Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

даже так с разбегу не придумать...
1. термос от прикуривателя хочу разве что... но я в машине не пью обычно...или по дороге куда то заезжаем купить...так что не надо... но кто пьет ето незаменимая весчь! :alk:
2. подогрев на сиденях есть... хочу что б на задних были тоже...для дитев
3. организеры вяские есть... очень удобно, рекомендую :old:
4. для телефона заряжалка есть...тоже такое дело, что надо иметь... :old:
5. блу тус: в ухо телефон что б руки свободные есть! (я им вообше везде пользуюсь, не только в машине, очень удобная) :old:
6. ДВД в машину для детев очень удобно на дальнюю дорогу, очень советую
7. пылесос от прикуривателя...очень удобно тоже... если деть рассыпал что то, не надо бежать в сервис, или мучатся с домашним, взял и быстренько вжик, и чисто!!!
8. навигатор!!! ето просто хочу! :)
9. массажер на сиденье... тоже от прикуривателя... очень классная штука... советую!! правда нельзя злоупотреблять им
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А я вот еще видела такой коврик одноразовый - воду впитывает. В магазине бытовой химии между всякими салфеточками для уборки :wink: . Стоил кажется рублей 30-40. Вот думаю, надо купить, а то снег с обуви тает, а вода эта никуда не девается и брюки внизу намокают. :sad:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Alivita, я такой коврик покупала - кака!!! Жалко 30 р.

Девочки, а никто никогда не пользовался алкотестером? Оч. хочется купить, незнаю что выбрать... и в какую тему идти.
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Omskju
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:37 pm
Откуда: Омск

Сообщение Omskju »

Нужными вещами считаю:
1. Автопылесос - недавно подарила мужу, он даже жидкость собирает и мощный достаточно, хоть и от прикуривателя! :o
2. На дальнюю дорогу - DVD player! Мы зимой ездим с мужем и друзьями в Горную Шорию на сноуборде кататься, в прошлый раз ездили на Range Rover Sport :roll: :apl: там мониторы аж в передние сиденья встроены :o Так я на заднем сиденье в наушниках вообще не заметила, как мы 1000 км проехали :? А для водителя можно парочку аудиокниг захватить, лишними не будут.
3. Подушка любая, не обязательно автомобильная! Я вот 50 на 50 см беру, очень даже устраивает.
4. Термокружка - Весчь!!! :D
5. У меня на машине штатная музыка, и читает только CD :( Хочу штуку, которая вставляется в прикуриватель и играет mp3 c флешки, посылая их на аудиосистему через FM сигнал. Стоит копейки - что-то ок. 1000 рублей, а скоко удовольствия!
По хорошему завидую у кого на магнитоле или стереосистеме есть вход для айпода!! Помоему в Opel Corsa новых есть??
Ele-ele, а зачем тебе алкотестер? Помоему сейчас допустимая норма алкоголя в крови соответствует остаточным явлениям после пьянки на следующий день, а свежий алкоголь даже в маленьком количестве дает высокий уровень или я путаю?? или кофе с бейлис можно выпить? Кто знает? :sad: Я потому что за рулем не пью нисколько, на всякий пожарный.
Счастье неизбежно.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Сластена »

может невниматльно прочиталаи кто-то уже этим хвастался, но я тааак рада, что у меня есть защита переднего сиденья, от глазных ботиночек дочурки, сидящей в автокресле. супер вещь. ребенок ногами стучит сколько влезет, а я потом салфеточкой эту пленку протерла - и порядок. а виннипуха, который там нарисован дочка просто обожает :D у
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Златка »

