автокресла для детей

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Гамма, солнце, только не начинай обижаться! :hug:
Ни в одном посте мы не написали, что это только твоя семья такая несуразная :P , мы все отлично понимаем (и видим вокруг себя) очень много точно таких же. Но мы же волнуемся! За тебя и твоих детей, понимаешь? Потому что ТЕБЯ мы знаем - пусть даже только виртуально.

Скажу честно - старшую я возила на руках, ровно до того момента, как у нас появилась 1 лишняя копейка для покупки автокресла. Это совпало с появлением в нашей семье первой машины. И было ДО принятия закона :).
Когда я лично за рулём, мы вообще не тронемся с места, пока ВСЕ пассажиры не будут пристёгнуты. В том числе и любимый муж, который ооочень не любит это делать. Но выбора у него нет :twisted:

Преодолевайте уж поскорей вашу инерцию :hug:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Мурафейка, Ладно-ладно, ну если вы за детей волнуетесь, тогда пасибо :D , Движение конечно сейчас, не дай бог. Куплю ..., отчитаюсь :D
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Гамма, ты прости что мы вроде тут такие умные собрались, просто мы наверно большие зануды чем ты :lol:

но если честно, я ни разу не возила ребенка на руках, ни до закона, ни после!!!! для нас покупка автокресла была так же важна как покупка коляски и кроватки

про пристегивание ремнями присоединяюсь к Мурафейке,
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Девочки, присоединяюсь к вашей дискуссии. Возила ребенка на руках только пару раз (когда совсем малявка был - около 1 месяца). Потом купили кресло и не нарадуюсь. Кресло у нас было простенькое - уже сломался ремень, поэтому муж купил новое - вот такое.
Мне не очень понравилось то, что в этом кресле ребенок (2 года) пристегивается штатным ремнем и неудобно спать в дороге. хотя спинка откидывается - для это надо откинуть спинку сиденья. НО! ребенку очень удобно...
Все равно для меня кресло - очень удобная вещь. мы купили его еще раньше, чем заговорили про закон. Один раз. когда ребенок уснул у меня на руках - настолько затекли руки, что я не могла ими пошевелить в течение получаса после того как муж забрал ребенка - реально испуглась. Так что и из соображений собственного удобства и ребенкиной безопасности, я ЗА кресла обеими руками!
:D
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Почему необходимо автокресло?

1 января 2007 года вступила в силу поправка к ПДД, введенная еще год назад. Но до сих пор для очень многих родителей забота о безопасности их собственного ребенка кажется чем-то чуждым, навязанным и совершенно ненужным.

Между тем в России ежегодно гибнет в дорожных происшествиях более 1 тысячи детей и около 25 тысяч получают различные ранения. Тысяча детей - это "население" целой школы.

А ведь очень многие из этих трагедий можно было бы предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности перевозки детей в автомобиле.

1. На каждого ребенка - отдельное место в машине, желательно на заднем сиденье.

Поездка с ребенком на руках потенциально опасна для жизни и здоровья ребенка. Во время аварии или даже просто экстренного торможения ни один взрослый не в состоянии удержать на руках даже малыша - из-за перегрузок вес ребенка возрастает в десятки раз. Заднее сиденье машины более безопасно, чем переднее.

2. Пристегнуты должны быть ВСЕ пассажиры автомобиля, включая детей любого возраста.

Пристегиваться необходимо ВСЕМ, находящимся в машине - не пристегнутый пассажир при аварии может серьезно травмировать своим телом других пассажиров, в том числе и детей. При этом необходимо помнить, что безопасно пристегнуть ребенка ростом ниже 150 см невозможно без использования специальных средств - детского автокресла или подставки-бустера.

3. Все тяжелые и/или твердые предметы в салоне машины должны быть закреплены.

Любой находящийся в салоне машины незакрепленный предмет при аварии может нанести травмы находящимся в машине. Достаточно сказать, что коробка салфеток, лежащая на задней полке машины, может ударить в голову впереди сидящего человека с силой кирпича. Это правило относится даже к детским игрушкам - игрушки, которыми ребенок играет в машине, должны быть мягкими и легкими.


Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных сидений на 70% сокращают смертность детей в автоавариях и на 60% - ранения. Никакая мама не сможет удержать на руках ребенка во время аварии: при столкновении на скорости всего 50 км/ч его вес возрастает в 20 раз. Печальная статистика свидетельствует, что 15% побывавших в аварии детей погибают. Что уж говорить про мелкие травмы, которые непристегнутый ребенок может получить даже при не очень резком торможении автомобиля.

Имеется заблуждение относительно последствий аварии, одно из наиболее серьезных. Травмы, легкие или даже очень серьезные, могут быть нанесены ребенку даже при простом резком торможении на относительно низкой скорости, если ребенок не находится в автомобильном сиденье.

Большинство аварий происходят недалеко от дома и в недальних поездках при средней скорости движения всего в 40 км в час.

Источник
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Хочу купить 2 кресла, детям 2,5 и 4,5. Совсем запуталась, я на этом рынке новичок, машину купили только что. Вроде остановилась на креслах 2/3, чтоб подольше хватило, но меня смущает, что там нет собственных ремней безопасности, а пристегивание ребенка штатными ремнями вместе с креслом я себе смутно предствляю.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Тутта,
не знаю что такое 2/3, но у меня такое, и у сестры тоже, у нее дети 2 года, и 4 года (как и у тебя почти, оба в них катаются)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

liika, а это кресло с ISOFIX? как оно крепится? какой фирмы?
я неправильно написала, имеется в виду кресло группы 2-3, оно предназначено для детей весом от 15 до 36 кг (возраст от 3 до 12 лет)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Тутта, крепится ремнем безопасности в машине... сзади дырка такая есть, туда ремень просовываешь и пристегиваешь, есть еще запасные ремни которыми можно закрепить.
ето кресло можно от года, до .... ну вот племяшке уже 4.5 а она в таком еще ездит. кажется лет до 6 оно нормально , просто по другому пристегивать надо... типо не крепить седенье, а ремнем через ребенка
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Купили мы детские сидения, очень долго выбирали кресла, но остановились на бустерах. Я просто померяла заднее сидение и поняла, что если поставлю два кресла, то еще один человек туда не влезет, а нам это нужно. Детям удобно, я довольна!!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Тутта, Мы тут страничкой выше как-раз обсуждали, что бустеры с 15кг веса ребенка. И к ним обязательно надо адаптеры ремня, чтобы он не резал шею ребенка. У меня старшая ей 3,3 до сих пор 13 кг весит - вот и не знаю, что ей купить, вместо кресла, которое младшему переходит. И еще вопрос к тебе (мне тоже сейчас актуально) - разве бустер занимает меньше места, чем кресло? Ведь бустер - это по сути тоже сиденье с подлокотниками, но без спинки. У нас тоже если сзади поставить два кресла, то уже никто не сядет, но я думала с бустерами то-же самое...
А этот адаптер ремня в автомагазине спрашивать или в детском? :kulichiki: :D
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

Мы тоже, наконец то купили кресло, хотя ребенку уже скоро годик :oops: Просто не было своей машины, а на других очень редко ездили, но каждый раз боялась просто жутко. Такое количество машин на дороге стало и аварии одна за другой. Хотя первый раз когда ехали и доча в кресле сидела, мне так хотелось ее взять на руки, казалось, что она совсем одна и не защищена :sad: . Но ей понравилось и себя в нем Витуся комфортно чувствует, обзор большой и достаточно свободно :D
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

это Вита в кресле
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Гамма, я приехала в магазин с рулеткой и сравнила, где-то на 7-10 см разница. Но они тоже разные бывают, надо мерять заднее сидение и кресла. Адаптер ремня на бустере есть, там ремешок сзади.
А по поводу веса проблем не было - мой младший (2,9) весит как раз 15 кг.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Вот такие у нас бустеры:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»