"Женская" машина

Модератор: Fox

Ответить

Существуют ли машины, которые подходят только женщинам?

Да, женские машины есть
229
65%
Нет, это выдумка и блажь
78
22%
Никогда не задумывалась над этим
44
13%
 
Всего голосов: 351

Аватара пользователя
Marrra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:29 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Женская" машина

Сообщение Marrra »

Могу привести пример двух женских джипов. Недавно видела Вранглер-кабриолет. Это честный джип, со всеми признаками внедорожника. Но этот джип был свежевыкрашенный, полированный, светлобежевого цвета, в тон к кузову кожанный салон. А в салоне... Две даже не девушки - девочки. Миниатюрные создания в ситцевых платьицах. Они в этой машине смотрятся вполне естественно.
Второй пример - мой Сузуки Джимни в старом кузове. Вездеход тот еще, но красив и женщине подходит. Квадратный, бардовый металлик с аллюминиевыми порогами и багажником, с красивыми литыми дисками. Миниатюрный, двухместный. И самое главное для женщины - он в нашем городе ОЧЕНЬ РЕДКИЙ. Один есть точно такой и с десяток похожих. Все мужчины оборачиваются. А что еще для женщины нужно? :)
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Бромик »

Я в конце прошлого года купила в Ти-рэксе себе машинку, без всяких потуг на женственность: Great Wall Hover . Пока довольна - багажник большой. Машина высокая. Ну вот травятся мне такие машины. НА дороге просто прелесть себя ведет. Такой умничка и трудяга.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Женская" машина

Сообщение Мур-Мяу »

Ну и как вам машинка? Говорят, что разваливаются они через год езды (
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Котенка Гав »

из новых японцев обожаю Ниссан - Жук..имхо ,чисто женский вариант ...хочу такую..но дорого :oops: :oops:
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение ИринаS »

Котенка Гав писал(а):из новых японцев обожаю Ниссан - Жук..имхо ,чисто женский вариант ...хочу такую..но дорого :oops: :oops:
А мне совсем не нравится. По-моему уродец какой-то. Единственный + -полноприводная. А настоящая машина-мечта Audi A5. Но это совсем мечта. Боюсь.что мечтой и останется
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Котенка Гав »

ИринаS писал(а): А мне совсем не нравится. По-моему уродец какой-то. Единственный + -полноприводная. А настоящая машина-мечта Audi A5. Но это совсем мечта. Боюсь.что мечтой и останется
ну мы на ДВ живем, у нас корейцы и европейцы не котируются :D :D :D поэтому чисто из япошек выбираю.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение травка »

Я тоже японцев люблю,езжу на камри (сборка еще японская)за 4года хоть бы что сломалось(тьфу-тьфу-тьфу).Вроде поменять бы пора,но даже не знаю на что,так ее полюбила! И жук мне нравиться ,но он необоснованно дорогой. Хоть бы кожа была и двигатель помощней за эти деньги. Смотрела на нее для дочери,но купили сузуку грант витара-практичней.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Кирикири »

Всё, девочки, я влюбилась. Машинка чисто женская. Чудесный миникупер... Впору хоть квартиру продавать :lol: До безумия нравился эвок, тоже, имхо, женский, сегодня в салоне встретилась с машиной своей мечты. Хочется не только ездить, но и держать на прикроватной тумбочке.
8)
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение ИринаS »

Кирикири писал(а):. Машинка чисто женская. Чудесный миникупер...
Мне тоже очень нравится. как-то про нее передачу смотрела . Там говорили, что машина не годится для женщин и не подходит в качестве семейной , а позиционируется, как машина для богатых и эгоистичных холостяков. Причины плохо помню, что-то про комфорт только для водителя и тяжеловата в управлении.
Я стараюсь...
Гость

Re: "Женская" машина

Сообщение Гость »

Очень нравятся мужские машины, но ездить удобней на жнской-это как для начинающего водителя.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Лия_фа »

В нашей семье седанчик российского производства и мне наша лошадка очень нравится ,как бы вазы не критиковали , но для нашей семьи очень подошла .Выбирали конечно для обоих сразу ,т.е. мне без опыта жук подошёл бы,но не для мужа-училась аккуратно ездить .Хочу сузуки гранд витару,влечёт меня к ней.В городе ездит несколько,единственная из машин,к которой тянет. И тоже по принципу-ни мужская,ни женская,для обоих.Понятно,что позволить такую дорогую машинку не сможем и опять на бюджетную поменяем,но помечтать ведь не вредно))).Ну должна же у человека быть и какая-то материальная мечта.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение PhonLady »

а я приехала недавно к подруге в гости, пошла ж ей машину свою показывать. а она, глядя на мой ланос, с таким разочарованием в голосе:"а я думала у тебя матиз или что-то подобное..." меня аж передернуло! не представляю себя в такой крохе, особенно в матизе. не люблю я их, матизов этих, еще как только появились они--сразу не понравился (хотя тогда я ни разу не водитель была)
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Fox »

Матиз - милая машинка! :) Но скорее для Европы.
По Российским дорогам, на таких малюсеньких колёсах, с такой смешной подвеской, которая пробивается даже на маленьких ямках - ездить невозможно!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Гамаюша »

Смешная-то смешная, но сама видела как такой матизик через Крестовой перевал в Грузии переполз. Ночью. В след за газелью, в которой ехала основная команда. Удаленно зауважала.
(ПС. для себя матиз не возьму - у меня душа шире его:) )
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Лия_фа »

У сестрёнки такая,сначала в восторге была от неё(подержанную,правда,по обстоятельствам взяла в кредит),своя же,девочкина(она маленькая и хрупкая).В мегаполис несколько раз съездила,рассказывала,что в пробках ей немного пространства уступали(день наверное её был) и она из полосы в полосу быстро из неё выбралась.Водит хорошо,гоняет правда.
Но и ремонта немаленького требует,то одно,то другое.Отдала недавно в очередной ремонт,ей знакомые на несколько дней седан одолжили.Теперь мнение в корне поменяла.Еду,говорит,на седане-и я королева!Просторно,комфортно.Села обратно в свою-и ноги мешаются,и локтями стукается.
Теперь о другой мечтает.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»