Кто, как на права сдавал.

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Сдала 24 апреля с 1 раза. Теорию, полигон и город. Правда на городе правда всё равно схлопотала 2 балла, за "интересный манёвр". С перепугу полосу лишний раз поменяла :D
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Лия_фа »

Сдавала в прошлом августе,с первого раза,сама все три этапа.В тот день сдавали три группы 51 человек,такая толпа у ГАИ была,а к трём пришли только 9 человек,кстати 8 девушек и один парнишка,хотя примерно поровну учились.Нервничала очень ,неделю успокоительные травы пила,видимо подействовали,собралась и всё чётко делала,хотя изнутри и потряхивало.Теория без ошибок,площадка 1 балл,чуть ближе подъехала к фишке,город без ошибок,хотя 2 сидящих сзади инструктора пытались путать,мол,вот тут останови,я,же-хорошо,хорошо и парковалась где надо по правилам,а не где указывали.Деньги платить не хотела изначально:я не жадная,я экономная))),потому готовилась тщательно.Да и езда на дорогах не то место,где можно мухлевать,имхо.Так что я рада,что у нас очень строго принимали,зато училась и сейчас по интернету продолжаю,надо.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Sabriina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:01 pm

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Sabriina »

Теорию и автодром легко сдала с первого раза. А вот с городом было много проблем, но все таки сдала с 3 раза без покпки и взяток. Сейчас уже вполне комфортно чувствую себя на дороге. Главное больше практики и тренинга, можно даже покататься на платном автодроме самостоятельно, очень хорошо подымает уровень вождения.
Софди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:31 am

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Софди »

Все такие молодцы, кто сдавал сам! А мне муж права можно сказать купил. И я нисколько об не жалею. три раза была на практике с инструктором, билеты читала и даже некоторые учила, но на экзамене по теории правильные ответы подкинули сами экзаменаторы, а практику даже не пришлось сдавать. Не хвастаюсь, стыдно :sad: . Но благодарна ЛМ, что пришлось избежать этой нервотрепки. Он у меня почище любого экзаменатора. Поймете ли?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Аленка Иванова »

Я не пойму. Не знаю как другие

Не знаешь ПДД?
Не умеешь водить авто?
Положи подаренные права в кошелечек и садись на место пассажира.

Другие варианты я рассматриваю, как потенциально опасные для окружающих.

Если ты считаешь, что муж сделал для тебя благо, то может стоит задуматься, а зачем он сделал так, чтобы ты стала опасна не только себе, но и другим?

Может он хочет от тебя избавиться таким образом?

Не прочитаешь правильно знаки на перекрестке (ПДД-то не знаешь) и попадешь в аварию. Если авария будет серьезной, то либо тебя не станет, либо тебя посадят, как виновную в чьей-либо смерти или в причинении тяжкого вреда здоровью.

Поскольку ты каталась всего три раза с инструктором, то скорее всего он не научил тебя разным премудростям. А это черевато чем? Прааавильно. Неприятностями. Например, если ты не умеешь тормозить двигателем, то на затяжном спуске у тебя могут перегреться и отказать тормоза.

Ужастики? Да
Вероятные? Таки да.

Подумай об этом на досуге.
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Теорию сдала сама.
Вождение - помогло знакомство :oops: . Претензия инспектора ко мне - неуверенно чувствую себя за рулем...
Ну да, неуверенно - посадили меня в машину, в которой я даже в качестве пассажира не ездила никогда.
Ошибок не было.
Так как-то.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Лия_фа »

Это конечно личное дело каждого.Но вы же мамы наверняка и наверняка любящие не только себя,но и их.Так хоть теперь учите досконально теорию и практику,что и как.В интернете полно же хорошего материала.Понятно,что суждено,то будет,но такие знания дадут существенную подстраховку.Не будут лишними,да и интересно же изучать что-то новое и что пригодится тебе обязательно(если конечно планируешь за рулём ездить) в дальнейшем.
Надо к машине уважительно относится и самой вникать досконально,что её касается.
Всё будет хорошо. :)
Софди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:31 am