Недавно в Ашане видела КОФЕВАРКУ от прикуривателя. Не обратила особого внимания, как там это дело происходит, но подумываю над покупкой. Если у кого есть - поделитесь впечатлением. А то часто мотаюсь СПб-Мск-СПб, приходится на заправках покупать чаще-всего-бурду-в-пластиковом-стаканчике... :cry:
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Девочки, не могу не поделиться сегодняшним открытием. Поехали с подружкой и другом на трек осваивать зимнюю езду в обществе инструктора. Кругов 5 сделали без проблем, а на 6-м подружка то ли расслабилась, то ли устала, то ли выпендриться решила и на своем заднем приводе лихо прилетела в сугроб. Благо сугробы на треке специальные и помять о них машину практически невозможно. Встал вопрос как вытащить... У меня трос есть, но мой трос ни в переднюю, ни в заднюю проушину на её машине не лезет, у инструктора трос есть, но тоже не лезет. Девушка Ира в панике кричит "дайте мне лопату, я машину к ночи откопаю!"... В общем, посредством народной смекалки соорудили конструкцию из двух тросов и кое-как закрепили, посредством моего форика, 3-х мужчино-сил и такой-то матери машину из сугроба добыли. После традиционного для подобных покатушек кофия девушка Ира поехала за тросом, который ПОДХОДИТ для её машины, а также за лопатой хотя бы какой-нибудь (к позору всей компании лопата оказалась только у меня).
Продолжение истории: на выезде с трека, когда все мужчины благополучно уехади, эта же девушка Ира умудрилась развернуться на 180 градусов на пустом и ровном повороте (на дороге лед формата "вчера было+1, сегодня -17 плюс усталость после покатушек, ну и на телефон отвлеклась). Достаем трос (второй трос уехал), за морду её вытягиваю в два приема. В процессе у обеих коленки мокрые (машина низкая, не встав на коленку прицепить трос не выйдет), замерзли как цуцыки, хотя дел было на 2 минуты.
Мораль: купите трос. А у кого уже есть трос, проверьте, совместим ли оный с Вашей машиной ибо если случится *опа может быть неприятный сюрприз.

Мораль 2: подобная фигня может случиться где-угодно, это не авария, это неудачное стечение обстоятельств, для которого не вредна теплая быстронадеваемая, непромокаемая одежка, которую я уже поселила в багажнике, чего и вам советую. Я использовала для этого старый горнолыжный костюм и старые же сноубордические носки (толстые и теплые). Компактная сумочка в багажнике пригодится и на случай спасения нерадивой подруги (ну не знала она, где у неё трос цепляется, пришлось мне корячиться), и если прокололи колесо, и с детем с горки прокатиться если захотелось сделать это срочно :lol:
Примечание: трос может пригодится не только на гонках в специально отведенном месте, но и во дворе после обильного снегопада, или если машина отказывается ехать.
Аватара пользователя
~Tilda~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение ~Tilda~ »

Omskju, liika

а вот с этого места попродробнее! %))
я про автопылесос!
какие у вас марки, модель, что нравится, а чего не хватает???


update:
полазила по автофорумам - там насоветовали Black&Decher такой серо-оранжевый. Так как это мы на подарок заказывали, нам его уже подарили. Но пользоваться еще пока не пробовали.

вот такой:
Изображение
Последний раз редактировалось ~Tilda~ Вт апр 07, 2009 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение Гамаюша »

еще полезная вещь с моей точки зрения - крепеж для аптечки.
я в повороты вхожу достаточно агрессивно - у меня аптечки (две) по задней панели катались. раздражало.
я для каждой сшила по кольцу из резинки, и пришила липучку. у меня задняя панель с обивкой. приклеивается намертво почти.
теперь они спокойно лежат на своих метсах и не скачут.
чего и вам желаю:) :P
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение astilano »

В связи с увеличением криминальных ситуаций, стараюсь ничего в салоне не держать, не оставлять. То есть каких то специальных дивайсов нету, чистый салон.

А вообще юзаю навигатор, крепление вместо старого, которое было на окне, поставила новое, незаметное на вентиляционную решетку. Навигатор в машине не оставляю, даже в бардачке.

Держу в бардачке обязательно влажные детские салфетки, микрофибровую тряпочку.

Пылесос автомобильный есть, но не считаю его удобным, из за узкой щетки, или втягивателя, как это назвать? :) Буду просто домашний пылесос покупать на аккомуляторе, который легко можно вынести и почистить машину при необходимости.

