автокресла для детей

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: автокресла для детей

Сообщение Анна Макс »

Kosulya, среди наших знакомых с детьми автокресел нет ни у кого. Наверно посмотрим что б/у предлагают.

У меня еще один вопрос назрел. Ребенок в каком возрасте весит 22 кг?
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение НаташаВ »

Девочки, посоветуйте, пожайлуста - что лучше выбрать?
у меня две девочки -двойняшки, нам 4.5 мес., летом (будет 6-8 мес.) часто будем ездить на дачу - около 1 часа дороги . что купить - 0+ или сразу 0+1 ?
в 0+ обещают до 13 кг или 1,5-2 лет поместятся, а в 0+1 - до 18кг - до 4 лет.
Вроде 0+1 выгоднее - но учититывая что мы недоношенные были, и сейчас маленькие - еще и 5 кг не набрали - может еще вредно им в таком большом кресле? Охота купить кресла на подольше - и получше, подороже, но ведь они могут девчонкам не понравится - будут ездить в них-нет?
к тому же 0+ можно как переноску использовать и т.д., но зимой в нем им наверное уже тесно станет - в зимней одежде - или нет?
Не кидайте тапками что еще не купили кресла - я чесно присматривала -но в зимних одеялах их ни в какую переноску не пристягнешь, да и ездили мы - из роддома, и 2 раза в поликлинику :oops:
и еще - если два кресла установить - сзади взрослого уже не посадишь - мож тогда лучше переноску - одну вперед, вторую - сзади и еще 1 взрослый рядом?
если кто маленьких возил - как удобнее все устроить - посоветуйте - пожайлуста !!! :D
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Kosulya »

Анна Макс , у меня у знакомых девочке 4 года и она все еще весит 18 кг.

НаташаВ, я бы купила 2 кресла 0+ на распродаже или б/у. Особенно раз девочки еще совсем мало весят. Опять же новые кресла всегда потом можно продать. И ставила бы 2 на заднее сидение. Мы рядом с дочкой никогда не ездили. Она сзади, мы впереди. И все ок. Какая крайняя необходимость, чтобы взрослый сидел рядом?
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Finesse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:23 pm

Re: автокресла для детей

Сообщение Finesse »

у меня сыну младшему 1,9г весит 10.5 кг Romer King Plus - наш выбор ))
я как то однозначно выбрала эту модель... 1+
пересадила я малыша в него сразу из автолюльки Мaxi-Cosi месяцев в семь... и очень довольна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение НаташаВ »

Отчитываюсь, по поводу кресел - мы в начале лета купили одно кресло 0+, как люлька, в него сажали одну - кто побольше весом и поспокойнее, вторую пришлось так и возить на руках - иначе истерика на всю дорогу и никак, дома пытались приучить - бесполезно, даже пристегнуть не успеваешь - уже кричит и бьется в этом кресле :cry: , она очень беспокойная - всегда на руках - даже просто в кроватке или рядом со мной не лежит - если не спит - то или на руках или кричит. :sad:
Второе кресло купили 0+1 - пока им не пользуемся - там крайнее "лежачее" положение ближе к сидячему, чем в 0+, и в люльке пока удобнее ребенку- спит в дороге. Скоро перерастет это кресло - в зимнем комбинезоне наверное уже не влезет, и начнем возить в 0+1, а вторую надеюсь отучим когда-нибудь от рук, будет ездить в 0+, пока не перерастет его, а там еще одно наверное купим. Вот.
Размещаем кресло сзади, и рядом бабушка или мама со вторым на руках. А потом наверное т.к. два кресла + взрослый - сзади не влезет, придется одно кресло вперед, а сзади - кресло+беспокойная дочка в нем+ взрослый рядом - успокаивает ребенка всю дорогу :sad:
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: автокресла для детей

Сообщение Тося »

НаташаВ У меня сын в мелком возрасте тоже орал в корзинке. Я не вытаскивала - лучше пусть орет, чем, не дай б-г, авария, а у меня ребенок непристегнутый. А когда пересел в сиденье, после года, - орать перестал. И я еще такие случаи знаю. Я думаю, его в корзинке элементарно укачивало - в ней же ребенок сидит против направления движения. Может, и у вас так?
И у меня влезают два сиденья + мелкогабаритный взрослый. Если сажаете на переднее сиденье - надо там подушку воздушную отключить (если есть...)
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение НаташаВ »

Тося :D
к сожалению, одна из моих дочек не выносит автокресло, и пока она еще "ручная", приходится возить ее на руках, т.к. если она плачет, то и вторая тоже начинает плакать, а если я буду рулить в машине с двумя орушими детьми, то авария точно будет :sad:
конечно, это опасно - возить дочку непристегнутой, но ехать с орущим ребенком в машине, мне намного опаснее - начинаю на нее отвлекаться и невнимательна за рулем :sad:
А все взрослые у нас "крупногабаритные", поэтому и не влезают с двумя автокреслами на заднее сиденье :lol: , а спереди у меня нет пассажирской подушки безопасности, отключать ничего не приходится :wink:
все ИМХО, конечно, для меня пока это единственный вариант, при котором я могу отвозить детей на дачу, в больницу и т.д.
Если честно, из моих знакомых единицы возят детей в автокреслах, да и то достаточно больших, которых возить на коленях уже тяжело :wow:
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: автокресла для детей

