Вопрос с промилле сдвинулся с места

Модератор: Fox

Ответить

Вы за "абсолютный ноль" или за возврат промилле?

Я за «абсолютный ноль»
7
29%
Я за возврат промилле
17
71%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Нати »

Вот, ребята. Давайте так. Сделайте тесты трезвых (и вообще не пьющих людей). С зубами, с диетами и т.п. Выложите на ютьюб. Тогда это будет как-то достоверно. Я верю в то, что гаишники-коррупционеры могут подкрутить. Но если идеальный прибор может показать что-то с кефира...ну, тогда надо транспоранты рисовать..
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re:

Сообщение Нати »

Аленка Иванова писал(а):
Далее список обычных продуктов продолжать?
Или все-таки согласишься, что 0 - это неразумно
а это что за источник? А те, кто закон о "нуле" принимали, они чем были мотивированы?
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Нати »

Я чувствую, что уже навлекла на себя ненависть автолюбителей. Но вот хочу провести такую связь. Курильщики любят курить, НО на автозаправках это запрещено и они это знают, терпят и не курят.
У тех, кто за рулём, те же ограничения. Если ты за рулём, то тебе нельзя то и то, даже если очень хочется.
❆❆❆
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Настурция »

Нати писал(а):Я чувствую, что уже навлекла на себя ненависть автолюбителей.
Вот и неправда. :) При чем тут ненависть? Просто я, например, пишу на базе реальных случаев. При этом люди были непьющими, требовали свидетелей (не дали возможности собрать), требовали экспертизы на кровь не у определенного доктора (куда менты повезли), а в любой поликлинике. Пытались звонить знакомым из милиции - отняли трубку. А люди не пьют, я их знаю. В итоге один откупился (ну да, плохо, это понятно, но у человека работа с машиной связано, не смог противостоять беспределу), другого прав лишили.
А сама я (так, ради статистики) вообще пешеход и пассажир. :lol: И я за то, чтобы отменили нелепый порог.
Пиво - алкогольный напиток, кто бы сомневался. Сознательные водители и так его не пили в день, когда нужно за руль садится.
Всё прочие причины, по которым у людей приборчик показывает выше нуля на незначительные промилле, у всех разные. Ну невозможно же всё предусмотреть. Кто-то не знал про жвачку, кто-то - про зубы. И если жвачку можно не жевать (глупо, конечно, ну уж ладно), то с зубами как - вырвать? А потом, мало ли, покажет прибор на какое-то заболевание, о котором человек и не подозревал. Т.е. нужно предусмотреть вообще всё, что только можно, каждое утро перед посадкой в машину бежать в клинику и сдавать анализы. Это смешно.
Не проще ли сделать так, как в цивилизованных странах? Есть ли еще где-то "по нулям" или люди там все же больше реалисты, чем коррупционисты.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Нати »

Если чел. сделал глоток пива это сколько промилле?
Мне уже кажется, что говорим о каких-то бредовых вещах. Одно дело, если сотые доли на точном не подкрученном приборе. Другое, если есть промилле и всё-равно отпускают за деньги пьяного.
Настя, "не знал" не освобождает от ответственности ;) это я могу тебе точно сказать :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Мэй »

Нати писал(а):Ок. Если водитель об этом знает, зачем пользоваться жевачкой? Не пейте просроченный кефир и квас, какие проблемы? Это не те продукты, без которых невозможно обойтись.
А почему надо устраивать танцы с бубнами вместо того, чтобы исправить идиотский закон?
Не пейте квас, потому что в стране бардак?!
И какая связь между пить за рулем и ненулевым промилле?
Нати писал(а):Курильщики любят курить, НО на автозаправках это запрещено и они это знают, терпят и не курят.
У тех, кто за рулём, те же ограничения. Если ты за рулём, то тебе нельзя то и то, даже если очень хочется.
Я за строжайшее ограничение не пить за рулем. Только алкоголь. Совсем. А не квас и кефир.
В России, по-моему, это в большей степени вопрос личной ответственности. А законы скорее дают возможность заработать взяточникам. Все правильно - даже пьяный вдрабадан откупится при желании, а наказан по всей строгости закона будет выпивший кефира честный и бедный. Тьфу!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Настурция »

Нати писал(а): Настя, "не знал" не освобождает от ответственности
Ответственности за что? За то, что не виноват и тебя лишают прав? Если уж быть такими принципиальными, то еще раз повторюсь: презумпцию невиновности еще никто не отменял. Но в отношении с водителями получается именно так. И не помогает даже телефон службы доверия и сообщение номера патрульной машины, потому как во-первых не дают позвонить, вырывая трубку из рук здорового мужика, а во-вторых все равно не доказать потом, что ты не верблюд.
Наказание должно быть за совершенное злодеяние. Извините, но вставленные зубы злодеянием считать глупо. И нести за это ответственность - тоже. Нигде в КОАП это не прописано. Человек без прав при том, что не пьет. А пьющим никакой прибор не помеха.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Нати »

