Помогите выбрать четырехколесного друга

Модератор: Fox

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение травка »

У маленьких машинок нет морды, дорогу они не держат и вообще сделаны из "фольги" Уж лучше девятку какую нить. А еще можно посмотреть стареньких японцев, может даже праворуких( они дешевле и лучше, т.к . считается что японцы "для себя" т.е. не на экспорт , делают лучше) вполне можно в пределах 200тыс. найти. Вот к примеру есть такая старушка "ниссан максима" у меня сосед по даче ездит , говорит , что машина вечная. :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Аленка Иванова »

Не нужно "девятку"!
В ней ни подушек безопасности, ни АБС, ни кондиционера, ни качественной сборки, ни качественных деталей!
Лучше малолитражка, чем ведро с гайками!

Прежде чем советовать, посмотрите краш-тесты отечественных авто и почитайте обзорные статьи!Как можно советовать машину, которая при аварии руки-ноги переломает и голову проломит? Почитайте статью в Авторевю про тестирование Матиза - на пути на полигон он столкнулся с девяткой. Матиз "приехал" в водительскую дверь 2109. Малыш восстановлению не подлежит, у водителя два дня болела коленка. Водителя девятки увезли в больницу.

По EuroNCAP Матиз имеет — 12 баллов из 16 возможных, ВАЗовская девятка - 4 (четыре!!!!) из 16 возможных!

Лучше на Матизе детей возить!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение травка »

Аленка Иванова писал(а):Прежде чем советовать, посмотрите краш-тесты отечественных авто и почитайте обзорные статьи
Прежде чем советовать , я и на том и на том ездила. Правда микра была не моя , ехать просто пришлось, но было очень страшно. Не знаю какой регион у ТС, но вот у нас сейчас начнется гололед и сугробы плюс грязеснежносолевая смесь. так вот где девятка сугроб не заметит , микра закопается и заглохнет. Количество малолитражек на дорогах в осеннезимний период у нас резко сокращается. Все ИМХО , которое я не навязываю никому, но высказать его могу?
Понятно, что лучше Лэнд Круизер, но ТС расчитывает на определенную сумму.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Аленка Иванова »

В маленьких машинках всегда страшновато, т.к. каждую кочку-камешек ощущаешь пятой точкой + вид снизу на полноразмерные машины не добавляет уверенности.
С твоими рекомендациями о стареньких иномарках я полностью согласна, но только не отечественный автопром!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение травка »

Аленка Иванова писал(а):Почитайте статью в Авторевю про тестирование Матиза - на пути на полигон он столкнулся с девяткой. Матиз "приехал" в водительскую дверь 2109. Малыш восстановлению не подлежит, у водителя два дня болела коленка. Водителя девятки увезли в больницу.
А если б девятка приехала в водительскую дверь матиза , водителя матиза увезли бы в морг. Имхо опять же.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Аленка Иванова »

ага
У девятки 4 (ЧЕТЫРЕ) балла из 16 по безопасности, а у Матиза 12 и водитель малолитражки пострадал бы больше?
:joke:


При лобовом столкновении у водителя девятки обычно ломаются ноги, ребра + часто сильно сотрясение. При таком же лобовом водитель Матиза отделался НЕБОЛЬШОЙ травмой колена.

4 балла - это в три раза меньше, чем 12
Это
В ТРИ раза меньше шансов выжить
В ТРИ раза больше вероятность угробиться
В ТРИ раза сильнее подвергать своих детей и близких опасности

В ТРИ!!!!


ВАЗовские тазики больше малолитражек, но их рейтинг безопасности ниже морально допустимого. Хочется убиться? Пожалуйста. Но нельзя это рекомендовать другим.
У нас есть друг, на машине которого за её древностью нет ремней безопасности. Не предусмотрено конструкцией. Авто отечественное, кстати, но (пока) не раритетное
Не рекомендовать же теперь всем вокруг покупать машины без ремней, т.к. есть очень недорогие машины и они успешно передвигается по дорогам города?
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение травка »

Я девятку не советую. Но я матиз НЕ СОВЕТУЮ! Я советую японцев.
Хотя я на девятке ездила года три, может тогда были другие девятки....У меня водительский стаж 20 лет , я много на чем ездила , даже на уазике без ремней случалось. Так вот мне больше на джипе нравиться!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Аленка Иванова »

Да ну?
У маленьких машинок нет морды, дорогу они не держат и вообще сделаны из "фольги" Уж лучше девятку какую нить
Это цитата из твоего сообщения.

