Помогите выбрать четырехколесного друга

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Смумр »

Ну тогда я-пас. Всегда была свято уверена в своем мнении, а тут пришла Светляк и... оказалось, что жизнь намного проще. Может, и я зря тогда напрягалась. Вот тут живой пример. Я подумаю еще, Светляк. Спасибо за мнение, мне пригодится.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Мур »

Девочки! Милые! Флаюшечки! Срочно откликнитесь!
Все кто ездит на авто ( или ваши ЛМочки), привезенных и США, кто сталкивался с растаможиванием или работает в этой сфере или юридически подкован в этой теме ( или ваши Лмочки) отзовитесь!!!
Буду очень ждать.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Шпилькина »

Мур писал(а):Девочки! Милые! Флаюшечки! Срочно откликнитесь!
Все кто ездит на авто ( или ваши ЛМочки), привезенных и США, кто сталкивался с растаможиванием или работает в этой сфере или юридически подкован в этой теме ( или ваши Лмочки) отзовитесь!!!
Буду очень ждать.
сталкивались не с растаможкой, а с качеством... :wow:
:witch:
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Соламея »

Девочки, подскажите на чем начать учиться водить? Я ВООБЩЕ не умею(практикеи нет), права валяются с 1999г. Хочу покупать б/у Матиз (с маленьким пробегом 3х летку). Я в сомненьях- нужно ли покупать Матиз или поднапрячься и купить нексия?
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
neopcHelka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 11:53 am
Откуда: Тула

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение neopcHelka »

Из "Матиза" "вырастите" через год, я езжу 2-й год после получения водительских прав на ФОРДЕ ФЬЮЖЕНЕ 2007 года (автомат), у моей знакомой "Матиз", уже съездила на ней на море, но зимой она у нее стоит в гараже- клиренс (дорожный просвет) маловат для наших дорог, а у других знакомых "Нексия" -пока не жалуются, ездят везде и в любое время года. Мой Вам совет: поедьте на авторынок, сразу не покупайте, а просто посидите и в той и в другой марке, потом еще и еще раз и выберите наиболее понравившуюся. Главное берите с "автоматом" - процесс обучения пройдет намного быстрее.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение venesia »

поищите инструктора (не автошколу!), покатайтесь с ним пару занятий (в Москве подобные занятия будут стоить около 1 т.р. за 90 минут), а потом покупайте то, что больше нравится.
А по машине, если не нужно возить семью, то я бы брала матиз, и активно копила бы денег на покупку новой машины через пару лет, вряд ли что он, что нексия отъездит дольше.
Гость

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Гость »

Прежде чем покупать, я бы проехалась на обеих. Сравнила. Прикинула куда буду ездить. Матиз для города не плох, а вот на природу...
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Гамаюша »

я выбирала в свое время исключительно из финансовых соображений: на первом году большая вероятность мелких аварий-притираний. Что дешевле ремонтировать по кузову?

а итоге отъездила на девятке достаточно долгое время. (бампер к ней стоил тысячу, кажется).
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Соламея »

спасибо за ответы!!! Сегодня гуляя с малышом, разглядывала машины. Вот пригрядела (их бюджетных) лада калина. Может у кого есть такая машинка? Что посоветуете? или отечественный автопром лучше не рассматривать?
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение травка »

А "рено логан" как тебе? Бюжетная, вместительная, не ломается говорят, хвалят многие.
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Соламея »

рено логан нравиться, но финансово я не потяну, т.к. я сейчас в декрете. Присматриваю машины б/у до 200тыс!!!!
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение травка »

Может и правда отечественный автопром , чем матиз этот. Маленькая , опасная,особенно в зиму. ИМХО.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение venesia »

калину, кстати, у меня знакомая хвалила - хорошо бегает. Не мерседес, но и запчасти недорогие и починить можно почти в любой подворотне, достаточно просторная.
Гость

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Гость »

что-то конкретное не посоветую, но маленькие машинки лучше не брать, с безопасностью и (не дай Бог) выживанием, в них на порядок хуже.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение venesia »

Никто не спорит, что какой-нибудь ленд-крузер гораздо лучше, и с безопасностью там все ок, но на него надо ипотеку брать, иначе никак. А тут выбор из двух, практически одинаковых, с точки зрения безопасности, машин. Обе, при столкновением в чем-то большим (тем же ленд-крузером) очень сильно мнутся. Так что остается просто аккуратно ездить, не гонять, смотреть по сторонам. А если какой придурок попадется... Ну тут никто не застрахован, это жизнь. Пешеходов тоже масса опасностей подстерегает, те же придурки на машинах.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»