Я выше спросила, сколько промилле глоток пива?
Мэй, ты знаешь?
Не надо утрировать.
Проблемы взяток и прочего безпредела в этой теме не обсуждаются или я не так поняла смысл?
❆❆❆
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Настурция »

Вопрос с промилле напрямую затрагивает беспредел и коррупцию. Потому что теперь у гаишников руки развязаны: любая незначительная погрешность или другая причина незначительных промилле - повод отнять права. Когда был вразумительный порог, то количество махинаций с прибором было ограничено: не накрутишь же на такой процент, да и вероятность поймать человека, выпившего с утра, значительно ниже, чем поймать человека, пожевавшего жвачку.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Нати »

Настурция, ответственности за то, что не знал.
И хватит передёргивать. Мне сложно общаться, если вы придумываете кучу того, что я не говорила, а должна с чего-то опровергать %)
❆❆❆
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Мэй »

Вот нашла и подсчитала:
1 л пива дает максимум 1 промилле. Глоток - это сколько? Ну, 25 мл, например. Имеем 0,025. И?
Я не думаю, что неправильно обсуждать законы в отрыве от того, как они выполняются.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Мэй »

Нати, а тебе не кажется, что ответственность должна быть все-таки за пьянство за рулем, а не за неосторожно пожеваную жвачку или кефир на завтрак?
О чем речь-то? Как будто для тебя это вещи одного порядка. Я этого понять не могу. Вряд ли же ты так думаешь?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Настурция »

Нати писал(а): И хватит передёргивать. Мне сложно общаться
Ну так вот и мне сложно. :) Потому что расхожие фразы о том, что "не знал - не освобождает от ответственности" или "если польза превышает возможный вред" и так все знают. При чем тут эти фразы, если речь идет о людях, которые пострадали от нелепого закона. Им не за что было нести ответственность или думать о соотношении "пользы-вреда" от металлокерамики, поэтому не понятны комментарии.

Закон был принят в 2010-м (если не ошибаюсь). Забавно, что в кругу моих знакомых уже успело оказаться двое пострадавших (причем непьющих). Странное совпадение. Учитывая их стаж.

Дальше о законе. На чем он был основан - никому неведомо. Потому что вот что говорят знающие люди:
Само понятие об "абсолютном нуле" с научной точки зрения совершенно некорректно,— говорит директор ГУНИИ фармакологии им. Закусова академик Сергей Середенин.— Человек, который занимается любыми измерениями, знает, что измерить абсолютный нуль невозможно. Всегда должны учитываться разного рода допуски. В России масса этнических групп, каждая из них наделена особенными системами обмена веществ. Чтобы отменять подобные поправки, должны быть проведены серьезные исследования именно на популяционном уровне. Нужно ясно обозначить нормы физиологического содержания этанола и возможные уровни колебания, которые могут вызывать пищевые продукты, лекарства (к примеру, восстановительные препараты, к числу которых относится банальная аскорбинка), и даже эмоциональные стрессы. В противном случае даже если один человек попадается на алкометре и он не виноват — это нарушение его прав.
На суде даже самый компетентный юрист не сможет ничего сделать: в законе говорится только о нуле и никаких пояснений, что дополнительно должны быть и какие-то признаки опьянения.

Я за то, чтобы пьяных водителей лишали прав пожизненно, облагая непомерным штрафом. Но порог по промилле должен быть. И это подтверждают законы цивилизованных стран:

0,2 промилле Кипр, Норвегия, Польша, Швеция
0,4 промилле Литва
0,5 промилле Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0,8 промилле Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Нати »

Настурция писал(а):Вопрос с промилле напрямую затрагивает беспредел и коррупцию. Потому что теперь у гаишников руки развязаны: любая незначительная погрешность или другая причина незначительных промилле - повод отнять права. Когда был вразумительный порог, то количество махинаций с прибором было ограничено: не накрутишь же на такой процент, да и вероятность поймать человека, выпившего с утра, значительно ниже, чем поймать человека, пожевавшего жвачку.
Ну так раз напрямую затрагивает, там может лечить болезнь, а не симптомы?
Жалуйтесь. Идите в суды. Говорите, что вам не нравится.
Большинство не хочет связываться, а этим нежеланием и пользуются. Чувствуют поощрение и безнаказанность.
Если миллионы об этом будут говорить вслух, а не бурчать себе в рукав и дальше терпеть, может что-то у нас в стране и будет меняться к лучшему.
❆❆❆
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вопрос с промилле сдвинулся с места

Сообщение Мэй »

Еще было бы интересно разобраться...
Я так понимаю, что промилле эти - один из признаков алкогольного опьянения. Может ли больших промилле уже не быть, а человек еще опасен? И наоборот?
Или как быть с теми, кто что-то покурил? Их, наверно, трубочкой не уловишь, а опасность не меньше...
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»