Кто, как на права сдавал.

Модератор: Fox

Ответить
BabaYaga
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:35 am

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение BabaYaga »

Я наконец-то сдала на права в эту пятницу. Сама! но вообще считаю, что мне очень повезло, ситуация сложилась на редкость удачно. Сдала со второго раза. Про то, как завалилась в первый, уже рассказывала в этой темке.
В этот раз за день до сдачи позанималась со своим платным инструктором. У меня есть инструктор из автошколы, и есть инструктор, которого мы нашли по знакомству, очень хорошо учит. Всю базу мне давал, просто разжевывал, каждый раз я вспоминаю именно его советы. В общем, это мой любимый инструктор :D Вот с ним я и занималась перед сдачей, получила пару ценных советов. А еще оказалось, что его автошкола тоже будет сдавать в этот же день на том же самом месте. В пятницу приехала к ГАИ в 8.30, но нас, тех, кто не сдал город, продержали до 16.00. Все это время я то читала журнал, лежа на диване, то болтала со своим любимым инструктором, он меня всячески поддерживал. А потом, когда уже совсем было расслабилась, меня срочно вызвал инструктор из автошколы, запихнул в машину, и я поехала самая первая. В чем мне повезло: во-первых, у нашей автошколы принимал очень хороший сержант, молодой и видно, что добрый. Моей задачей было выехать с прилегающей территории на дорогу. Пока я ехала по прилегающей территории, где располагались учебные машины, везде сновали люди, так инспектор мне даже сказал: "мы на прилегающей территории, не забывайте уступать дорогу пешеходам"! Я успешно выехала на дорогу, которая была прямая, без поворотов и особых знаков, проехала метров сто, переключилась на вторую скорость, меня попросили развернуться, я развернулась с заездом на обочину, остановилась и - сдала! :bis:
И вот уже сегодня я первый раз поездила на машине, местами чувствовала себя истинной блондинкой, но пока все неплохо, даже не очень страшно :D
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Богатенькая Буратина, я тоже за дочку просила знакомых. Она два раза завалила город. Первый раз сама виновата - на радостях что ей гаишник сказал "Все хорошо , поехали за следующим" Она развернулась на пешеходном переходе. Второй раз заставили разворачиваться, хотя она сказала ему, что до перекрестка перестроиться не успеет. Каждый раз у девчонки была истерика. Поехала к знакомой, жене гаишного начльника. Отвезла бутылку коньяка и коробку конфет. И права у нас есть!!!!!
Правда, инструктор сказал, что гаишник ее заставил разворачиваться там, где он всех валит, но она развернулась там хорошо. (Там перекресток с откатом). Может быть сама сдала бы, но я решила подстраховаться. Дочке, правда, не говорила, что договорилась. Она волновалась ужасно!!!!!
сливки общества
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:52 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение сливки общества »

Я 8 числа тоже сдала на права.
Сдала сама с первого раза.Нервничала, но настроилась сдать.
Кстати из 15 человек город сдали 4.Говорят ГАИшник был очень вредный.
Билеты сдала без ошибок, автодром сдавала эстакаду, гараж и змейку-без проблем,а вот в городе руки и ноги тряслись, правда ехала я не много, один правый поворот с пешеходным переходом, один левый с главной и голос гаишника" ищите место для остановки" и отдал документы. Права получила в этот же день.
Пока езжу с мужем, оказывается "в автошколе меня ничему не научили".
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Сливки общества, я когда села за руль первое время ездила с мужем. Потом сказала ему, что думала, что он навигатор, а он - помеха справа! Как то не выдержала вечером и уехала одна по городу кататься. Ни разу не заглохла, а с ним на каждом светофоре заводилась до следующего зеленого.
После этого стала ездить одна (хоть и работаем на одном заводе). Одной ездить намного лучше!!!!
сливки общества
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:52 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение сливки общества »

Я на следующей неделе покупаю машину и буду ездить сама, без мужа.
Мне тоже без него намного проще, несколько дней назад одна спокойно ехала, знаю что мне нужно делать , где повернуть, где развернуться, а он постоянно говорит, что я это или то делаю не так,частенько пытается или ручник дёрнуть , или руль вывернуть, короче нервный очень.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение ИринаS »

