вторая машина в семье

Модератор: Fox

Ответить
Khoshiko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:56 am

Re: вторая машина в семье

Сообщение Khoshiko »

Поддерживаю всех насчет удобства второй машины в семье. А главенство супруга сохраняется путем использования его водительских качеств по выходным и в покатушках по России. Начальник транспортного цеха, однозначно, он. А я так, по своим делам..., в магазины :) Все довольны. Да и дети теперь ждут своего восемнадцатилетия, чтобы получить машину в подарок. Хотя, зря ждут, пусть сначала на общественном транспорте покатаются, на машину денег заработают, а там и видно будет, поможем! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: вторая машина в семье

Сообщение Настурция »

У нас остро назрела необходимость второй машины в семье, но по другим причинам. В частности, мы не умещаемся в седан. Детское кресло сзади съедает больше, чем 1/3 задних сидений. Поэтому, когда едем всей семьей, то старшие мальчишки сидят очень плотно. А старший сын уже давно больше меня ростом, поэтому представляю, насколько ему некомфортно. Муж сейчас берет более вместительную машину. И мы перед дилеммой... не хочется продавать и седан, т.к. ну не каждый же день мы всей семьей ездим. А передвигаться по пробкограду на большой машине - тоже как-то не айс. Всё больше склоняемся к мысли, чтобы оставить обе. У меня есть права, но ездить по городу мне страшно, могу только в сельской местности. Наверное, семейная машина будет стоять на стоянке и использоваться раза 3 в неделю плюс в дальние поездки. А седан используется мужем ежедневно для работы.
Кроме того, почему еще хорошо 2 машины. Вот у мужа внезапно полетел какой-то там компрессор (ей-богу, не знаю, что це такэ :lol: ). Машина еще на гарантии. Поэтому сдал в салон и сейчас пешеход. А работа у него связана с поездками на разные объекты. Вот и крутится теперь. Не везде общественный транспорт ходит, а объекты, как назло, за пределами города. В общем, неделю уже в таком подвешенном состоянии. А так бы было 2 машины, и нет проблем. Хотя, правда, и обе могут встать. :lol:

В общем, мне кажется, в большой семье актуально иметь две машины. На габаритной особо по улицам не накатаешься, а на маленькой нужно в два захода куда-то ехать.
Happy mom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 2:19 pm

Re: вторая машина в семье

Сообщение Happy mom »

Согласна, что иногда 2 машины это не прихоть, а необходимость.
У нас 2 машины в семье по причине проживания за городом, живем недалеко от Москвы, но увы, транспортного сообщения нет, до ближайшей остановки 40-50 минут пешком и через лесок, не очень-то приятно, особенно ночью или зимой, например.
К тому же муж часто в разъездах и без машины мы бы с ребенком ни в садик, ни в магазин бы не доехали. Когда только купили мне машину и я боялась ездить по Москве (хотя правам на тот момент 7 лет было) нам с ребенком приходилось приезжать ночевать в квартиру, чтобы поехать в садик и мне на работу, потом наняла инструктора, просто, чтобы для спокойствия моего рядом посидел, было у меня 10 занятий и я обрела нужную мне уверенность в себе.
Теперь моя машина - это такая свобода, мне даже на пробки плевать (если никуда не тороплюсь, конечно), я сижу в тепле, комфортно, размышляю о жизни, слушаю музыку, красота!
Код iherb на скидку 10$ JJV042
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: вторая машина в семье

Сообщение ОляОля »

У нас в семье тоже две машины, но по выходным мы всегда вместе в одной машине семейно. Иногда муж забирает мою машину, чтобы ее помыть, прокатать по трассе, отдать в ремонт на диагностику и починку, или что-нибудь улучшить в ней.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: вторая машина в семье

Сообщение Фионита »

У нас две машины, это очень удобно. Мы не зависим друг от друга, если что случилось, мигом приезжаем к друг другу)
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»