Дорожный этикет

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Сообщение Assorti »

может я неправильно выразилась :oops: ...когда машина уже будет перед вами...удаляясь от Вас она будет ехать прижавшись к правому краю...
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Assorti, может)
в городе Москва культура вождения очень разниться, 1 раз реально человек провоцировал аварийную ситуацию потому как его такого классного не пропускали типа обогнать )))))
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

Пропустила группу пешеходов (бабушки с детьми шли в сквер) на нерегулируемом пешеходном переходе (шла длинная вереница машин в моем направлении) - так некоторые сзади едущие водители аж обсигналились возмущенно. Как же так, 15 секунд потеряли!!! Обидно...Будто сами и их семьи никогда пешком не ходили.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Светляк, побольше бы таких как ты- глядишь, и порядка на дорогах прибавилось бы заметно.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
julia s
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 6:46 pm
Откуда: deutschland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение julia s »

Nelli, в Германии моргание дальним светом считается как Nötigung (не знаю как по-русски), и за это можно получить штраф. А вот сигналить разрешено сколько угодно.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

julia s, я разве говорила иное?! :wow:
Про штрафы и сигналы мне вполне знакомо, не первый год за рулём по Германии. Так же знакома ситуация за границей.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
julia s
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 6:46 pm
Откуда: deutschland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение julia s »

Nelli , ну тогда замечательно . Просто многие об этом не знают и расплачиваются за такие "негласные" Правила... :D
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Когда показали не забудьте поблагодарить, даже если и сами всё прекрасно видели :) благодарность: мигнуть аварийкой
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

в нашем городе культура поведения на дорогах очень невысокая. какое пропустить??? какое отблагодарить??? люди часто не утруждают себя включением поворотов! особенно в окраинных районах (не хочу никого обидеть), но там вообще не знают, как нужно вести себя в потоке машин в наше время...
зато "воспитывать" - это мы да!!! это мы всегда пожалуйста!!! как-то муж не смог пропустить вперед одного "спешившего" - в силу дорожной ситуации. тот решил мужа "наказать", обогнал и резко вдавил по тормозам. ведь всем знакома такая ситуация? водитель "воспитуемый" может не успеть притормозить и стать виноватым в дтп, а может успеть притормозить и получить массу негативных эмоций.... спешивший умник не знал одного - за нами на трех машинах ехали друзья из автоклуба....)))) после предпринятых насильственных мер вряд ли этот человек будет перед кем-то так еще вытормаживаться....
Продам душу за пару крыльев
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»