Я в школе сама сдала, в ГАИ и пытаться не стала - заплатила и получила права. Потом потихоньку с мужем ездила - училась. Так нервы целее.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
VredinKa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 1:51 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение VredinKa »

Я вчера права получила!!!
Училась в автошколе по курсу интенсивного обучения (всего полтора месяца) - по субботам были теоретические занятия, и по будням вождение. Начинала учиться практически с нуля. Сильно боялась садиться за руль, где то после 30 часов вождения страх понемногу стал исчезать, хотя все равно еще остался))) Накатала за время обучения 52 часа. И внутренние экзамены в школе, и в ГАИ сдавала сама, без взяток и прочего...
При сдаче площадки в автошколе на параллельной парковке вписалась в миллиметры. Никак она у меня не удавалась. После сдачи в школе я наконец то еще попрактиковалась, и научилась так парковаться. Когда принималась парковка в ГАИ, уже получилось намного лучше и не так страшно. Площадку у нас в группе все сдали, мент почти не смотрел. А вот при сдаче города из 28 человек не сдали 9! Мне достался участок дороги, где проводились ремонтные работы, и ездила я там всего один раз. Но проехала, умудрилась даже третью включить, правда страшно было остановиться на двухполосной дороге в условиях почти "пробки", но пришлось...
Люди не сдавали изза того, что при начале движения забывали посмотреть в зеркало заднего вида, не пропускали машины, а один просто забыл пристегнуть ремень безопасности.
Сдача экзамена заняла целый день - с 7.30 до 16.30, и практически всё это время в ожидании, так как теория сдана была за 5 минут, площадка за 3 минуты, и город минут 5, не больше! И теперь у меня есть розовенькие гламурные такие права :P , осталось купить машину и научиться хорошо ездить!!!!!!
Настоящая любовь - это тайна, покрытая браком
Аватара пользователя
Балда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:41 pm

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Балда »

Я только еще начала учиться, но уже страшновато. Нам инструктор, который теорию читает, постоянно рассказывает истории, кто как на экзамене натупил и как провалил. У меня уже возникло стойкое убеждение, что с первого раза сдать просто нереально!
Было два первых занятия практикой - ну конечно не все гладко, но зато так захватывающе!!!!!1
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Балда, не переживай! Я не супер-водитель, но вождение сдала с 1 раза. Правда теорию на третий только одолела, но из-за собственной невнимательности.
Поэтому внимательно читайте и хорошенько смотрите.
А то у меня была ситуация. Сижу, сдаю теорию. пропустила один вопрос. На все вопросы ответила (два штрафных допускается), в полной уверенности, что у меня один вопрос остался, перехожу на него. НЕ ГЛЯДЯ выбираю правильный вариант ответа, т.к. точно знала его и...... Вижу что передо мной совсем ДРУГОЙ ВОПРОС, и все...Вылет!!!!
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение v_lin »