Сообщение Тося »

НаташаВ
я тебя прекрасно понимаю, сами там были не так давно :sad: . Но во-первых, я действительно очень боюсь - не знаю, как в России, в Израиле на дорогах просто джунгли, и даже если я еду супервнимательно и соблюдаю все правила до единого - я на дороге не одна, идиотов немало :cry: . Ну и во-вторых, тут это просто противозаконно. Поэтому пристегиваю, пою песенки, занимаюсь самовнушением :P , останавливаюсь каждые 10 минут... но не сдаюсь. Сейчас он уже взрослый парень, 5 лет скоро, и он декламирует замечательно, что "не пристегнувшись - не едем". Хотя про плохом настроении бывает, что устраивает там сцену у меня за спиной . В общем, держись :wink: . И береги крошек .
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение НаташаВ »

Тося :lol:
спасибо за поддержку :D
приучаю помаленьку в кресле сидеть хоть по 2-3 минутки - дома, но она даже в коляске ехать не хочет ни в какую :cry: на прогулки на руках ношу. Я надеюсь в конце концов будет она спокойно в кресле ехать :apl:
У нас недавно недалеко от города авария произошла - один человек погиб, остальные сильно пострадали , и единственный кто не пострадал вообще - ребенок в автокресле :o
В России за отсутствие кресел штрафуют, но меня пока никто не трогал 8)
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: автокресла для детей

Сообщение Светляк »

НаташаВ, удачи в приучении к креслу! Не сдавайся! А в сонном состоянии если возить? Можеь быть, меньше возмущаться будет? Или конкретная модель кресла ей неудобна (по идее, кресло "растет" вместе с ребенком, т.е. под каждый вес и возраст покупать отдельное).
Мы мелкую (сестренку мужа) возим исключительно в кресле. И хоть оборись она, но не вытащим. Беруши помогают (пассажирам) :). Решение о кресле давно было принято, а противникам кресел (и такие встречаются) рассказываем в подробностях увиденные в один день две аварии - с маленькими телами на асфальте :( :( :(. И что парадоксально, некоторые заявляют: "Со мной этого не случится, я езжу аккуратно".
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение НаташаВ »

Светляк :D спасибо
кресло-то у нас самое маленькое - 0+, от рождения до года - просто дочка всегда на руках - ручная , вот и плачет - не только в кресле, но и в коляске, кроватке и т.д., и орет-то не "права качает", а реально пугается одна и до истерики доходит :wow:
беруши помогут пассажирам, а маме-водителю наверное нет :o
сонную если в кресло сажать - сразу сон слетает :(
ничего, подрастет немного - научится одна быть - будет и в кресле сидеть :lol:
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: автокресла для детей

Сообщение helga-en-foegru »

Мои обе (5 и 9,5 лет) ездят на бустерах. Поездки у нас в основном короткие, изредка до часу продолжительностью, так что засыпали считанное кол-во раз за несколько лет, и только мелкая. Между двумя бустерами помещается не сильно толстый взрослый, для нас это необходимость жизненная. А после того, как попали в аварию вместе с ними (не страшную, сразу после начала движения на светофоре нас сзади толкнули), и мелочь слегка головой стукнулась о спинку сиденья заднего, мягкую, даже будучи пристегнутой, больше вопросов - надо-не надо - дети мне не задают. Иногда едем взрослой компанией - тогда бустеры легко помещаются в багажник, тоже плюс. Хотя если бы мы были автотуристами, конечно, купила бы им более комфортные кресла.
А вот в связи с такой темой у меня вопрос возник - если бы такси можно было вызвать с креслом для ребенка, пользовались бы вы такой услугой? И как часто?
Играша
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:07 pm

Re: автокресла для детей

Сообщение Играша »

Мы купили 9-36 кг. Я так надеюсь одного нам хватит. Кресло крепится штатным ремнем плюс собственные. Начали ездить в нем с 6 месяцев по-немногу. было дело орал до истерики. Останавливалась, успокаивала и ехали дальше. А еще у меня на крышке перчаточного ящика доп зеркало на присоске, чтоб видеть чем сынуля занимается :P
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: автокресла для детей

Сообщение Тося »

helga-en-foegru писал(а):А вот в связи с такой темой у меня вопрос возник - если бы такси можно было вызвать с креслом для ребенка, пользовались бы вы такой услугой? И как часто?
Да. Когда надо ехать куда-то, где нет парковки. Я с собой бустер сейчас тащу... А еще актуальнее для тех, у кого машины нет. В Европе, кстати, есть такси с детскими креслами.
helga-en-foegru писал(а):Хотя если бы мы были автотуристами, конечно, купила бы им более комфортные кресла.
В возрасте 5 лет еще можно удобнее кресло купить, а в 9 по-моему максимум бустер. В Израиле по закону в 9 лет уже можно и без бустера, при условии что по росту это возможно (ремень безопасности не на шее...)
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: автокресла для детей

Сообщение Race »

у нас двое детей 9 лет и 1,5 года и два кресла. Посмотрите краш-тесты и сразу все поймете. Считаю, это необходимо для безопасности.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»