Хамство на дорогах

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Красавица »

Пожалуйста,перестаньте осуждать водителей ВАЗов и стричь их всех под одну гребёнку.Раз человек не заработал на иномарку он уважения не достоин?Обидно.Хамов много и на иномарках.У нас в городе ВАЗ перед зеброй всегда остановится,а вот некоторые иномарки и скорость не сбросят.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Dzzz »

Наоборот-когда водитель ВАЗа останавливается пропустить пешеходов-это достойно большего одобрения, чем когда останавливается иномарка с АКПП, т.к. водителю ВАЗа больше действий нужно свершить, чтобы снова набрать прежнюю скорость. У меня, правда, тоже есть "таракан"-стараюсь держаться подальше от "копеек". Не из-за снобизма, а потому что зеркала заднего вида у них неудобные-маленькие "ушки" такие-им в них не видно ничего.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Fox »

Красавица писал(а):Пожалуйста,перестаньте осуждать водителей ВАЗов и стричь их всех под одну гребёнку. Раз человек не заработал на иномарку он уважения не достоин?Обидно.
Конечно достоин! Просто это люди особенного склада ума и я лично к ним отношусь с особой осторожностью.
Всем давно известно, что за те же деньги можно купить иномарку, которая проходит гораздо дольше без единой поломки чем ВАЗ, которая гораздо безопасней чем ВАЗ, в которой можно ездить с полным комфортом, а не передвигаться а бы как. Весь мир смеётся над данным производителем и то что он производит, но несмотря на это всё же находятся люди, которые вместо того, что бы купить машину, хоть и поддержанную - купят ведро с гайками, но новое! А потом обижаются...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Красавица »

Фокс,наше ведро с гайками стоило нам 68 тысяч рублей.Какую иномарку можно купить на эти деньги?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение laramm »

Fox писал(а): вместо того, что бы купить машину, хоть и поддержанную - купят ведро с гайками, но новое! А потом обижаются...
Машину б/у можно купить, только если машина знакома. А если эту машину первый раз в глаза видишь и хозяев тоже, то это - кот в мешке.
А по поводу "ведер с гайками" - у нас была девятка, сейчас у мужа для работы семерка - никаких проблем.
Так что про хамов на ВАЗе - не факт.

Вчера ехала: дорога в пределах населенного пункта, в зеркало вижу что летит меня догоняет, фарами сверкает и бибикает джипчик Мерседес. Ну, думаю, надо человеку, пущай едет. Посторонилась, пропустила. Он меня обогнал, практически подрезав, через 10 метров повернул направо. И вот зачем обгонял?
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки за рулем ведер с гайками отечественных авто, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите поговорить об этом?
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите знать, как вы выглядите со стороны и как опасны вы на дороге за рулем отечественного авто за 68000, в котором на скорости выше 50 уже страшно, а при 90 седеешь?

У нас тоже были отечественные автомобили. И ничего. Ездили. По крайней мере, мы так думали. А уж как мы гордились тем, что запчасти можно купить везде и они дешевы :joke:

Когда купили первую б/у иномарку, поняли, что мы себя насиловали и издевались на собой. Добровольно и за свои собственные деньги и нервы.

Прежде всего давайте договоримся о том, что набор запчастей, проводов и лампочек, скрепленных винтиками на четырех колесах за 68 000 - это не автомобиль. Это именно ведро с гайками Это убийца на дороге!
Ладно. Предположим владелец такого авто на себя плевал и хочет умереть "молодым и красивым", но лично мне очень хочется прожить долгую и прекрасную жизнь.
Я не хочу думать о том, не откажут ли тормоза у водителя справа, не заклинит ли руль у водителя слева и не "закусит" ли педаль газа у водителя сзади! (кстати, проблемы с заклиниванием рулевого наблюдаются даже у новых Приор - это к слову о "хороших отечественных авто")
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Сибирская роза »

Сейчас отводила дочку в школу. Подошли к пешеходному переходу, как раз загорался зеленый свет для авто. Затонированная "шестерка" с неисправным глушителем, из которой гремело "бум-бум-бум", так стартанула, с таким звуком :aaa: , что мой ребенок, который на авто и с авто с зачатия, напугался так, что аж затрясло ее всю.... Вот это - хамство натуральное! :evil: :evil:
Я люблю тебя, жизнь!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение травка »

