Усталость за рулём. Как с ней спраляетесь?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ехала тут недавно в воскресенье утром на другой конец Московской области. Вроде как немного, около 100 км в одну строну. Ну да дело не в этом. Еду по МКАДу и чувствую, как начинаю засыпать (когда осознала - ужаснулась! :aaa: ). Стала есть шоколадку (случайно в машине оказалась) и жвачку жевать. Вроде разошлась, съездила нормально.
Ощущение было точно такое же, как на скучном семинаре, когда хочется положить голову на стол и глазки закрыть, или как в электричке, когда учишь что-нибудь не срочное и не интересное. Короче, монотонность. Думаю, что если бы ехала не одна, такого бы не было.
Самый лучший день - сегодня!
Гость

Сообщение Гость »

Грызу солёные сухарики и кальмарики. Ещё люблю свежие огурчики (только их в придорожном ларьке не купишь -- надо озаботиться заранее). Теперь буду грызть морковку, спасибо за совет!
Ещё в дальние дороги беру с собой очень-очень чёрный шоколад, колу похолоднее без сахара и просто минералку.
Если не забыла и приготовила (но это конечно не про флай -- Флай ничего не забывают), беру шипучие растворимые витамины. Супрадин -- вешь! Реально бодрит на пару часов. А вообще неплохо за неделю до поездки начать пить витаминный комплекс, Теравит-Антистресс например. Мне лично и мужу моему укрепляет сон и повышает работоспособность в период бодрствования.
А сахар (и всё, что его содержит) -- палка о двух концах: сначала бодрит, а через 20-30 минут засыпаешь ещё сильнее, чем раньше. Так что "минус" леденцы, лимонад и т.д.

А растворимый кофе на разных людей по-разному действует. Для меня например это не энергетик, а слабительное :lol: Тут уж не до сна, конечно, но и не до дороги. :D
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Цветочек »

Лучше, конечно, если едешь не один (не одна), и поговорить можно, и за тобой есть кому приглядеть, чтобы не уснула. Мы как-то с мужем машину перегоняли из Владивостока в европейскую часть России, вот это жесть! Ехали практически без остановок, один спит, другой ведет. Конечно, мужу больше досталось, но он во время езды за рулем, особенно ночью, спасался семечками. Потом, конечно, всю машину пылесосить пришлось, но средство неплохое.
Аватара пользователя
Mrs Superman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 8:02 pm

Re: Усталость за рулём. Как с ней спраляетесь?

Сообщение Mrs Superman »

Изображениея считаю, лучше остановиться минут на 5, разминочку сделать, покрутить головой, поморгать, присесть пару раз, чем литрами глушить энергетики или скотчем глаза клеить...

от 5 минут в час сильно не опоздаешь, а хоть бы и опоздаешь - все лучше, чем заснуть и не доехать вообще :(
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усталость за рулём. Как с ней спраляетесь?

Сообщение Mako »

а я обычно делаю холоднее в салоне, громче музыку, или начинаю всем названивать и требовать что бы меня развлекали :P
самое сонное это ехать в пробке, хотя и на трассе Питер-Москва тоже не легко было, НО выйти в пробке на 5 минут из машины для разминки невозможно, только если дороги не перекрыты, как любят это делать по пути следования наших многоуважаемых слуг народа. так что остается болтать по телефону :roll: естественно с хэндс фри
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»