Помогите выбрать четырехколесного друга

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение N_st_sj_ »

На шпильках писал(а):Ниссаны гниют сильно.
Выбирала между Ниссном ноте и Тойотой витц. Кажется будет последний.
Спасибо, буду иметь ввиду, хотели тойоту ярис, но он значительно дороже.. :( :P
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Tatiana_R »

N_st_sj_ писал(а): 2. Опель Астра
Привет!
Опель Астра Н с АКПП? Осенью будет пять лет, как я на такой езжу. Пробег уже почти 90 тыс. км. Меня устраивает, расход бензина правда высоковат в городе. С роботом говорят лучше б/у не брать. Вообще нужен знающий человек, который поможет машину подобрать. Или хотя бы в сервис заехать на диагностику.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение N_st_sj_ »

Привет, Татьяна! А она какого года у Вас? Хочу классический автомат, а сервис это сам собой, просто интересует вопрос как часто там что-то ломается (ттт) и насколько он дорог в обслуживании. То есть сервис-сервисом, но владельцы лучше знают плюсы и минусы. А высокий расход это какой и какой объем у нее?
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение КристинаЯ »

N_st_sj_ писал(а): Спасибо, буду иметь ввиду, хотели тойоту ярис, но он значительно дороже.. :( :P
Ярис это та же Фанкарго, только для Европы.
Мы брали Фунтик за 400 (модель декабрь 2005 года) в 09-ом. По сей день все отлично. Меняли только расходники, свечи, масло, жидкости, резинки, колодки. Расхвалю уж совсем. Машина высокая, влезет в нее намного больше, чем в Витц или Платц (были у родителей). Даже дверь межкомнатную перевозили просто сложив сидения)))
Ест мало, паркуется классно, все управление на руле (коробка передач - лепесток).
И для девочек - нет костыля, а значит, есть куда поставить сумочку :wink:
Тоже против Ниссанов, до качества Тойоты им далеко.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение N_st_sj_ »

Кристина, я посмотрела, Ярис вроде меньше (багажник точно), но все равно взяли бы его, но пока упирается в финансы. У нас с 2016 году, он 2006 года стоит 400 т.р. Но учту вопросы ремонта и обслуживания. Спасибо!)
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Tatiana_R »

N_st_sj_ писал(а):Привет, Татьяна! А она какого года у Вас? Хочу классический автомат, а сервис это сам собой, просто интересует вопрос как часто там что-то ломается (ттт) и насколько он дорог в обслуживании. То есть сервис-сервисом, но владельцы лучше знают плюсы и минусы. А высокий расход это какой и какой объем у нее?
Год выпуска 2008 г., я ее купила в 2011, т.е. трехлетку. Пробег был 46 тыс.км., один владелец. Подбирала авто я конечно не сама, помогли знающие люди. Они же мне посоветовали клубный сервис, куда я успешно езжу на ТО (если интересно и вы в Москве/МО могу в ЛС написать адрес). Пока ничего серьезного не ломалось, ттт. Расходы только на ТО и резину, торм. колодки и т.п. Расход с кондиционером в городе 12/13 л. на 100 км., по трассе 10 л на 100 км., это по БК. Объем двигателя 1,8 140 л/с. Насчет насколько дорогое обслуживание сейчас точно не скажу. Но у меня сохранились все документы с ценами в выходные могу посчитать во сколько мне обошлось 45 тысяч пробега. Кстати и количество и стоимость бензина за все время записаны в блокнот. Если сведу все в таблицу точно смогу сказать какой расход бензина на 100 км. Все собираюсь это сделать, руки не доходят.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение N_st_sj_ »

Татьяна, спасибо большое за такой подробный ответ! Посмотрела что по нашему бюджету - 2005 год, 1.6, 104 л.с. А у вашей и правда расход немаленький, зато надежный друХ))

По поводу ТО - к сожалению я живу очень далеко от МО((

Неужели ни у кого нет Микры? так интересно узнать :sad:
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Tatiana_R »

N_st_sj_
А что вы хотите узнать про Микру? У меня у знакомой была несколько лет. На мой взгляд, по возможности надо брать С класс или выше. Все-таки просторнее и безопасность получше.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Жаворонок »

ИМХО, нет смысла брать машину, которой скоро 10 лет. Это критический срок. После этого начинается бесконечные ремонты, как бы нежно к машине не относились. При небольших деньгах я бы поискала не такие именитые машины (корейцы, китайцы), но помоложе. 2010 года +/-.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение N_st_sj_ »

Tatiana_R писал(а):N_st_sj_
А что вы хотите узнать про Микру?
Мне интересно мнение реального владельца, слабые и сильные места и т.д., потому как исходя из обзоров говорят, что она реально просторная и юркая.

Насчет С класса - мои критерии - компактный городской автомобиль с небольшим расходом топлива.
Насчет возраста - согласна, только опять же критерии - сборка или Германия или Япония, им я доверяю))) сама работала переводчиком на заводе в России, где собирают машины, а также работала с корейцами там же))) ну не хочу рисковать) ну и самое главное - машина первая, водить толком еще не умею, а основные средства копятся на квартиру, поэтому не готова отдать на данный момент серьезную сумму за авто.
В любом случае спасибо за советы, я все мотаю на ус.. :D
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение N_st_sj_ »

Елена, решила посмотреть что имеем - так вот 2008 год за такую цену только Рено и Пежо, а 2010 года вообще ничего нет))
Микра 2008 год - 340.000, но там еще смотреть надо... Внешность бывает обманчива)
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Евгений »

Реклама новой модели автомобиля :)
phpBB [video]
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Евгений »

Вариантов покупки авто прибавилось...
Машина в два клика: Тинькофф запустил Тинькофф Авто — платформу по продаже автомобилей по цене производителя
Москва, Россия — 31 октября 2022

Тинькофф запускает Тинькофф Авто — платформу по продаже автомобилей по прозрачным и выгодным ценам.

Это первая в России онлайн-платформа, на которой можно купить автомобиль по цене производителя с доставкой к дому, и оформить все документы без визита в офис банка или автомобильного дистрибутора.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Маринок »

Привет всем! Посоветуйте, в нынешних условиях, какую машину можно купить понадежней, но и не по цене боинга?
Опоздала немного до повышение цен, и вот теперь бюджет то не очень очень большой, тыс 600-700. Реально вообще что-то теперь за такие деньги? :sad:
Аватара пользователя
Полярная звездочка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Полярная звездочка »

Мы сыну машину покупали, бюджет был примерно такой же.
В итоге купили шкоду фабию 2012 года с пробегом около 40 тыс.
Отличная машинка, компактная, нет проблем припарковать, юркая, забот не доставляет.
Иногда беру у него машину, отлично ведёт себя на дороге
Последний раз редактировалось Fox Чт июн 08, 2023 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 4.19 Большие цитаты. Цитируйте минимально и только тот фрагмент, на который отвечаете. Или не цитируйте вовсе, если ваше сообщение идет следующим.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»