А вот складные сумочки в багажник, или органайзер в багажнике беру на заметку ;). Можно фоточек?
mar4ik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:28 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение mar4ik »

У нас в машинке:
1.Зарядник для мобильного телефона (это ЛМ пользует)
2.DVD+тв - это в дальние поездки с дочей.
3.Органайзер для CD-дисков и органайзер в багажнике самый простой.
4.Пылесос. Используется ну очень редко, хотя с большой кучей"очч нужных" функций
И всё :wow:
А! вспомнила ещё! - ребёнку подушка надувная на шею, а то засыпает часто в дороге.
Теперь, наверное, всё. Всё остальное просто предусмотрено ПДД

А вот хотела спросить:
Кто-нибудь пробовал мини-мойки для авто от прикуривателя? А то мыть машину стало накладно, на хорошую мойку денег нету :sad: а с ведёрком как-то не очень.
А эти девайсы стоят в районе 1000 рублёв -вроде, недорого...Но насколько эффективно?

Вставлю фото из Интернета (не сочтите за рекламу, или удалите, если сочтёте :oops: ), чтоб было понятно, о чем это я
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
исправьте ошибку в слове ХЕРОШО
Аватара пользователя
Finesse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:23 pm

Re: Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение Finesse »

не знаю почему не упомянули как специальный дивайс ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО ))))
для меня это ГЛАВНОЕ ))
остальное - ну тряпочки, жидкость для стекол, зарядка, все как у всех, это все более второстепенно )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mar4ik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:28 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение mar4ik »

Finesse,
автокресло-это то, что и так само собой разумеется, также как, например аптечка или собственно водительское удостоверение 8)
Это предусмотрено ПДД,
а тут, в основном, описывают, вещи,которые могут "скрасить автомобильный быт"
исправьте ошибку в слове ХЕРОШО
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение НаташаВ »

У нас есть:
- насос для накачивания колес - от прикуривателя - очень удобная штука, накачаваем и колеса, и детские мячи, фитбол, матрасы на пляже.
Автохолодильник - тоже от прикуривателя, или дома его "нахолодишь" от розетки, и потом он долго держит холод (а может и тепло, но холод - как-то актуальнее в поездках), можно ненадолго включать от прикуривателя чтобы дольше поддерживать температуру.
фонарик от прикуривателя - очень удобно, т.к. от батереек быстро кончается заряд и в самый нужный момент :lol:
автопылесос - есть, пользуемся редко, т.к. я на даче у родителей через удлинитель включаю обычный пылесос, он мощнее :P
автомойка от прикуривателя - видела в действии - ничего, удобненько, намног лучше чем с ведерком - однозначно, там на конце шланга с водой еще шетка, и моешь и ополаскиваешь сразу
(сама мою на даче шлангом - там насос от 220, и мощнее в разы :lol: ).
а еще у меня в машине постоянно лежат солнечные очки - очень помогают, и зимой - при ярком солнце, бликующем от снега - особенно 8)
по поводу аптечки - у меня вместе с огнетушителем лежат под передним сиденьем - и достать легко, и не мешаются, упираются там в бортики ковриков и не выскальзывают (или их обязательно на видном месте? :oops: ).
а микрофибровые тряпочки - это обязательно - просто супер чистят стекла, например после дождя легко вытереть насухо боковые стекла и зеркала, или после мытья - быстро пройтись по всей машине - большой тряпкой, и блестит :lol:
а еще "вонючка" - ароматизатор для машины - я предпочитаю в виде баночки - прилепить где-нибудь не на виду и всегда прекрасный аромат :bis:
Zubik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:45 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение Zubik »

А вот по поводу аптечки под сиденьем, мы когда на машине перевернулись аптечка нужна была срочно, но благо она была не под сиденьем, ибо возможности добраться туда не было никакой, машину сильно искарежило и двери заклинило.
Девайс у меня один, забавный, но нужнай ли... Табло со смайлами на заднем стекле, пульт возле руля. К сожалению все смайлы оцензурены....
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»