И я с рассказом о водительской эпопее. Это уже почти пять лет назад было, а помнится как сейчас.
Теорию я сдала сразу без ошибок.
Потом был автодром - и тут начались приключения. Заехала на параллельную парковку, потом змейка, эстакада - и нужно же остановиться наверху. А я всегда без ручника трогалась, с самого начала. Один раз попробовала с ручника - неудобно. И вот затормозила я, постояла секундочку, думаю, пора ехать, начинаю меееедленно отпускать сцепление - и тут вдруг чувствую, что педаль за ногой не возвращается!! У меня паника: что такое, непонятно, отпускать резко - заглохну=не сдам, рукой тоже как туда лезть... Гаишник в машине сигналит "не сдала, проезжай", ко мне инструктор бежит, а я что? Я же не виновата! Инструктор говорит, ставь на ручник, вылезай, мы машину уберем с эстакады. Оказалось, педаль сцепления зацепилась за коврик)) Правда, тогда мне не до смеха было.. Инструктор объяснил гаишнику, он милостиво разрешил еще раз проехать. Как я злилась на нервах, ужас! Все пришлось снова с парковки начинать! Ну, со второго раза получилось.
Дальше город. Сажусь за руль, трогаюсь, еду на первой передаче, готовлюсь к переключению)) А гаишник на меня уже кричит, типа, долго колупаться будем на первой. Ну, я переключаю - и тут... Происходит страшная вещь... У меня на машине почему-то очень неудобная коробка была: вторая и четвертая передачи прям рядышком располагались, иногда даже инструктор не ту включал. И, конечно же, вместо второй я включила четвертую:( Не сдала...
У нас вообще очень мало официально сдали с первого раза: у автошколы конфликт был с гаи.
Второй раз проехала все, мне сказали "все хорошо, выходите, не сдали" о_О Видимо, на тот раз у них слишком много сдавших было уже.
В третий раз еду уже не на своей машине, на какой-то страшной и раздолбанной... Как тронулась - до сих пор удивляюсь. Подъезжаю к перекрестку, мне гаишник уже говорит, все, на перекрестке налево и паркуемся (я уже почти ликую). Заранее перестраиваюсь в левый ряд, красный светофор, я заранее начинаю притормаживать, нажимаю на педаль тормоза.. и... машина не тормозит!!! Ужас :( сам гаишник уже нажал на тормоз и выгнал меня из машины прям на перекрестке. А когда я выходила из машины, посмотрела - оказывается, у этой учебной развалюшки аккурат перед педалью тормоза в полу металлический штырь торчал! А я же не знала, что ногу нужно было приподнять и дальше пропихнуть, я на первое попавшееся наощупь препятствие нажимала!:)))
В-общем, в четвертый раз я пошла сдавать уже за деньги, так расслабилась, что даже пристегнуться забыла :oops:
Зато сдала:) а потом, как водится, учиться водить заново)))
Аватара пользователя
Балда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:41 pm

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Балда »

Все, я сдала!!!! С первого раза. Хорошо сдавали. Инспектор нам доообрый попался. Теория и автодром хорошо прошли у всей нашей группы. Хоть и понервничали немного. Учились то на нормальном асфальте, а за день перед экзаменом дождь прошел, ночью подморозило. Не автодром - а каток сплошной.
Город было сдавать очень страшно. Нас отвезли в пригород. Я в этом квартале первый раз была. Дороги узенькие, разворот можно сделать только с прилегаюшей территорией - в результате чего основная часть и посыпалась. Со встречной машиной на таких дорогах тяжело разьезжаться. Еще и люди прогуливаются, как по тротуарам. Но в общем я все сделала правильно, да и у инспектора совсем не было желания валить - спокойный, рассудительный, добрый такой парень оказался.
Теперь буду учиться на своей машине ездить. Страшновато, здесь то инструктора с запасными педалями нет))))
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Kefir »

Аленка Иванова писал(а):Например, в Ижевске всегда один и тот же маршрут, в Сочи в центральном районе их 3
ох, у нас в Ижевске 4 утвержденных маршрута, и все равно иногда бывает, что инспектор отклоняется от них...
Сдаю в эту среду и уже тихонько офигеваю от количества "купивших" права... Неужели так все сложно...
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Я сдала сама,с 1 раза,хотя и не верилось.
Были припасены деньги "на всякий случай",
на которые я после купила подарок себе любимой в честь сдачи.
Легче всего сдавать теорию(если учишь),главное быть внимательной,
потому что попадаются похожие (на первый взгляд)вопросы с разными ответами.
Автодром это кому какое задание попадёт,но эстакада обязательно.
Перед городом я брала 3 дополнительных урока по 2 часа на машине,которая будет на экзамене.
Ну и город, старалась не гнать лошадей(у нас по времени нужно ездить 20 мин)
главное глядеть в оба,чтоб пропустить пешеходов.
На свободной трассе инспектор попросил скорость 60,что я с удовольствием продемонстрировала.
Конечно очень волновалась,но всё получилось!!!
Аватара пользователя
marokkanka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 7:12 pm

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение marokkanka »

стыдно признаться, но я город 6 раз сдавала...) а сейчас вожу отлично уже)
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Сдала сама с первого раза(теорию)и вождение поехала сама первая.И хоть что не говорите но правда говорят,что мужики понимают,а бабы зубрят и заучивают.Потому что все что в книгах можно сразу забыть,кроме знаков конечно.На самом деле на дороге все по другому..
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»