Помогите выбрать четырехколесного друга

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение mama v kvadrate »

А меня муж на днях от матиза отговорил, упитанные люди, конечно, поместятся,но насколько это будет удобно. Российский автопром не рассматривали как таковой. Другие (даже того же Яриса, который на порядок дороже) малолитражки тоже почему-то отмел (он на большой машине ездит) - всего скорее опять по размеру и надежности держания дороги. Для меня это первая машина, а предстоит возить двух детей (одного младенца), багажник нужен и для коляски и для работы. я смотрела матиза только из-за автомата. Уговорил он меня на механику, на Логана: первая, бить не жалко (по сравнению с ярисами-аурисами), очень вместительная, в том числе багажник, теплая, запчастей и магазинов с ними завались, цена до 300 за двухлетку-трехлетку, ТОЛЬКО СТРАШНАЯ ОЧЕНЬ (имхо))))))
Аватара пользователя
margoshka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:49 am

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение margoshka »

Многие мужики любят механику, я вообще на них ездить не могу. Машину вечно дергает, тронуться по человечески не получается. Уж лучше буду на своей субару аутбек ездить, тут автомат и полный привод. По городу и бездорожью по заснеженным дорогам отлично машина идет. Мне кажется лучше машины нет, моя тем более новенькая. нигде не царапнутая даже, слежу за ней
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Аринусик »

Вот решили покупать машину первую.За рулём буду я .У мужа прав нет- он пассажир.И вот у меня делема :купить автомат ( по нашим средствам это год 2008) или механику ( тогда 2010).Машины смотрим хэтчбеки, не малышки. Училась на механике семерке, на калине.Может кто подскажет что лучше , поможет порассуждать.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение mama v kvadrate »

Я на механике езжу как идиотка, а на автомате - как богиня. Свою машину не купила тоже по финансовым причинам (примерно таким же - 2008 или 2011). Ломаю машины мужа (механику ломаю сильнее)))), но думаю и она мне в скором времени поддасться
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Sreda »

Я сейчас в стадии перехода к регулярной езде (права 13 лет, но почти без опыта реального).
Езжу по обстоятельствам то на механике мужа (2008), то на своём автомате (не смейтесь, кажется 1994). Небо и земля.
Ирина, если ты не богиня езды и не ценишь механику по принципу (как мой муж), то я бы советовала автомат. Конечно, автоматизм на переключение скоростей выработается со временем, но оно тебе надо? И когда это будет? А как дороги каждые доли секунды в непростой городской езде, когда то пешеходы под колёса, то дураки за рулём выныривающие перед носом.

Я давно поняла, что год машины - такая условность. Мы сменили уже 6 машин.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Аленка Иванова »

1. Скорости переключают на танках, тракторах и аналогичном транспорте. В машине переключают передачи
2. Если машина нужна только для спокойной городской езды и периодических выездов загород по хорошим дорогам - бери с АКПП. Если только ты не ценишь преимущества работы со сцеплением ;)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Жаворонок »

Езжу постоянно на механике уже 7 лет, до декрета ездила каждый день и помногу. Ездила и на автомате. Для меня разницы особой нет, но некоторые в горку только на автомате могут тронуться, иначе глохнут. Но как говорил мой друг: "Не понимаю, как можно на 3 педали 2-мя ногами нажимать :wow: ". Поэтому для начинающего водителя-девушки лучше автомат: не заглохнешь в ненужном месте и не будешь лихачить и мужиков раздражать. Мою подругу только с приобретением автомата перестали "учить" на дороге.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Sreda »

Вот мне тоже кажется, что если мозг у меня будет свободен хотя бы от переключения передач (низкий поклон Алёне), то я смогу с ребёнком лишний раз словом перекинуться, не говоря уж о бОльшем внимании к дорожной ситуации.
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Аринусик »

Большое спасибо за советы.Мужу сказала , что хочу автомат.В выходные поедем смотреть машину, о выборе потом напишу.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение mama v kvadrate »

Аня (Среда), как будто из моей головы писала)))) я рада-радешенька, что я не одинока
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Аринусик »

Ура ! Купили машину Ниссан Тииду хэтчбек автомат 2007 г все довольны. Дети обижаются, тк сказала пока сама уверенно ездить не буду их в машину не посажу.Правда и погода у нас испортилась-то дождь, то снег,а сейчас мороз-сама за руль тоже не сяду, чуть подсохнет тогда.Ещё раз спасибо всем за советы.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Татка в кедах »

Теперь и я стою перед выбором
а) матиз
б) черри кимо
в) лада приора
г) четырнадцатая
мужская часть окружения за последние два варианта, я склоняюсь к первым двум, ибо ездить только начинаю и денег в обрез, скорее всего кимо, пусть первый будет китаец
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Stervozinka »

Я бы выбрала Кимо ...У меня подружка 5 лет уже гоняет на Черри ,никаких поломок на 100000 еще не было.
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение N_st_sj_ »

Уважаемые автоледи! И я пришла за советом от опытных :D

В данный момент выбираю машину, голова кругом... Прошу совета, если можно...)
Необходим автомат, однозначно, хэтчбэк, малолитражка, для езды по городу и за город по трассе, погулять. На данный момент по сумме получается год 2004-2007 (с натяжкой :D)
Выбираем из:
1. Ниссан микра
2. Опель Астра

Хочу фольксваген, но они почему-то совсем не "народные автомобили", судя по цене)) французов отмели сразу.
Может если у кого есть личный опыт, поделится со мной, а то я запуталась :wow:
Время полюбить себя!
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14477 раз
Поблагодарили: 5035 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение На шпильках »

Ниссаны гниют сильно.
Выбирала между Ниссном ноте и Тойотой витц. Кажется будет последний.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»