Давно заметила , что на нерегулируемых пешеходных переходах иномарки обычно пропускают пешехода ( чаще всего) ВАЗ не остановится никогда . Никогда. Не ну конечно ему сложнее ... останавливайся ... потом трогайся ... а вдруг заглохнешь...
Когда я училась водить машину ( лет 15 назад) мой инструктор на первом занятии, первым правилом велел зарубить на носу , что первую опасность на дороге преставляет Газель и Волга и от них надо держаться подальше . Вот теперь , спуся много лет , я понимаю почему....
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Хамство на дорогах

Сообщение AlenaYa »

Красавица писал(а):Пожалуйста,перестаньте осуждать водителей ВАЗов и стричь их всех под одну гребёнку.Раз человек не заработал на иномарку он уважения не достоин?Обидно.Хамов много и на иномарках.У нас в городе ВАЗ перед зеброй всегда остановится,а вот некоторые иномарки и скорость не сбросят.
Так вы сами и стрижете под одну гребёнку, когда пишете, что ВАЗ всегда остановится перед зеброй. Люди разные ездят, как на ВАЗах, так и на иномарках, лихачей и хамов везде хватает. Но даже по личному опыту, когда временно ездила на Калине с механической коробкой передач, иной раз еще и подумаешь, стоит ли останавливаться, сейчас на новой иномарке с АКПП - да без проблем. И проблем на дорогах больше всего от ВАЗов как раз, не говоря о лихачестве, "зубила" попросту глохнут в сырую погоду, "классики" кипят в жару, а за ними тянутся хвосты-пробки :roll:
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение МамаМарина »

А я хочу заступиться за владельцев отечественных авто. Может быть потому, что сами владеем Ладой Калиной год, а до этого была ВАЗ пятёрка. Меня она устраивает. Хамство зависит не от вида машины, а как писала Мяо от прокладки между рулем и сиденьем и я с ней согласна. Мне в автошколе то же так говорили, и ещё рассказали правило "трёх Д" - Дай Дорогу Дураку. Всё лето мы ездим по выходным к моим родителям в другой город. Расстояние 200 км, а время затраченное на путь составляет от 4 до 7 часов. Так вот, на обочинах стоят сломанные и закипевшие и отечественные и иномарки, только иномарки увозят в основном на эвакуаторах. По обочинам едут всё таки в основном иномарки, причем не только с высоким клиренсом, а любые, а перед светофором влезают в ряд и бывает под высокие грузовые машины, и не которые остаются до прибытия ДПС с помятыми машинами. В эти выходные едим спокойно обратно в Москву по левой полосе, обгоняем иномарку справа, та резко набирает скорость и начинает обгонять уже нас справа А игра на дороге в шашки? а в шашки на высокой скорости? а если так сделать в туннели на ТТК? В основном любимая игра иномарок. Да есть владельцы ВАЗ, которые едут как хотят, но не все, а потом стало очень много таких владельцев из стран ближнего зарубежья, которые не только ВАЗ, но а ГАЗЕЛЬ водят. У нас на работе взяли такого водителя, права явно куплен были причем 2 недели назад, ездить с ним было просто невозможно и на директорской Хендай и на ГАЗЕЛи, уволили через два дня. А сколько таких в Москве ездят неизвестно. Поэтому всё таки всё зависит от водителя, вернее от человека, а там не важно на какой он машине.
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение МамаМарина »

AlenaYa писал(а): Так вы сами и стрижете под одну гребёнку, когда пишете, что ВАЗ всегда остановится перед зеброй. Люди разные ездят, как на ВАЗах, так и на иномарках, лихачей и хамов везде хватает. Но даже по личному опыту, когда временно ездила на Калине с механической коробкой передач, иной раз еще и подумаешь, стоит ли останавливаться, сейчас на новой иномарке с АКПП - да без проблем. И проблем на дорогах больше всего от ВАЗов как раз, не говоря о лихачестве, "зубила" попросту глохнут в сырую погоду, "классики" кипят в жару, а за ними тянутся хвосты-пробки :roll:
Так не все иномарки имеют АКПП, б/у в основном с механикой. А на светофоре вы то же думали остановиться или нет?
Мы все учились водить машину на механике и при езде в городе уступали пешеходам. Просто когда некоторые получили права решили, что они круче пешеходов и им можно не уступать, при чем не уступать не только на зебре, но и на светофоре, иногда для пешеходов зеленый, а машины проскакивают.
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Хамство на дорогах

