Про домовенков-домовят

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Gloria »

Вчера (16 февраля) был день домовых. Поставила молочка и печеньку за плитой.

Лежала я тут в больнице, в первую ночь сплю, слышу сквозь сон шелест тапочек по коридору: ширк-ширк... быстрый шаг такой по направлению к двери моей палаты, затем скрипнула дверь, уже бесшумные шаги от двери до моей кровати, и ктото, похожий на кошку начинает лезть по моей подушке на кровать, зацепляя при этом мои волосы.... не останавливаясь, идёт вдоль моего тела к ногам... по мере продвижения я чувствую ледяной ветер от этого существа, от холода покрываюсь мурашками.... если бы были волосы у меня на ногах, они встали бы дыбом! Я проснулась окончательно, всматриваюсь в темноту-никого нет... Спрашиваю: к худу или к добру? в ответ тишина...
потом ещё какое-то время кто-то сидел под кроватью и бренчал пружинами: бренннь.... бреннннь.... Я лежала, боясь пошевелиться.... Попросила мысленно: уходи, мне страшно... бренчание прекратилось. и я уснула. На следующую ночь ночевала уже не одна, с соседкой по палате, и ничего не слышала.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение goody »

А у родителей на днях "потеряшки" были. Утром папа не нашел свой кошелек, все в расстройствах, т.к. приехал вчера вечером из магазина большого. Но надежды никто не теряет - стали искать дома, вдруг все-таки не потерял. Все карманы и закоулки папа обшарил - нет кошелька. Присоединяется мама - все карманы, ящички, одежду, под мебелью, столы - нет кошелька. Брат тоже шарит-ищет - впустую. Собрались все в родительской комнате и выносят вердикт с грустью - потерял. Вдруг шлепок какой-то. Поворачивают головы назад - кошелек на полу лежит. Выпал неизвестно откуда! Я маме говорю - только на днях читала, что все приговаривают, когда что-то не могут найти, чтобы домовой вернул. "Точно!" - говорит "Мама моя тоже всегда так говорила всю жизнь."
А мы вчера искали с мужем тмин, все шкафчики просмотрели - не нашли. Ну, говорю, требуй давай, чтоб домовой "вертал взад"! Муж смеется и говорит: "Ну-ка, Таня, найди тмин!" Я опять лезу в шкаф и вижу его! :lol:
Это все забавно, но если бы я кого увидала - :wow: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Gan »

goody, ты его поблагодари, своего Домового. Конфеткой угости. Даже если это всё выдумки и фантазии - вещи же находятся?
Аватара пользователя
Allbymary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:18 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Allbymary »

У нас домовой точно живет. Но он у нас мирный :D
Вещи, правда, таскает, и кошку иногда задирает :D А теперь у нас собака появилась, так и ей достается :D
Мы его перевезли еще с другого города..

Девочки, а не подскажете мне, может быть есть така темка, где про сглаз и "нехороших" людей? Вот, к примеру, пришел человек в дом впервые и собака, которая никого никогда не боялась и вообще отличается невероятным дружелюбием, вдруг начинает натурально дрожать от страха и писается на пол??
Или вот мы недавно нашли возле входной двери с внутренней (!) стооны иголку огромную, у нас такой не было никогда...
Я такую темку искала и не нашла... Может, и нет такой?
Летите!
Аватара пользователя
Джоник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:32 pm
Откуда: Москва/Невинномысск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Джоник »

Allbymary писал(а):Девочки, а не подскажете мне, может быть есть така темка, где про сглаз и "нехороших" людей? Вот, к примеру, пришел человек в дом впервые и собака, которая никого никогда не боялась и вообще отличается невероятным дружелюбием, вдруг начинает натурально дрожать от страха и писается на пол??
Или вот мы недавно нашли возле входной двери с внутренней (!) стооны иголку огромную, у нас такой не было никогда...
Я такую темку искала и не нашла... Может, и нет такой?
Есть ли такая тема, тоже не знаю. А по поводу собаки... У нас такой случай был. Пришел в гости мой крестный брат под два метра ростом и вообще не худенький. А собака (немецкая овчарка) когда его в нашей крохотной прихожей увидела аж на задние лапы присела от страха и голос у неё изменился когда лаять пыталась :lol: Хотя этот самый брат абсолютно адекватный, хороший человек, "тёмными делишками" не интересующийся. И собака никогда трусостью не страдала. :D
Мои мальчики: 22.05.2006 и 26.03.2009
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Bepa »

Allbymary, в теме "Мистика" обсуждался похожий случай с иголкой. В теме "ведьмы" обсуждались сглаз, порча и прочее. Если обе темы тебе не подойдут можешь открыть новую.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Allbymary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:18 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Allbymary »

Вера, спасибо!
Летите!
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Olyundrik »

Никогда раньше не сталкивалась с домовятами, только истории с газет читала. Но переехала я в квартиру к мужу... Током меня ударило в тот же вечер :lol: Муж мне сразу сказал, что у них живет домовенок, но я не придала особого значения. Но однажды ночью, я проснулась от того, что мой ЛМ кричит во сне :o А ему оказывается домовой привиделся в виде большого черного кошака, который стоял у нас на кровати и на меня шипел! После этого я и прочитала, что с домовенком надо дружить :D В общем подружились мы, закормила я его сладостями.
Но этим летом в доме как-то стало тихо и пусто, говорю своему мужу - что-ли домовенок на нас обиделся, чувствую, что нету его. Оказывается, свекровь на лето его забрала с собой на дачу :wow: Она, конечно же, не признается, но видно с ним ей спокойней ))))
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Landrin »

