автокресла для детей

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
SpoM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:51 am
Откуда: Беларусь, Гродно
Поблагодарили: 4 раза

Re: автокресла для детей

Сообщение SpoM »

Мы, когда купили машину полгода назад, то сразу купили и автокресло. даже не возникло делемы, ясно, что это безопасно и удобно:муж может взять ребенка и поехать куда надо. Сын наш даже не привыкал и не канючил:сел и поехал. ему даже нравится .
Летать, летать и еще раз летать!!!
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: автокресла для детей

Сообщение Алена Давс »

Мы купили кресло для сынули через полгода, после покупки машины. И как раз приняли закон. До этого возили в переноске от коляски. Но как начал садиться. так и поняли пора. Кресло от 9-36. И следом дочке купили, у него сидение от спинки отделяется. очень удобно. Сначала ездили со спинкой, а теперь без нее. Сынуля даже мысли не допускает, что можно без кресла. Ни разу не капризничал. Дочино кресло легко убирается из машины, а сынулино всегда на месте. Эти кресла очень удобны, тем более мы часто ездим на маишине далеко. Да и безопасность.
Аватара пользователя
raduga_el
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:44 am
Откуда: Магнитогорск

Re: автокресла для детей

Сообщение raduga_el »

У нас на двоих детей 1 автокресло. Покупали старшей, когда сидеть начала. Потом вторая родилась, подросла - стали её сажать. Получилось так, что поменяли машину и на ней сзади не оказалось замков для ремней безопасности. Муж кресло пристёгивал спереди, рядом с собой. Катя (2 года) ему ценные указания выдавала, типа: "Папа, тихонечко езжай", а старшая (3 года) сзади сидела. Она обычно за ручку или за переднее сиденье держится, когда едет, или на руках у меня сидит. Сейчас опять машину поменяли, надо будет второе кресло покупать. Скорее всего, возьмём подушку без спинки для старшей.
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: автокресла для детей

Сообщение Алена Давс »

raduga_el писал(а): Получилось так, что поменяли машину и на ней сзади не оказалось замков для ремней безопасности.
У нас тоже не было. Купить пришлось комплект ремней с этими замками. И муж сам установил замки. Когда покупали, проверяли чтобы замки подошли к ремням которые у нас были в машине.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Вирсавия »

а у нас без кресла из роддома ребенка не выпишут, безопасность ребенка превыше всего!!
мы первое кресло(где то до года) покупали в комплекте с коляской, удобно отстегнул люльку от основы в машине и престегнул к коляске...особенно если ребенок спит очень удобно..если зимой удобно есть спец меховые чехлы, они на резиночке, плотно к креслу одеваются, для личика есть окошечко, кот тоже можно закрыть если надо...ну можно одеалком прикрыть если спец чехла нет, удобно в магазине, поставил это кресло на карету в магазине и ребенок перед глазами пристегнутый и руки свободны))
Аватара пользователя
Выдра
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:35 pm
Откуда: Вязьма
Поблагодарили: 2 раза

Re: автокресла для детей

Сообщение Выдра »

Автокресло надо не для ДПС, а для ребенка. На дороге едите не только вы, но другие водители, иногда не совсем адекватные. У нас случай был: ехали спокойно по дороге, а какой то не хороший водитель нас подрезал, повернул со второстепенной дороги не глядя. Это хорошо, что муж у меня опытный водитель - увернулся и съехал в кювет. Если бы 8 месячный ребенок не был пристегнут в кресле, не знаю, что могло случиться.
у меня старшая доча с рождения в кресле ездит. Для второй тоже буду покупать. Очень удобно, если долго едешь. Ребенок может поспать нормально, руки у мамы свободны, а на природе вообще не заменимая вещь.
Я не белая и пушистая, я рыжая и лохматая!!!
Аватара пользователя
Walentino4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:47 pm

Re: автокресла для детей

Сообщение Walentino4ka »

Нашей дочке тоже нравится в кресле сидеть. Сразу же после приобретения машины купили и кресло детское.
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение mila.ri »

А мой сначала ни в какую не хотел в кресло садиться. :sad: А уж пристегиваться..... :aaa: Пришлось его домой приносить и сажать в него по очереди всех игрушек. :P Недели две привыкали.
Конечно с креслом удобнее и безопаснее, а если одна едешь с маленьким ребенком, то без него вообще не обойтись.
Аватара пользователя
shedda
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 2:31 pm

Re: автокресла для детей

Сообщение shedda »

Моя дочура тоже ездит в кресле, на переднем сидении ( на задних нет ремней безопасности). Но не восторге от этого. Пытается выдернуть ключ из замка зажигания, благо не дотягивается и коробку попереключать - а силенок-то не хватает. Вот так и ездим с ней, если одна с ней еду, хоть караул кричи за дорогой не дает следить совсем. После роддома кресло не стала покупать и это самая главная моя ошибка, она лежала в люльке на заднем сидении, вот не привыкла.
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: автокресла для детей

Сообщение Race »

Наши дети только в автокреслах. Сейчас родится дочка, ей перейдет кресло сына, а для сына купим до 36 кг.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: автокресла для детей

Сообщение Martisha »

аналогично.с двумя детьми сменили уже 4 автокресла. 1 дали а 3 покупали.очень удобно когда деть сидит пристегнутый.у нас даже бабушка с дедушкой себе в машину 2 бустера (кресла без спинки )купили т.к часто детей на дачу забирают(правда внуков трое :lol: )
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Любасик »

У меня даже не стоит такой вопрос:"нужно кресло или нет". Я считаю, что это необходимо. первое кресло купили, когда ещё не было своей машины, просто для перевоза 2-летнего ребёнка за 160 км. Потом это кресло продали и купили 2 одинаковых с 9 до 36 кг, в которых и ездят сейчас. Когда дочка была грудничком, нам дали кресло для малышей "поносить".
Пришлось убедиться, на горьком опыте, что кресло необходимо. Наша машина перевернулась на крышу с 1.5 метровой горки при заносе, сын естественно был в кресле - даже синяков не было. Машина была в жутком состоянии.
Аватара пользователя
kurmel
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:43 pm
Откуда: Рига, Латвия

Re: автокресла для детей

Сообщение kurmel »

в Латвии закон, по которому детей обязательно в автокресле перевозить ,даже с роддома лялечку всегда везут в автокресле домой. А как иначе даже и не представляю. На дороге всякое может быть, по максимуму ребенка обезопасить.
Аватара пользователя
ZolotceJuiascha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:25 pm

Re: автокресла для детей

Сообщение ZolotceJuiascha »

Алена Давс писал(а): И следом дочке купили, у него сидение от спинки отделяется. очень удобно. Сначала ездили со спинкой, а теперь без нее.
у нас такое же - очень нра :D
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Шуршалочка »

Первое, что купила в машину-детское кресло, потом уже аптечку и огнетушитель. Я не понимаю тех водителей, которые возят детей в автомобиле без кресла, да еще на переднем сидении и не пристегнутые. Одно резкое торможение и.... Детское кресло-это прежде всего безопасность ребенка. А если ребенок еще и шилопопик, как у меня, так кресло-это просто необходимая вещь!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»