Семейный автомобиль

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, подскажите у меня двое деток 3 и 1 год. То есть в теории надо два полноценных кресла, у нас пока только одно, младшему еще не купили. Но вот такой вопрос, в планах поменять машину. Я знаю есть такие вроде иномарки где между передним и задним рядами кресел как-то уже приделаны маленькие детские кресла, ну как типа дополнительный ряд и их можно убирать, складывать в пол, как трансформер. Так вот как эта машина называется, подскажите, не могу найти.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Гамма писал(а):Девочки, подскажите у меня двое деток 3 и 1 год. То есть в теории надо два полноценных кресла, у нас пока только одно, младшему еще не купили. Но вот такой вопрос, в планах поменять машину. Я знаю есть такие вроде иномарки где между передним и задним рядами кресел как-то уже приделаны маленькие детские кресла, ну как типа дополнительный ряд и их можно убирать, складывать в пол, как трансформер. Так вот как эта машина называется, подскажите, не могу найти.
Гамма, похоже, это Шевроле. Я на днях телерекламу видела.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Совсем меня любопытство одолело и нашла я описание этого авто в инете.
Это Шевроле Каптива
В нем 7 мест. Два ряда пассажирских кресел.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Sulamita, ух ты! Спасибо за находку, очень интересная модель оказалась! Я вот ещё фотки понаходила:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Sulamita, Спасибо большое пойду изучать

Посмотрела. Может я не поняла. Мне показалось, что этот складывающийся ряд в Шевроле Каптива сиденья стандартного размера, большие то есть. Даже если я туда деток посажу - для ГАИ они детскими сиденьями считаться не будут, к ним все-равно детские пристегивать придется. Машин такого типа много где два ряда пасажирских кресел и все складываются. Кроме Шевроле Каптива (это джип как я понимаю) есть еще очень неплохой минивэн Opel Zafira например...

А я спрашивала про машину которая конструктивно похожа на эту но сиденья дополнительного среднего ряда маааленькие, прямо детские.

А может я что-то просмотрела, подскажите.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Гамма, минивенов полно. Они как микроавтобусы, у них две двери впереди и одна с одного боку (редко с двух, а может и нет), отодвигается вдоль корпуса машины.
А Каптива - как обычная пятидверная машина, только с двумя рядами пассажирских кресел. Паркетник.
Лично мне приятнее шевроле каптива. Минивены я не очень, из-за этой боковой двери. Но это моя заморочка, :oops: личная :lol:
И вобще я японцев люблю. Особо Тойоты :P

Два ряда кресел пассажирских удобны тем, у кого маленьких детев больше двух. Да и вообще для больших семей.
И кресла поставить можно детские и еще места есть.
В седане и других пятиместных авто два кресла поставишь - и все. И машина стала 4-х местной, потому что между креслами взрослому не втиснуться, да и ползти через кресло - не очень.

И ... это... похоже, что нет авто с рядом детских кресел. Это бы сильно сузило круг покупателей такой машины. Очень сильно.
А в рекламе по телеку в среднем ряду у окошка малой сидит лет 4-5, в стандартном кресле и пристегнут штатным ремнем. Правильно пристегнут. Ремень по плечу идет, а не по шее.
Но может там высота сиденья кресла регулируется. Или еще чего. :roll:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

И ... это... похоже, что нет авто с рядом детских кресел. Это бы сильно сузило круг покупателей такой машины. Очень сильно.
Эх, жаль, наверное приснилось... :roll:
Хотя эта может быть и стандартная машина с одним рядом сидений пассажирских и уже к ней как опция могут приделать эти убирающиеся детские между передним и задним рядами
Лично мне приятнее шевроле каптива. Минивены я не очень, из-за этой боковой двери. Но это моя заморочка, личная
А мне нравятся минивены в плане поездки в отпуск всей семьей (4000км к морю 4000 обратно - приятно когда много места :D ), там можно все разложить и спать как на кровати :roll:
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

[б]Мурафейка[/б],
Непонятно только, откуда они столько чемоданов достали - если сиденья прям в заднее стекло упираются :)
сиденья складываются и убираются внутрь...так что получается как ровный пол...то есть по идее, если сиденья стоят, то место там (под ними) пустое...туда и чумаданы!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Sulamita,
Минивены я не очень, из-за этой боковой двери. Но это моя заморочка
удобно когда дети... на парковке они другие машины етой дверьыу задеть не могут ;)
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

liika, А ведь точно, всегда на парковке сложно вылезти с этими дверями и с детьми на руках одетых по зимнему. Еще один плюс значит к покупке минивена :D
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

сиденья складываются и убираются внутрь...так что получается как ровный пол...то есть по идее, если сиденья стоят, то место там (под ними) пустое...туда и чумаданы!
liika, то, что они складываются, ежу понятно. Но на этой конкретной фотке там куча детей и все сиденья подняты. И куда там ещё чемоданы пихать? :P
I live my life the way I want
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Мурафейка,

liika, то, что они складываются, ежу понятно. Но на этой конкретной фотке там куча детей и все сиденья подняты. И куда там ещё чемоданы пихать?
вот я и боворю...раз сиденья подняты, значицца место которое в дне машины куда их обычно складывают пустое...туда и чемоданы ;)

Гамма,
liika, А ведь точно, всегда на парковке сложно вылезти с этими дверями и с детьми на руках одетых по зимнему. Еще один плюс значит к покупке минивена
ну дык! у нас был... теперь нет :(
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

liika, а сидения не в дно складываются. Ты посмотри фото внимательно - они опускают только спинки сидений, создавая ровную гладь.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Мурафейка,
liika, а сидения не в дно складываются. Ты посмотри фото внимательно - они опускают только спинки сидений, создавая ровную гладь
оопс...сорри, почему то показалось что в дно... ну чумаданы можно детям под ноги... или НА сложенные сидения, или рядом с детьми на сиденья... или на крышу :)
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Мурафейка, мне кажется, что они задние сиденья складывают. Детей-то всего двое... Хотя, вот в Мицубиши Кольт тоже багажник маленький. Мы туда сели 4 взрослых, двое детей, коляска-корыто, большущий чемодан, два рюкзака и еще что-то напихали... Так что видимость бывает обманчива! :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»