Ты сама зачем-то продолжила спор, хотя я согласилась с тобой, что при прочих равных лучше старенькая иномарка, чем девятка, и очень ты рьяно отстаивала тот факт, что девятка безопаснее Матиза, хотя я привела не свой личный опыт, а данные многоуважаемого EuroNCAP.

Ты ездила три года на девятке. А в аварии попадала? Лобовое? Боковое? Занос и полет в кювет? Как последствия? Легкие ушибы, а машина не подлежит восстановлению? Кстати, это обычно это пишут про водителей иномарок.

Если опыт исключительно безаварийной езды, то можно и до алкоголя за рулем досоветоваться.

* * *
Если выбирать между малолитражкой и чем-то отечественным, то лучше малолитражка
Если выбирать между новенькой малолитражкой и старенькой иномаркой (лучше японцем, чем корейцем), то лучше старенькая иномарка
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение травка »

Вообще спорить не собиралась. Просто вот с этим не согласна
Аленка Иванова писал(а):Если выбирать между малолитражкой и чем-то отечественным, то лучше малолитражка
Исхожу не из рекламных статеек , а из собственного опыта. В аварии на девятке не попадала( тьфу-тьфу) но однажды улелела на гололеде в чисто поле. Полет был нормальный - я немного ушилась. Машину сменила потом, да.Давай закончим?
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Ваня Васечкина »

Сейчас езжу на Ауди 100 седане. Но она слишком, слишком огромная! Очень хочу Тойоту Ярис, но смущает маленький багажник. Выбираю между ней, Фиат Мультипла и Киа пиканто. Надо срочно определяться, а я все никак....
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Ваня Васечкина »

Купили Форд Фокус в кузове хэтчбек. Это была любовь с первого взгляда. Салон светлый, продуманный. На передних сиденьях удобно находиться человеку любого роста и комплекции ( регулируется руль и сами сиденья по высоте), на задних, конечно, тесновато. Но у нас там деть чаще всего находится. Сразу после покупки поменяли ремни, долили жидкостей, отремонтировали подвеску, уложились в пятьсот долл. Багажник вместительный+задние сиденья складные. При маневрах легко входит в поворот, не заваливается, на трассе при обгоне фурами немного сносит, надо быть начеку. Не нравится излишняя жесткость подвески и дребезжание стекол на скорости выше 70. А так, хорошая машинка за 5 тыс.долл.
Заботливая Ляна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 11:07 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Заботливая Ляна »

Девочки ,особенно многодетные авто-флаюшки ...Проблема выбора машины остро повисла .Помогите пожалуйста .Посмотрела темку про семейный автомобиль -Шевроле Каптиву нашла . Может есть у кого опыт вождения подобных авто . У меня четверо детей и муж . Есть пес и кот ,которых бы тоже разместить в машину ,когда на дачу ездим . Пока у нас две машины на семью .Но для нас это не очень удобно ,так как за рулем в основном я -детей в школы-садики ,танцы ,муз школа ,покупки и пр. Помогите советом ,пожалуйста .
С каждым днём интересней !!!
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Tatiana_R »

Заботливая Ляна писал(а):Проблема выбора машины остро повисла .Помогите пожалуйста .Посмотрела темку про семейный автомобиль -Шевроле Каптиву нашла . Может есть у кого опыт вождения подобных авто . У меня четверо детей и муж . Есть пес и кот ... Помогите советом ,пожалуйста .
Мне ОЧЕНЬ Опель Зафира нравится. 7 мест. По моему мнению, отличный семейный автомобиль. Сейчас я на Опель Астра езжу, деток у меня пока нет, я его на будущее приглядела. Присмотритесь, как вариант.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение venesia »

А вот я как раз на Каптиве - отличная машина. Большая. На заднее сидение можно поставить три автокресла. А на третьем ряду места достаточно чтобы даже взрослому сесть, не слишком удобно, но вполне возможно.
Не сильно прожорливая. Управляется хорошо, но несколько валкая - высокая потому что. Мы довольны очень.
При необходимости, сиденья складываются "в пол" и сзади получается уйма места.
Есть правда момент, маленьким детям неудобно залазить (высоко), пока лезут, все штаны перепачкают.
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Екатерина-Kitty »

Вступлюсь за Матиз- уж очень у меня о нем теплые воспоминания. Покупался как "тренировочный" автомобиль- стаж вождения у меня был с гулькин нос. Отъездила на нем 3 года, водить научилась, ездила и по снегу, и по гололеду, ребенка возила, за продуктами ездила, машинка не ломалась, только ТО делали. Ах, да, она только с виду такая маленькая, помещается в нее много достаточно упитанных людей!
I believe I can fly!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»