А надо ли нам водительское удостоверение?

Модератор: Fox

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Аленка неглупая »

Алина, ерунду пишут. Сейчас в армии только что сопли срочнику командир не вытирает, берегут их и нянькают. Никому не нужны проблемы. Пустить за баранку необученного человека - кто же себе такой геморрой в здравом уме пожелает.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Татка в кедах »

Татка в кедах писал(а): Чт окт 04, 2018 2:32 pm дарить права на 18-летие,
дарить на 18-летие = дать денег, что бы в 18 лет деточка получила права, даже так не стоит
Sirenaa писал(а): Чт окт 04, 2018 7:39 pm
Многие мальчики, а то и девочки, к 18 годам уже давным давно умеют водить (с 3 лет у папы на коленках, ага), а в автошколу идут получить права и "шлифануться" так сказать.
Они умеют ездить по деревне и по полям в лучшем случае, ни один адекватный родитель не даст в условиях города учиться ребенку. Хотя может это в России, а Белоруссии иначе.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Нати »

Татка в кедах писал(а): Пт окт 05, 2018 12:16 pm Они умеют ездить по деревне и по полям в лучшем случае, ни один адекватный родитель не даст в условиях города учиться ребенку. Хотя может это в России, а Белоруссии иначе.
В чём именно адекватность таких родителей? В попу дутие сыночке? 18 - это совершеннолетие в России и чел. считается самостоятельным, отвечающим за свои действия и поступки. В армию, значит, призывают, присягу принимают, оружие доверяют. А за руль сесть маловат, подрасти ещё :mama:
Если в какой-то частной семье 18-летний считается ещё ребёночком и мамочка не может от сиськи оторвать, это же не значит, что все молодые люди такие же инфантилы в этом возрасте.
Я сама в 18 уже 2 года как была на самообеспечении и ни в чьей помощи и советах уже не нуждалась 8)
Если бы мой сын в 18 проявил интерес к вождению, то поддержала бы полностью, он очень ответственный и серьёзный человек.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Молли По »

Нати - учиться в учебной машине с лицензированным инструктором, это одно, это да. А "учиться" с 3 лет на коленках - посадить за руль своей машины и выпустить в поле на улицу города? :wow:
there is no spoon
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Нати »

Я, видимо, чего недопоняла :wow:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Молли По »

Думаю, да :) не в принципе палки в колеса вставлять, а заниматься самообучением в условиях города не будет адекватный родитель. В поле-то да, я своего 13-летнего уже сажала за руль.
there is no spoon
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение На шпильках »

Племяшке 15. Лет с 12 в полях ездит, получается неплохо, паркуется, задом сдает. С папой по дороге знаки учит, правила, ситуации дорожные разбирают.
К 18 будет готова выйти на дорогу. Своей машины не будет. Как вариант - моя или брата.
Но одной машину не доверю, со мной или папой - пожалуйста.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Nadiya »

Я не понимаю чисто физически - вот посадили вы человека ради учебы на водительское место, и? Ведь нырять на тормоз жать не будешь? Понимаю машину инструктора - там есть педаль тормоза у инструктора. Но в обычной машине?
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение _Bird_ »

В обычной машине ставят второе зеркало, и орут, когда страшно :))
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Sirenaa »

Татка в кедах писал(а): Пт окт 05, 2018 12:16 pm Они умеют ездить по деревне и по полям в лучшем случае, ни один адекватный родитель не даст в условиях города учиться ребенку. Хотя может это в России, а Белоруссии иначе.
По деревне, по полям, по автодрому, да хоть на игрушечной машинке парковаться - это уже очень много значит для облегчения учебы в автошколе, хотя бы чувствуешь габариты машины, знаешь где газ-тормоз и т.д.
Я, например, даже на велосипеде ездить не умею... :aaa: Поэтому есть разница между полным нулем и теми мальчиками, что с 15 лет по деревне ездили, в автошколе у них все гораздо быстрее и лучше получалось, чем у тех кто в автошколе первый раз в жизни за руль сел.
Sirenaa

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Sirenaa »

Nadiya писал(а): Пт окт 05, 2018 1:58 pm Я не понимаю чисто физически - вот посадили вы человека ради учебы на водительское место, и? Ведь нырять на тормоз жать не будешь? Понимаю машину инструктора - там есть педаль тормоза у инструктора. Но в обычной машине?
А я не поняла вопрос. А зачем за этого человека на тормоз жать? Он вроде слова понимает...
Если Вы про ребенка, который до педалей не достает, то ессно его самостоятельно никто за руль не садит.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение свекровь »

Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав - 30тыс.!!!
Музыка Ветра
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Nadiya »

На дороге всякие ситуации бывают. Я опытный водитель, не растеряюсь. Посадить за руль своего ребенка без прав я бы не смогла - мало ли что.До тормозов далеко. Новичек может перепутать, растеряться, запутаться - и все, улетели в кювет /переехали пешехода.. нее...
У нас = в Дании
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Аленка неглупая »

А я помню время когда можно было прикрепить наклейку с *У* на переднее и заднее стекло машины и ездить без прав. Вполне законно. При условии что рядом сидит человек с определенным водительским стажем. Муж так довольно долго ездил - тренировался перед сдачей экзамена по вождению по дороге на службу и обратно. То один сослуживец с правами но без машины, то другой сидел рядом. Всем было удобно и хорошо.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А надо ли нам водительское удостоверение?

Сообщение Молли По »

Давно уже нельзя. И не надо. Оплачиваешь машино-время с инструктором - и катайся на здоровье. К чему экстрим? Первичный же навык руля и педалей можно и в полях получить) при условии, что сэкономленные на инструкторе деньги не икнутся на ущербе личной машины ;) (сцепление сжечь от усердия - раз плюнуть).
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»