Про домовенков-домовят

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Tosya »

У нас неподалеку находится молокозавод и одно время, давненько уже, сыворотку оттуда развозили по окрестным селам и продавали. Мы тоже покупали для своих хрюшек.
Как-то был у нас период безденежья, и утром того дня, когда должны были привезти эту сыворотку, я побежала к соседям и одолжила 20 гривен - столько стоила та партия, которую мы покупали. Аккуратненько положила деньги на стол, грустно на них посмотрела и пошла по своим делам.
Когда приехала машина, я открыла ворота и побежала в дом за деньгами... но денег на столе не оказалось. Дома я была одна, подшучивать надо мной было некому, но тем не менее, деньги исчезли...
Не веря своим глазам, я начала ощупывать скатерть, искать под столом и даже под скатерть заглянула - нету денег...
Хорошо, я знала, где у дочери заначка - взяла оттуда деньги :oops: , расплатилась с водителем и озадаченная вернулась в дом.
Зайдя в гостиную, я почувствовала, что у меня дыбом встали все волосы, какие только были - на столе лежала двадцатка. Именно на том месте, куда я ее положила.
Не заметить ее было невозможно - зеленая бумажка на персиковой скатерти.
Вот и думаю с тех пор - это проделки домового, или как?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
anutochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 11:50 pm
Откуда: Донецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение anutochka »

Tosya писал(а):Вот и думаю с тех пор - это проделки домового, или как?
Думаю домовой пошутил. Когда мы купили свой первый дом , то была ситуация похожая . Пришла с магазина , разложила продукты а сумку оставила на стуле , потом отвлеклась на хозяйство , и потом когда мне понадобилась сумка , её на месте не оказалось :( , дома была одна , маразмом не страдаю . Но самое странное утром она лежала на месте . И только не смейтесь пожалуйста , было такое чувство как кто то сказал , что вещи надо на место класть .
А вообще там был домовой очень старый и сильный . Пару раз я его видела в виде высокого очень худого человека , одетого как бы в рясу только белого или оранжевого цвета , в талии перевязанной верёвкой . Но как то я его не пугалась ( или он меня не пугал ) а просто переворачивалась на другой бок и засыпала .
Когда мы переезжали он к сожалению не захотел покидать свой дом ( а дому вот недавно исполнилось бы 100 лет ) .
В этом доме где мы сейчас живём , тоже есть домовой , его видел и муж и сын в виде кота , но мы привыкли и не пугаемся , так и живём , дружим .
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение danika »

Когда 10 лет назад мы меняли место жительства.Вот-напрмер завтра машина утром заезжает и её грузить мебель итд..(ехали за 300 км)- Так вот..помню этк ночьпрактически бессонную как с ейчас. Муж на кухне долбил молотком)) пытался привести в норм вид кресло-кровать..(ообить его)--а я ушла в дальнюю комнату и несмотря на грохот..как бы отрубилась..и вижуу...
КАК ЭТО назвать7 это был домовой..Потому что когда я спрсила,кто ты? он так и сказал,я ваш домовой.Тоже был высоокий худой долговязый.. в какой то красной клетчатой рубашке(сроду таких не видела)Вобщем.. сначала я увидела как бы его глазаа.. я лежу а он стоит рядом и этот грустный взгляд..Вы уедете?_говорит он.
-да,нам надо ехать.--Я
-а я?-он.
-нуу...люди купяить дом и будешь дальше быть сдесь---Я
-Я не хочу чтоб вы кезжали,останьтесь,я один как буду? -он.
Ну.. я вобщем отказать не смогла-сказала что КОНЕЧНО ЖЕ мы не оставим его здесь! Мы возьмём его с собой!Кстати- ему это понравилаось)
Утром я быстро провела ритуал- по прощанию с домом,забиранием хороших СВОИХ моментов жизни здесь,и так же- забирание с собой домового))
Вначале устроились как могли на месте(тяжко -но выплыли)
игода через 2(что уж это означало я не знаю.Девы,если кто в курсе подскажите мне?)
Корочеу дочери были длинные волосы,ниже попы. Раньше всё нормально было.. а потом вдруг берусь расчёсывать,а на них узелок за узелком! вобщем как скатаны(причём специально стали расчёсываит её 2 раза в деньи на ночь как обычно- ТУГУЮ косу)-так нет! Утром встаёт..опять вся в катышках))Я так и не поняла что надо было ему( Хотяя...по совету какому то поставила блюдечко с сахаромвысоко на шкаф-в спальне...так и стоит.. лет 7 уже)) правда с тех пор- с волосом у дочи норм ально стало) вот так ьывает.(а вообще меня и давил домовой-в гостях,и.. что-то даже сказал однажды -но эти ддомовые не домашние были..тоесть..это в гостях..
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Бантик »

Мои родители живут в частном доме. И вот недавно прихожу я туда, мать встречает меня ещё на улице и говорит: "Хорошо, что ты пришла. У меня пропал кошелёк. В магазине я точно положила его в сумку и сразу пошла домой, рядом со мной никого не было. Придя домой, положила сумку, а через некоторое время сунулась, а кошелька нет. Вообще нигде нет. И дома никого, кроме меня". Я захожу, начинаю последовательно всё осматривать, а сама думаю, как бы её успокоить, если окажется, что кошелёк, скорее всего, украден в магазине. :evil:
И тут же натыкаюсь на этот злосчастный кошелёк! Она, видимо, положила сумку на кресло, а он выскользнул и упал под кресло. Спрашиваю: "Смотрела там?" "Везде смотрела!!!"
Мне кажется, в таких случаях, когда "везде смотрели, а лежало на самом видном месте", это что-то психологическое, восприятие как бы притупляется, а после небольшого перерыва освежается.

