невысокий рост и машина

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Tee »

Вожу Матрикс - очень довольна именно высокой посадкой - так лучше видно, что на дороге происходит, что для нас, мелких, немаловажно. :lol:
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Опала »

я 161, но этого достаточно чтобы сиденье поднимать под себя и опускать под мужа 181...
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Сибирская роза »

мой рост 158 :D за 10 лет вождения ни разу не почувствовала себя "ущербной" из-за этого. Первой машиной была "четверка" - я тогда поначалу подушечку подкладывала. А потом приспособилась и без этого :D Второй машиной был X-Trail, так надо мной шутили - типа, большая машинка для маленькой девочки. Через 3 года я устала от массивности и приобрела свой любимый и обожаемый "Фунтик" - пропорционально однако :P Пока все более чем устраивает :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Enigmatik »

а я тоже не высокого роста, где то 160-162.... и кстати тоже совершенно не комплексую)) просто сиденье подстаиваю под себя и ок :))
elena_baranovskaya

Re: невысокий рост и машина

Сообщение elena_baranovskaya »

Девочки, а у меня рост 153 :P ездила на Mitsubishi Lancer, и Ford Focus (первой и последней модификации). Сейчас опять на лансере. Кресло максимально близко и максимально высоко :D
Парковаться иногда проблемно, капота своего не вижу вообсче :))) Но, со временем к габаритам привыкаешь, и всё нормально.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Шуршалочка »

я вот тоже капот свой не вижу (тойота витц), а на 9ке училась, видно было. Попробую завтра высоту сидения посмотреть, вроде не регулируется, только ближе -дальше и спинка.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Катеечка »

Tee писал(а):Вожу Матрикс - очень довольна именно высокой посадкой - так лучше видно, что на дороге происходит, что для нас, мелких, немаловажно. :lol:
А мне Матрикс не понравился именно низкой посадкой :wow: у меня 1,62 рост. При этом Toyota Camry, вообще низкая, мне показалась более удобной.
Наверно мне с RAV4 уже не пересесть на легковую машину :o
Гость

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Гость »

Шуршалочка, у меня тоже витц!маленькая машинка для невысокой девушки! - примерно 160.кресло регулируется по высоте посадки, близости к рулю, ну и спинку сиденья можно отклонить назад.я обычно придвигаю его, чтобы край сиденья был примерно на уровне передачи R, то есть я спокойно достаю до педалей чуть согнутой в колене ногой. и если надавить тормоз до максимума, то угол в колене олучается градусов 60 примерно, мне удобно,а спинку сиденья буквально чуть чуть откидываю назад, чтоб не сидеть совсем вплотную к рулю,получается правая рука, как основная ведущая, левой поддерживаю снизу, слегка согнута в локте, то есть не устает быть вытянутой при долгой езде.
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение теща »

Сузуки Сплаш.
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение PhonLady »

а я капот вижу до середины примерно... это еще хуже, по-моему, чем не видеть его вообще. иногда бывает, что призадумаюсь или гляну не в ту сторону при парковке и бампером об бордюр. а от видимой части капота еще далеко. и сам бампер хорошо так выступает...
вроде и не сильно коротышка, 165 см, а тоже долго сиденье настраивала. если поближе сесть, то коленками упираюсь, отодвинусь--вообще дорогу не видно, одни дворники торчат. сейчас выставила сидение в среднее положение с почти вертикальной спинкой + небольшая подушечка под попу, хоть дорогу видно стало.
для статистики: у меня Шевроле Ланос. в АШ ездила на Нексии--вот там довольно легко габариты выучила. она хоть и длинноносая, но вся какая-то ровная, я передние фары нормально видела
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Софья Климкова »

Мой рост 157 для Пежо 208 вполне подходит.
Аватара пользователя
Sucrevil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 1:04 pm

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Sucrevil »

155, тойота камри, теперь уже прекрасно справляюсь, как научилась ездить и прочувствовала габариты машины))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Жаворонок »

Я 158. Ездила на разных машинах: седаны, хэтчбэки, универсалы. Ни в одной вопросов по сиденью не возникало. Мне самое важное - регулировка спинки (стоит максимально вертикально, полулежа я не езжу). И все. Где заканчивается капот мне не интересно, я же смотрю куда еду. Если не вижу - выйду посмотрю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Stervozinka »

Не нарадуюсь на свой Сузуки Сплэш в плане посадки и обзора.Очень удобно изящно садиться и вставать не пригибаясь.Посадка выше,чем у любого седана и хэтчбека.Я его в шутку называю "мой джипчик",т.к он высокий.В обзоре хорошо виден капот и багажник.Удобно парковаться без парктроника.До этого ездила на Шкода Октавиа.При посадке приходится немного беречь голову от удара.Ну и без парктроника никак.Большая она.
Аватара пользователя
Олюнчик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 11:08 am
Откуда: Калининград

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Олюнчик »

я училась на рено логане,первой машиной была рено19,потом ауди 80. Во всех этих машинах просто до конца придвигала сиденье. Потом муж купил митцубиси паджеру, вот самая удобная машина, сидишь высоко,зеркала огромные. сиденье даже не до конца подвигала и руль можно было опустить, но пришлось продать. Купил ауди 100,это ужас,не высоты и ноги не достают. Пришлось подкладывать целое 2-х спальное лохматое покрывало под попу и спину, но все-равно не удобно, впритык к рулю сидишь. Хочу снова паджерку!!!!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»