Техническое обслуживание

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Техническое обслуживание

Сообщение Svechka »

Эта тема мне показалась наиболее подходящей, но я не совсем про ТО. Почему-то моей машине с самого начала очень не везет на царапины. Ее царапают с завидной регулярностью, уже пострадали капот, крыло, три двери. Причем, некоторые царапины я списываю на кошек (любят на теплом капоте залезть погреться), некоторые явно хулиганские (вдоль всего бока машины, ключом или еще чем-то подобным), ну а есть и где "притерлись" другие машины. Самое обидное - все происходит когда никто не видит и виновники всегда скрываются. Выхожу куда-нибудь ехать - снова новая царапина. :( Собственно, вопрос такой: если пока красить всю машину я не буду, нет такой возможности, есть ли смысл замазать царапины специальным карандашом? Никогда таким не пользовалась, мне папа купил и предложил попробовать. По цвету он гораздо темнее машины, но других оттенков сказали не бывает. Кто знает, подскажите, чем замазать царапины и стоит ли. Или, как говорит муж, собирать их еще и потом красить всю машину.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техническое обслуживание

Сообщение ludacik »

у меня подружка замазывала, осталась довольна
правда ей дали карандаш точно в цвет

а насчет того, что часто умышленно царапают машину - посмотри, может ты паркуешься не очень аккуратно - например, становишься не по разметке, чем занимаешь несколько мест, или в местах, где мешаешь ходить пешеходам?
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Техническое обслуживание

Сообщение Svechka »

ludacik, спасибо за ответ. У меня не точно в цвет: машина светлый голубой металлик, а карандаш тоже голубой металлик, но темнее. Попробую где-нибудь на не очень заметном месте, посмотрю.
Нет, дело не в парковке точно. Я вожу машину больше 10 лет и знаю куда и как лучше парковаться. Рядом с пешеходными дорожками не ставлю, всегда занимаю парковочное место наиболее компактно - у нас во дворах с местом туговато и все нормальные водители стараются аккуратно ставить машины. Грешу на кошек, что они исцарапали капот, и на дворников-таджиков, которые возят тележки с мусором неаккуратно и ставят зимой лопаты, опирая их на машины. Ну, и несколько царапин - явно кто-то парковался рядом и притерся, но когда я подходила к машине - уже никого не было.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техническое обслуживание

Сообщение ludacik »

Понятно, жалко.
А найти карандаш в цвет нельзя? Офиц. дилер по вин-коду авто наверняка может заказать карандаш, который точно подходит именно этой машине (без учета выгорания на солнце, конечно), по крайней мере для ниссанов это точно работает
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Техническое обслуживание

Сообщение ...на метле »

Svechka писал(а):Кто знает, подскажите, чем замазать царапины и стоит ли. Или, как говорит муж, собирать их еще и потом красить всю машину.
Учитывая, что краска и грунтовка служат не только для красоты, но и для защиты металла кузова от коррозии, - закрашивать царапины - однозначно! Ну, и раз в год - покрасить. Если есть КАСКО - вообще бесплатно получится.
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Техническое обслуживание

Сообщение Svechka »

КАСКО нет и не предвидится, иначе вопрос о царапинах вообще бы не стоял :) Закрашивать все по уму - это три двери, капот и два крыла. Средств сейчас на это нет.
Попробовала карандаш, который у меня был. Совершенно не подошел :( То есть как он выглядит темнее, так и красит. Решила, что если будут в поле зрения магазины соответствующие, буду смотреть карандаши, может и попадется нужный цвет. А пока ничего не остается, как ездить с царапинами. Одно плохо - не верят мне мужчины-водители, что езжу и паркуюсь аккуратно и когда видят количество царапин, то реагируют на парковках неадекватно от переживания за свои машины.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Техническое обслуживание

Сообщение ...на метле »

Svechka писал(а): Одно плохо - не верят мне мужчины-водители, что езжу и паркуюсь аккуратно и когда видят количество царапин, то реагируют на парковках неадекватно от переживания за свои машины.
А почему это тебя-то беспокоит? Ты же знаешь, что припаркуешься без убытков для себя и окружающих, а верят-не верят мужчины - это их проблемы. На их реакции обращать внимание - легче вообще за руль не садиться. А женщины всё равно более аккуратные водители, чем мужчины. Мне кажется, дело тут в чувстве ответственности за семью, детей: мужчина сначала ринется в бой :att: , а потом оправдает свои действия необходимостью защиты семьи, женщина же постарается избежать любых столкновений (не только на дороге), т.к. точно знает - её дети и семья без неё не выживут.
А царапины убирать надо не для красоты (это вторично), а для сохранности кузова: любая царапина - эпицентр ржавчины. Т.ч. если машинка в твоем распоряжении надолго - царапинку очищать, от ржавчины обрабатывать, грунтовать. Ну а если через 1,5-2 года собираешься менять транспортное средство, то можно покрасить 1 раз перед продажей.
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Техническое обслуживание

Сообщение Svechka »

...на метле, меня беспокоит только то, что эти самые мужчины начинают орать и не всегда цензурно, а у меня сидят в машине двое маленьких детей. Я одна практически не езжу.
Насчет менять машину - муж настаивает, что года через 2-3 надо будет заменить, потому и предлагает сразу всю потом красить. Сама я пока не решила.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Техническое обслуживание

Сообщение ...на метле »

Svechka писал(а):эти самые мужчины начинают орать и не всегда цензурно
Это у вас в Зеленограде такие нервные водятся? В следущий раз скажи, что если не прекратят вопить, ты позовешь кучу подруг из своего клуба и мы будем парковаться все одновременно! А пока что - стекла подняла, кондёр включила, и ноль реакции - поорут и успокоятся.
Вообще-то, это я всё теоретически, сама 15 лет езжу, но на откровенную грубость не нарывалась (ттт, не сглазить бы!)
Не перестаю удивляться миру!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»