С другой стороны, я сама как-то раз не нашла в ящике стола значительную сумму денег (часть которых была ещё и не моя). Вытащила оттуда и перебрала всё, вот абсолютно всё. А потом мать открыла его, и все деньги лежали сверху, на виду. :? Ну вот как так?..


Ещё у меня есть такой... ритуал, что ли. Когда я выхожу из квартиры (даже на два шага к электрощитку), то отпираю и приоткрываю входную дверь, наступаю одной ногой на порог, шепчу "Домик, присмотри, пожалуйста, за Алисой и Плюшей" (это мои кошки), потом, не оглядываясь, выхожу в подъезд, закрываю дверь. Начала это делать, когда старшая была котёнком. Вроде бы я не суеверна и не могу вспомнить, как всё началось.
Скажу честно, идеальным состоянием психики похвастаться не могу. Иногда бывают ложные воспоминания, но вот провалы в памяти, как мне кажется, для меня не характерны.

А соль в том, что либо я регулярно забываю о только что выполненных мелких действиях, либо... Либо "Домик" действительно присматривает за кошками. Они очень подвижные и любопытные. Например, они не раз срывали занавески (а то и карнизы), когда они были загорожены, а им хотелось на подоконник. Как-то утром я одну занавеску отодвинула, а вторую оставила загороженной, отвлеклась на закипевший чайник. Через пару минут захожу в комнату — обе занавески отодвинуты... Недавно чистила унитаз с хлоркой, крышку не опускала, точно помню. Через несколько минут захожу — закрыто. Кошки зачастую пытаются напиться оттуда воды... Нередко замечаю, что оставленные на краю стола/стула/дивана тяжёлые предметы оказываются подальше от края, там, где их невозможно свалить.
Когда ложусь спать, кошки обычно прибегают ко мне, сначала тоже ложатся, а потом поднимают головы, встают и идут в прихожую, на участок, куда выходят двери ванной и туалета, входная дверь, дверные проёмы кухни и спальни и коридор в ещё одну комнату (то есть, как бы пересечение всех путей в квартире). Не знаю, что они там делают, но при этом стоит полная тишина. Обе выглядят спокойными, не пугаются, так что я тоже не беспокоюсь. :wink:
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Натаня »

24 ноября
День угощения домовых молоком. Пойду, налью своему.
Больше месяца искала маленькую вилку, которую любит ЛМ. Везде искала, 2 раза перебирала ящик с приборами, все перекладывала, нигде не нашла. Вчера зять открывает при мне этот ящик, а она прям тут и лежит сверху. :wow: :wow: :wow:
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение КатринДен »

ко мне как-то приходил домовой, так огромный дядька с веснушками, я так сильно испугалась, вся оцепенела, не могла и слова сказать, но про себя читала молитву " отче наш", проснулась вся в холодном поту.
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Россомаха »

Наш домовой, наверное, решил помочь мне похудеть. Как только я решу подкрепиться на ночь, обязательно выроню из рук еду. Срабатывает всегда! Правда, я нечасто ем на ночь, но раз в недельку бывает такой грех... :oops:
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение lalalay »

какой заботливый домовой;D
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Красавица »

Drakosha писал(а): Вс дек 30, 2018 12:43 pm Я думала всегда, что домовой это добрый дух дома, который защищает и оберегает тех, с кем он живёт.
У нас домовой не любит полосатых котов.Изводит их.Заселились мы с полосатиком,через год он попал под машину.Следующий кот тоже был полосатик.Прожил не долго,мочекаменная.Потом взяли чёрного кота.Он с нами уже восемь лет.Болячки приключались,но всё обходилось.Потом появилась чёрная кошка.Тоже болела,но жива и здравствует.Наверное наш домовой брюнет.Младший кот у нас "окрас дикий" ,пишет ветеринар.Полосатый.За свои три года что только с ним не приключилось.И хвост сломанный,палец на задней лапе вывихнул,флегмона на лапе была.А сейчас мочекаменная.Прооперированный,переделанный,совсем без мужских гениталий.Вот и не верь в домового.Невлюбил он его,точно.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение marouska »

кому нужны эти наши души, они практически не представляют ценности в общей своей массе. Количество докторов Фаустов ничтожно, увы :wow:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Красавица »

Сегодня кот себя неадекватно вёл.Он сидел у меня на коленях,дремал ,мурлыкал.Я сидела в кресле,чай пила.Передо мной табуретка,на ней сладкая колбаска из печенья и нож.Вдруг кот вскочл,зашипел и смотрел при этом на сладкую колбасу,но не принюхивался.Потом перешёл на подлокотник кресла и продолжал туда смотреть.Дернул головой,как будь-то щелчка по носу получил .
З.Ы.Я чаем его не обливала.Странно всё это.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение шоколадное сердце n »

Mistonka писал(а): Вт янв 01, 2019 5:53 pm Тогда заходите в ютуб, набирайте в поиске ....... Там, конечно, выскочит ещё 10000 роликов про домовых, бесы тоже не дремлют, работают......
и т.д.
:lol:
Люблю наивных людей.

Mistonka, вот Вы это серьезно здесь по полочкам разложить решили?
Главное, аудиторию удачно выбрали))))))
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Красавица »

10 февраля отмечают праздник Кудесы — День домового
Можно угостить его варёным яйцом.Они любят.И попросить мира в доме,здоровья,достатка.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»