Леди за рулём, посчитаемся? :)

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Nalim »

Всем привет! Я тоже скоро стану автоЛеди. Вот экзамены в гаи сдам, и .... :roll: .
Муж обещал помочь с освоение транспорта, Спасибо ему дал возможность выучиться и машину купил, месяц хожу вокруг нее :apl: и все мечтаю когда же можно будет за руль сесть... Немного страшно, но в автошколе старалась учиться на совесть, внутренние экзамены все сдала меня даже похвалили. Вот только переживаю, что за неделю что-нибудь забуду :sad: . Инструкторы сквозь смех советуют до экзамена на кухне сидя на табурете с крышкой в руках тренироваться :P
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
LaGalleta
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 10:56 am

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение LaGalleta »

Sasha_Wonder писал(а): А я знак "!" через 2 недели сняла - не выдержала издевательств, все подрезать хотят и проучить.. Без знака сигналы в мой адрес я крайне редко слышу. А вообще с моим стажем почти в 3 года я до сих пор боюсь водить и всё это от редкой езды и моей неуверенности. И мой комплекс отличницы.. всё должно быть идеально, а если нет - то курам на смех. До работы доезжаю без проблем, в деревню, на дачу, а вот куда-то в центр, где парковки нет и проч. - меня ехать не заставишь. Поэтому цель этого года - научиться ездить с удовольствием. Вся беда в том, что инструктор меня не хвалил и я еще тогда не знала, где я молодец и автошкола оказалась для меня каторгой. А поощрения необходимы в обучении :D
Надо же... Езжу с "!" почти 2 года, вообще не замечала никаких "учителей". Когда сажусь на машину мужа (без "!"), разницы в поведении окружающих не вижу. Сниму знак, когда 2 года будет, поменяю на форумский, где общаюсь)) Хотя, в принципе, могла бы не вешать горчичник, правам-то уже 8 лет почти.
У нас есть печеньки!
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Nalim »

Ур-ра-а-а! Я теперь обладательница прав категории В,В1. Ух, так долго ждала, теперь когда дело нескольких дней аж невтерпеж, но пока страховки нет буду ждать, муж обещал сразу после праздников сделать. 8)
В ГАИ сдала все с первого раза страшно было только на третьей части то бишь в городе. А так ничего сложного. :P
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
Missis Milla
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 6:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Missis Milla »

Права у меня с 1999 года, но постоянно езжу с 2006-го. Хорошо, сейчас на женщин за рулем меньше внимания обращают, а то раньше чувствовала себя как обезьянка в цирке ))
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Hlloya »

Nalim писал(а):Ур-ра-а-а! Я теперь обладательница прав категории В,В1.P
Поздравляю , я тоже так радовалась, когда права получила, и тоже как вы сдала сама с первого раза. Хочу сказать всем тем, кто переживает как пройдет экзамен, не думайте о результатах, не думайте, что взади сидит инспектор, просто представьте что его нет, и просто едте.
Очень хочется успевать все.
Шамаханская*Царица
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Шамаханская*Царица »

У меня права с 2009 года, водила разные машинки, Honda Accord, Mercedes C180, сейчас BMW 320d. Были перерывы, но сейчас регулярно. Ооочень хочу покататься за рулем Ford Mustang и Dodge Ram. У кого есть такой опыт - поделитесь, какие ощущения? )
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Шпилькина »

Шамаханская*Царица писал(а): ...сейчас BMW 320d...
очень популярная нынче машина.
и перепрошитых таких много.
:witch:
Аватара пользователя
Termina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Termina »

Я вожу машину с 2004 года, 11 лет получается. Первая машинка была Пежо 307, потом красавица Хонда Аккорд. А сейчас опять к Пежо вернулась, 308 :)
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Сурчиха »

За рулем почти 10 лет. landrover freelander
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение gesha »

В октябре получила права, а машинку купили только в феврале(нива-шевроле). Месяц меня муж на объездной держал-навыки вспоминала, потом в город стал пускать под присмотром, месяц уже сама катаюсь. Только до сих пор не разрешает машину в гараж ставить(поцарапала 2 раза в гараже). Машину брала ездить на дачу-в лес-на речку, муж хотел УАЗ или Ниву большую.
Варвара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:37 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Варвара »

Девчонки привет)
Спустя 9 лет попыток доказать что я смогу, я уже 4 недели за рулем :D Страха нет никакого, правда может потому что пока езжу только с мужем рядом и если чего он подсказывает) А вообще когда я сдала экзамен он мне сказал "забудь все чему тебя учил инструктор, иначе ты влетишь очень быстро" . Вот так вот. А инструктор у меня и правда был слегка того.
Машинка Kia Rio на двоих с мужем.
По-моему ДМ даже больше доволен чем я: со всех свадеб, вечеринок и прочего у него теперь есть трезвый водитель пожизненно непьющий)) так что опыт вождения у меня пока преимущественно ночной набирается.
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение не блондинка »

17 лет за рулем, последние пять ездила на Мицубиси Аутлендер XL, этим летом пересела на Тойота Лендкрузер Прадо. Мицубиси был прямо мой-мой, по размерам, по удобству, у меня даже стиль вождения поменялся на более агрессивный, за 5 лет наезжено почти 120 тысяч (вместе с мужем, но я и одна ездила на дальние расстояния, в Берлин и в Краков, не считая коротких вылазок в Польшу и Литву), за пять лет, не считая штатных ТО, поменяны только тормозные колодки, т.е. машинка попалась реально очень удачная. Сейчас на ней ездит дочка подруги, ей тоже мой аутлендер очень нравится. Парковаться на прадике, по сравнению с аутлендером, посложнее, зато на дороге этот большой белый пароход приводит меня в восторг. Единственное неудобство - я теперь не могу, сидя за рулем, достать что-то с заднего сидения, приходится останавливаться и выходить.
Аватара пользователя
Nikka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 3:44 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Nikka »

Привет всем. Сейчас езжу на Toyota Camry, до этого была Тoyota Auris. Машинки разные, но каждая хороша по своему. Правам уже 12 лет, но постоянно за рулем только 3 года (будет в апреле). Пока не появилась своя машина боялась ездить ужасно. Когда садишься за руль один-два раза в месяц, каждый раз, как первый. Как только стала ездить каждый день, мтрах постепенно отступил.
Глафира акула
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 12:01 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Глафира акула »

14 лет за рулем. Моя эволюция авто: Таврия, 99 Лада, ДЭУ Ланос спорт, Фиат Добло, Мерседес А-класс - езжу сейчас. Я довольна. Машина маневренная, эргономичная, простая и легкая в управлении(на Таврии заднюю приходилась включать двумя руками), с высокой посадкой, что очень важно мне для городской езды. Пока это мой идеальный автомобиль
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение На шпильках »

Missis Milla писал(а):Права у меня с 1999 года, но постоянно езжу с 2006-го. Хорошо, сейчас на женщин за рулем меньше внимания обращают, а то раньше чувствовала себя как обезьянка в цирке ))
Вы в каком городе живете?
За рулем с 1998 года. В анамнезе - тойоты карина и краун, периодами скай и вингроад. Сейчас в поиске, выборе.
Как на диковиного зверька никто, никогда не смотрел.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»