Olyundrik писал(а): А ему оказывается домовой привиделся в виде большого черного кошака, который стоял у нас на кровати и на меня шипел!
Ой, мне бы оочень страшно стало, я та еще трусиха :cry: У моего мужа дома (у его родителей) тоже наверно кто-то есть. Там часто то радио само по себе громкость начинает прибавлять-убавлять, то чайник крышкой греметь... Если мы у них остаемся с ночевкой мне прям не по себе, а они привыкли :aaa:
Аватара пользователя
love-poi$on
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 3:18 pm
Откуда: Ukraine

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение love-poi$on »

Ой, девушки, я тему читала и мурашками покрывалась в отдельных местах - уж не знаю почему.
у меня в доме домовой наверное живет, но он очень тихий, мы с мамой его никогда не видели и не слышали. часто пропадают перчатки, золотые украшения - мамины находятся, а моя сережка уже пол года не показывается на глаза, завтра попрошу Домовенушку вернуть.
У меня часто так бывает, что я внезапно вдруг иду и начинаю что-то делать, что совсем например не собиралась. Вот сегодня - у меня зона - кухня. А я вдруг встала и пошла убирать в маминой спальне в трельяже.
На столе в кухне у нас всегда стоит вазочка с конфетками-печенюшками, а сейчас я еще чашку воды налила, а т.к. конфет нет, поставила пиалочку с медом.
Скажите, а как точно узнать, есть ли он у меня или ушел? Почему домовые уходят, не знаете? Я все таки думаю, что кто-то есть, все таки меня иногда как какая-то сила дергает, например набираю воду в бак на полу, и тут же чем то на кухне занимаюсь, и резко вспоминаю я про этот бак, бегу со всех ног и как раз успеваю выключить кран, пока через края не полилось! Или мама на работу уходит, а я еще сплю, и у меня дверь в комнату закрыта, я вобще ниче не слышу что за ней происходит, и резко просыпаюсь утром, иду в ванную а там та же песня с водой.
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Хозявка »

А со мной такой случай был (всё-таки хочется думать, что привиделось, страшно очень).2001 год. Жила я еще с родителями, только-только институт закончила. Лето. Время полдвенадцатого ночи. Папа с братом и собакой смотрят телевизор, собирались рано утром на рыбалку. Мы с мамой пошли спать в другую комнату. Мама легла на кровати, я на диван. Мама спит, я еще нет, лежу спиной к стене. И вижу как в проходе смутный силуэт-полутень, еле уловимое, голова под люстрой, голова, потому что нечто начинает поворачиваться ко мне и видно красные глаза (как будто две сигареты тлеют). Жутко стало так, что несколько секунд пошевелиться не могла. Куда и как это исчезло не знаю. Знаю, что еще не дремала. Хотя, кто знает. Но страшно ужасно, хотела к маме лечь :oops: Очень-очень долго лицом к стене боялась спать. :aaa: Ни до, ни после этого никаких страшных вещей не происходило. А домовой наверное жил, потому что вещи пропадали-находились, но жутких чувств не было.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение To444ka »

Почитала я темку и убедилась, что домовой у меня живёт, и даже точно знаю, где именно!
Кошка моя иногда вдруг придёт ко мне в комнату, когда я спать лягу, обойдёт мою кровать по часовой стрелке, сядет - и смотрит в угол под потолком... Так жутко...
А еще он (домовой) любит залезть в пианино (тоже в моей комнате) и кааак стукнет :bubu: :aaa: Аж подпрыгиваю от неожиданности, но не боюсь, ругать его начинаю, и он успокаивается.
Начиталась и решила приобрести себе куколку домовёнка и повесить в тот самый угол над кроватью.
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Drakosha »

Вот прочитала тему(всю!!), и стало хоть как то и не по-себе, но с другой стороны хорошо, от одного осознания что Домовуша тебе и твоей семье добра хочет... И вроде как соратники вы с ним по теме уюта, заботы, и любви к семье. Домовуша, слово-то какое ласковое :sigh: .
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Марифейка »

Девочки! у меня домовушка тряпки тырит! Серьезно! Я пыль протирала, телефон зазвонил, положила тряпку на стол, прихожу - нету! Ну ладно, думаю, мож я склеротик. Беру другую. Через какое-то время тоже оставила, в другом месте. Опять смотрю - нету. Да что ж такое! Я ему говорю:"Домовуш, ну ты вообще уже! Ты что, не хочешь, чтобы я убиралась в доме?" Через пять минут тряпки оказались лежащими рядом на стиральной машинке :D . Вопрос: он просто шалун или засранец? Сам не убираюсь и другим не даю? :lol:
Притягиваю позитив!
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Хозявка »

Может быть он у себя тоже убирался - вот тряпочки и понадобились :D
Ответить

Вернуться в «Непознанное»