Сообщение AlenaYa »

МамаМарина писал(а): Так не все иномарки имеют АКПП, б/у в основном с механикой. А на светофоре вы то же думали остановиться или нет?
Мы все учились водить машину на механике и при езде в городе уступали пешеходам. Просто когда некоторые получили права решили, что они круче пешеходов и им можно не уступать, при чем не уступать не только на зебре, но и на светофоре, иногда для пешеходов зеленый, а машины проскакивают.
Про "решивших, что они круче" я сразу написала, что таких можно встретить на любом виде авто, а также на скутерах и мотоциклах :D
Нормальные иномарки, они и с механикой иномарки, я старье в расчет не брала. Так вот на Калине (годовалой, кстати, и в идеальном состоянии), если заглохнешь, то еще неизвестно сразу ли заведешься или придется постоять, а на нормальных иномарках с механикой, только ключ повернешь и готово, и никакого тебе хр-хр :D
Я на светофорах, естественно, останавливалась, и пешеходов, если они уже вышли на дорогу, пропускала, но останавливаться, когда пешеходы еще только подходят к пешеходному, лишний раз не рисковала. Может непонятно написала, но все было в рамках приличий, на красный не ездила, резко не тормозила, между пешеходов не лавировала, что там еще может быть..., короче, никаких форс-мажоров, просто сложно было вести себя на дороге расслабленно.

Никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение :wink: . Да, я считаю, что владельцам отечественных авто и древних иномарок нелегко приходится - такие машины и глохнут, и кипят, и ломаются, отсюда возможные косяки на дорогах. Что все ВАЗовладельцы - дорожные хамы я не писала, но все-таки еще раз отмечу - таких везде хватает.

И все-таки не удержусь, напишу страшилку про хамство на дороге, связанное с ВАЗами как раз 8)
1. муж припарковал новую иномарку (5 дней как из автосалона) на парковке перед магазином (стоит отметить, что это не просто свободное место, а парковка с разметкой на асфальте), за несколько метров перед парковкой пешеходный переход, по правую сторону от машины мужа было припарковано еще 2 машины, его стояла первой. Так вот пока мы отсутствовали, в машину со стороны пешеходного на огромной скорости (наверное, на такой, на какую была только способна :lol: ) влетела старая местами ржавая пятерка и протаранила машиной мужа соседние две. Водитель убежал с места происшествия, потом вернулся, не пьяный, сказал, что заклинило тормоза :aaa: , страховки у него не было, у нас все покрыло КАСКО, эту машину продали, решили добавить, купили еще лучше, остальные пострадавшие с выплатами пролетели - только через суд.

И таких случаев полно, в нашем случае, скорее всего, с душком водитель, потому что нечего так летать по пешеходным переходам, а ведь тормоза могут заклинить и у добропорядочного водителя, тоже приятного мало.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Красавица »

Ничего не попишешь.
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение МамаМарина »

AlenaYa не хотела Вас обидеть.
Накипело. У нас в школу многих детей, некоторых, привозят на машинах. Не доезжая 50 метров до ворот школы, обычно нормальные люди, машины останавливают и ведут ребенка пешком, так как небольшое расстояние, и дорога в этом месте узкая, не развернутся. Но есть особенные люди, на иномарках (высокие типа джип), так они заезжают, а выезжают сдавая задом. Вокруг бегут дети, некоторые маленькие их плохо видно, дорога зимой в жутком состоянии, а им всё равно. На последнем общешкольном собрании ругались из-за этого. Им из машины выйти не удобно, а ребенка одного отправить пройти эти метры они не могут. Да ладно бы первоклашек, а то выходят дети средней школы. У нас мама одноклассницы, привозя ребенка на машине (у неё джип) оставляет машину на стоянке недалеко и ведёт девочку и уже не пропускает такие машины. Поэтому хамы есть везде и на любой машине.
Красавица спасибо за ролик, посмеялась.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Martisha »

заезжать и парковаться на территории школ и детских садов ЗАПРЕЩЕНО
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»