раз дала мне возможность соблюдать правила и быть избавленной от подрезающих идиотов с синими писалками. :twisted: А также всегда пропускать испуганных девушек на маленьких машинках с буквой "У" на заднем стекле.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

Нахальный фрукт, я за рулем 2,5 недели :oops: с тех пор как муж, вроде как, машину подарил. Понятие "статус" мне знакомо :)
Я еще не всегда замечаю, но муж постоянно говорит, что на машину смотрят, пропускают и чуть ли не пальцем показывают. Потому как машина не из дешевых и цвет у нее довольно оригинальный для этой марки :D
Уговорили, моя большая машина очень хорошая :D
Люсенька, муж вообще права 20 лет назад получал, а учился чуть ли не с детства. Еще слово скажет, буду гнать из машины пинками :twisted:
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Нахальный фрукт »

Esenina, с Вашей машиной никаких статусных проблем на дороге не будет, странно что Вам кто-то моргает, когда Вы паркуетесь :wink: Можете сразу применять правило "Прав всегда мерседес", т.е. на тех кто меньше и дешевле можно не реагировать вообще, пусть они обморгаются и оббибикаются. Ой, рискую сейчас тапком получить :oops: . Ну может это придаст Вам уверенности в себе, а станете опытней решите для себя сами вопросы этикета :D
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

Нахальный фрукт, совесть замучает, как же так же, они же маааленькие :)у меня нет такого, что, вот, посмотрите, я еду, всем разбежаться.
ну, и ладно :) я все равно научусь все делать правильно!
Спасибо за поддержку :D
Edelweis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 11:31 am

Парковка...

Сообщение Edelweis »

Флаюшки.. хелп ми...
Боюсь. боюсь парковаться... Особенно задним ходом.. недавно вообще у собственного дома задом в Калину вьехала. всю трясет до сих пор.. Что делать-то?
При этом по трассе и по городу еду свободно.. пока дело до парковки не доходит... :cry:
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re: Парковка...

Сообщение Sapphire ice »

с инструктором попрактиковаться.
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парковка...

Сообщение Нахальный фрукт »

Парктроники поставьте.
Как править миром незаметно для санитаров?
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»