как я училась водить машину

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Настурция »

Ааа, тогда понятно, конечно. :)
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Ribka-volna »

Ой, как вовремя я попала в эту тему. Всего неделю , как сдала на права, стараюсь ездить не очень быстро и аккуратно и тут с боку муж заставляет время от времени ставить во время езды рычаг переключения скоростей на нейтральный. Теперь всё понятно, а то и так в напряжении и вдобавок сложно управлять становится. Пора уже из машины его выпроваживать....
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Мэй »

Ribka-volna писал(а):тут с боку муж заставляет время от времени ставить во время езды рычаг переключения скоростей на нейтральный.
Не поняла - а это зачем?! :o
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Сибирская роза »

Ribka-volna писал(а):и тут с боку муж заставляет время от времени ставить во время езды рычаг переключения скоростей на нейтральный.
таким образом, ИМХО, недолго и авто угробить :?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Ribka-volna »

Вот в том то и дело, теперь я понимаю что он хочет чтоб я на накате ехать научилась, но вот две недели как права получила, стараюсь ездить каждый день и совсем каша в голове.... Но уже каждое его слово проверяю через ютуб - как же надо правильно.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Мэй »

Раз каша, тогда тем более не надо слушать мужа :) Пока опыта нет, главное за рулем - это спокойствие. Чтоб никто не бубнил под руку.
В Германии, кстати, езда накатом вообще не одобряется - потому как менее безопасной считается.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Caledonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:10 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Caledonia »

Флаюшки, а насколько уверенно за рулём вы себя чувствовали по окончанию автошколы?
У меня 30 мая внутренний экзамен, уже прошло 11 занятий по вождению. Но в городе я себя настолько неуверенно чувствую, больше всего теряюсь на поворотах на светофоре, когда приходится одновременно крутить руль, смотреть в зеркала и переключаться на 2-ю. На дороге тоже от всего шарахаюсь - то пешеходы из-за грузовика выскочат, то подрежет кто, то выскочит из дворов, то перестраиваются без поворотников.
На площадке тоже кое как получается, лучше всего заезд в бокс задним ходом, хуже всего змейка, чтоб её. Разворот получается в 90% случаев с первого раза. Основная проблема - выровнять машину и остановиться у линии Стоп. К эстакаде ещё не приступали, пару раз попробовали, инструктор неутешительно сказал - рано ещё. Я чтоб удерживать ручник рукой из-зо всех сил его тяну двумя руками (одной сил не хватает) и автоматически упираюсь всеми конечносями куда можно - в педаль газа, в педаль сцепления. Можете себе представить этот кошмар...
И вот я паникую, скоро-скоро экзамены в ГАИ, я (на мой взгляд) к ним абсолютно не готова. Соответсвенно абсолютно не готова и к самостоятельной езде. Особенно по оживлённым улицам столицы...

Это я такая гениальная, или 11 занятий и правда не тот срок для каких-то выводов?
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Ribka-volna »

Caledonia -держись! Я сама только в марте школу закончила. Всё равно не зря положено пройти 50 учебных часов на поле- начинаешь чувствовать уверенность только к концу обучения, а тем более в Москве- на мой взгляд провинциала это вообще кошмар!Даже здесь водители от москвичей шарахаются. Главное если начала- доводи дело до конца и практикуйся!
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение laramm »

ИринаS писал(а):Аленка Иванова писал(а):Что лишний раз подтверждает утверждения девочек (в т.ч. и мое), что учиться надо в автошколе, а не под присмотром папы-брата-мужа. В автошколе хоть какую-то нормальную теоретическую базу дали бы.

Вопрос спорный . В автошколе, где я в свое время училась, инструктора еще те были.
Я училась даже не в автошколе, а в средней школе в 9-10 классах на УПК (кто постарше, то может помнит такое). К началу обучения на УПК я уже вполне уверенно трогалась переключала передачи, тормозила и т.п. Меня дед лет с 10 учил (не кидайтесь тапками - на поле, не на дороге). На УПК за рулем мы были аж цельных два разА! Авто ГАЗ-61! Первый раз трогались в горку "пятка-тормоз, носок-газ". Потом я это весьма успешно применяла на практике.
Второй раз задним ходом въезжали в ворота. Ни о каких автодромах в то время у нас в городе и слыхом не слыхивали. Третий раз за рулем того газика я оказалась уже на экзамене в ГАИ. Сдала :o (подозреваю, что гаишники просто сделали шестнадцатилетней девочке приятное - выдали права на кат "В". И вряд ли они думали, что я когда то на самом деле ездить буду, тогда женщин за рулем у нас практически не было).

А на самом деле ездить учил меня муж лет через шесть после получения мной прав.

И по поводу критики "муж-брат-папа" - муж мне сказал "Чтоб даже не заикалась про езду на нейтралке!"
До сих пор на нейтралке не езжу.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение laramm »

А вот теорию на УПК в нас впихнули замечательно. Я даже до сих пор помню про принцип работы двигателя внутреннего сгорания :P
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Лия_фа »

В нашей семье долгое время не было машины,средства на другие статьи уходили.ЛМ и я конечно очень хотели и я как только финансово стало полегче дышать,взяли в кредит,для нас обдуманно и очень взвешенно.То,что я пойду на права учиться,с ЛМ было давно обговорено,и вот он привёз нашу первую красавицу и уехал на работу.Я же взяла местную газету с объявлениями,нашла телефон лучшей по отзывам школы,позвонила,а мне и говорят,мол,через полчаса собрание первое,можете-приходите договор заключать.Конечно сразу подобралась и полетела. Инструктор у нас явно не радел за своё дело,по моему просто присматривал,чтобы его машину не угробили.Трогаться с места и вперёд-назад ЛМ учил на дороге,где редко ездят.Потом уже интернет здорово помогал и сейчас тоже. Ну и конечно желание очень сильное было.
Всё будет хорошо. :)
Аннуhка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 9:06 am

Re: как я училась водить машину

Сообщение Аннуhка »

Привет. Хожу я в автошколу. Занимаюсь с инструктором уже 3 раз. Первые 2 раза была с женщиной мне с ней оч. понравилось она не ругалась и хвалила и получалось у меня все. Только на ее машинке сдавать нельзя думаю пропробую других инструкторов. Пошла к мужчине его очень хвалят. Вернулась домой вся подавленная. Он не орал не ругался почти, рисовал и обьяснял палочки в капот вставлял что бы я училась видеть правый передний угол машины. И змейку я с ним делала но стоило ему сказать БЛИН не правильно! Или Куда спешиш8ь у меня прям руки опускались, ступор какой то. Нога не слушается, уже под конец почти не контролировала сцепление. Еще парни приперлись из воинской части учится блин на камазах ездить стоят ржут пальцем тычут. Он правда рявкунул на них они заткнулись но обидно ужас. Вот шла домой и думала что наверно не дано мне водить машину, прям тупость какая то. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Аленка Иванова »

Какая разница на какой машине ты будешь сдавать?
Тебе важно научиться управлять машиной. Педали там будут точно такие же :joke:
Аннуhка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 9:06 am

Re: как я училась водить машину

Сообщение Аннуhка »

у женщины инструктора - жук а посадят площадку сдавать на любую другую а у них в основном седаны. Я и так габариты не чувствую.
И вообще появилось ощущение "нафейхоа мне все это надо?"
Гость

Re: как я училась водить машину

Сообщение Гость »

Аннуhка, это вам еще повезет. Я училась на матизе, а сдавать посадили на шестерку. Я его даже с ручника снять не смогла, сам инспектор и снимал...
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»