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Софди »

Аленка Иванова, вас послушать так я просто монстр какой-то. Я рассказала как я получила права. но это не значит, что я плохо вожу машину или не знаю правил дорожного движения. Если вы внимательно читали мое сообщение, там написано, что мой ЛМ будет почище некоторых экзаменаторов. Вас не удивляет, что некоторые Флаюшки чуть ли не с 10 раза сдают (утрирую, конечно, простите, если кого обижу) и непонятно как. Зато вас так возмутил тот факт, что мое получение прав было другим путем. Я 3 года за рулем и стараюсь быть хорошим водителем.
А мне все равно интересно, неужели ни у кого не было в жизни подобных ситуаций как сдача на права не совсем "правильным" образом??? Можно подумать у нас здесь "отчет о том как я сдала экзамен на 5"?!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Лия_фа »

Она не это имела ввиду.И правильно всё написала.Форум не только пишущие здесь читают.Раз вы не первую неделю за рулём-значит прекрасно понимаете правильность её поста.
P.S.Лично я с первого раза сдала.Сама.Без денег.Много времени на учёбу-не жалею и дальше учусь.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Лия_фа , если ты имела ввиду и меня, то я честно отучилась, честно сдала внутренние теорию и практику. А насчет неуверенности - ну так в незнакомой машине да без большого опыта...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Аленка Иванова »

Софди, за три года хоть билеты прорешала хотя бы пару раз? Или это для лохов, что в автошколу ходят сами и экзамены сдают, а не получают в подарок заветный кусочек бумаги, закатанный в пластик?

И про экзамены:
Если кто-то не сдает теорию (особенно, с большим количеством ошибок), то значит он к ней не готовился.
Если кто-то не сдает площадку, то значит он не научился ее выполнять (упражнения там полезные, их нужно уметь выполнять)
Если кто-то не сдает город, то значит либо он не очень хорошо водит, либо он не внимателен, либо инспектор вредный попался (любого кандидата в водители можно несколько раз за неуверенное вождение наказать)
Софди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:31 am

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Софди »

Аленка Иванова, а вы регулярно в течение года прорешиваете авто-билеты? Может это входит в вашу флай-программу для повышения уровня знаний? Мне просто интересно? Кстати, неплохая идея.
Только не понимаю, чем я вас так задела?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Аленка Иванова »

Раз в год хотя бы - обязательно. Знания должны быть всегда свежими. А что?

А задела тем, что ты не написала о том, что ты после получения прав изучала ПДД, решала билеты; не написала о том, что занималась с инструктором (или с мужем, имеющим соответствующее образование)
Следовательно, ты ничего этого не делала.
И кто ты после этого на дороге?
ИМХО, потенциальный убийца, который может нарушить, скажем, правила проезда перекрестков и совершить опасное столкновение с "невезучим" ТС (за рулем которого, кстати, может быть вполне себе добросовестный беременный водитель или внутри могут быть дети)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Лия_фа »

Tosya писал(а):Лия_фа , если ты имела ввиду и меня, то я честно отучилась, честно сдала внутренние теорию и практику. А насчет неуверенности - ну так в незнакомой машине да без большого опыта...
Нет,конечно не тебя.Такая неуверенность мне вполне понятна.У нас на экзамене было две машины-одна своя,*родная*,на которой учились и вторая другого инструктора,на которой дали разок круг проехать по площадке.В общем,постаралась на свою попасть,опасаясь,что могу растеряться на непривычной машине,тем более два экзаменатора сзади тщательно старались запутывать.Это нормально
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Аленка Иванова »

Не знаю, как в Татарстане, а России инспекторам запрещено запутывать и сбивать с толку кандидата в водители

З.Ы. Уже писала, кажется. Сдала всё сама. С первого раза. Так получилось, что я за время обучения сменила две машины. Сдавала на первой :lol:
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»