Рецепты волшебства

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение ольганч »

Юлия YFL, если я правильно поняла, то нужно себе говорить то что хочешь в данный момент, тем самым создаешь предпосылки для будущего, то есть своего рода создаешь сценарий будущего. Так? Или я не правильно поняла. Мне кажется аффирмации так же устроены. Проговариваешь себе установку.
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

ольганч, совершенно верно. Есть небольшая тонкость. Когда мы проговариваем аффирмации, мы не всегда окунаемся в них полностью. Лично я так зубрила их просто, чтобы разогнать другие мысли. Это тоже помогает.
А вот это погружение в будущее или проживание того, что ты хочешь, быстрее поможет получить желаемое.
Нам мешают негативные установки, которые мы не всегда осознаем.
Поэтому очень хорошо было бы избавляться от них параллельно с "работой над будущим" :) Эти негативные установки тормозят исполнение желаемого. Получается противоречие, из-за которого все и стопорится.
Иду к себе
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение ольганч »

А как определить и убрать эти негативные установки?
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Для этого нужно обращать внимание на все свои эмоции. Например, злишься ты на кого-то. Тебя захватывает волна ярости. Но ведь это все не с пустого места началось. Значит, человек затронул какие-то твои струнки, которые ты хочешь отстоять и показать, что ты тоже сильная и не сдаешься просто так. Вот эти вот мысли надо отследить. Обычно это неуверенность в себе, мысли о том, что ты никому не нужна и пр.
Это ложные убеждения. Но так как эти мысли все время крутятся в голове, то притягивают к себе события, которые подтверждают их "истинность".
Для того, чтобы перейти на новый виток жизни, где у тебя были бы новые убеждения и соответствующие им события, нужно увидеть негативные убеждения. Поверь, что ты сама создала реальность, в которой сейчас живешь. И "помогли" этому твои негативные мысли.
Мы можем создать себе новые убеждения, когда представим, а чего же мы хотим на самом деле.
А затем потихоньку, по несколько минут в день, представлять
-новую приятную жизнь
-новые убеждения (проговаривать их про себя, полностью осознавая, что в этот момент ты творишь свою жизнь)
Чаще не рекомендуется, чтобы не циклиться на этом. :)
Иду к себе
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение ольганч »

Понятно. То что мы сами творим свое настоящее, я это уже поняла. Стараюсь потихоньку перестраиваться. Читаю книги, потихоньку занимаюсь.
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Нашла в Домашнем очаге статью про свойства воды. Вспомнила, что мы о подобном говорили и решила немного процитировать.
"Японский ученый и исследователь Эмото Масару, автор книги и фильма о необычайных свойствах воды, утверждает, что все существующее имеет вибрацию, даже написанные слова. И эта вибрация влияет на воду, которая, как зеркало, отражает наши эмоции и чувства. Его теория о том, что словом можно очищать воду, подтверждалась экспериментами с замороженными кристаллами воды. Под воздействием злых слов и грубых резких звуков замороженная вода образовывала уродливые композиции. Добрые же слова и гармоничная музыка, "впитанные водой", преображались в дивной красоты кристаллы. В это можно верить или не верить, но если вы, перед тем, как выпить стакан чистой воды, подумаете о добром и хорошем, количество энергии добра вокруг вас наверняка умножится-ведь мысль материальна!"
Иду к себе
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Рецепты волшебства

Сообщение экптица »

оой, а еще? как интересно, девочки! :wow: научите, как себе новую работу наколдовать??! а то на этой я уже.... :twisted: ошизею скоро...
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

экптица, скорей всего твоя работа отражает твои негативные убеждения о себе. Тут в себе покопаться надо :)

Наши убеждения мешают нам понять, что мы сами можем делать свою жизнь! Можно сколько угодно не верить в это. А можно просто попробовать поменять привычный образ жизни собственными мыслями. И убедиться, что... все это работает :)

Девочки, я уже пару недель (после того, как прочитала) ввела в привычку (правда, не каждый день получается, но я очень стараюсь) следующее:
Три раза в день, лучше в разное время (утром, как проснулась, днем и вечером перед сном) по 5 минут
1. Утром-дальше цитирую Дж. Робертс (Природа личной реальности)
"Представьте свое будущее из точки силы в настоящем. По крайней мере, таким образом вы не будете через прошлое укреплять свои ограничения или проецировать их в будущее. Вполне естественно противопоставлять то, что вы хотите, тому, что у вас есть, и при этом очень легко опустить руки, но поиск ошибок в прошлом вам не поможет. А вот правильно использованный промежуток в пять минут-поможет. Сконцентрируйтесь на том, что точка силы-сейчас (из которой вы можете менять свою жизнь). Почувствуйте и развейте уверенность в том, что ваши эмоциональные, духовные и энергетические способности фокусируются через плоть. Всего на пять минут направьте все ваше внимание на то, чего вы хотите. Используйте визуализацию или вербальные мысли-что для вас более естественно. но главное-в этот период не концентрируйтесь на отсутствии желаемого, только на вашем желании.
Используйте все свои энергию и внимание. Потом забудьте об этом. Не проверяйте, насколько успешно оно сработало. просто убедитесь, что в этот период ваши намерения ясны. Затем, так или иначе, согласно вашей физической ситуации, сделайте один физический жест или действие, соответствующее вашему убеждению или желанию. То есть хотя бы раз в день ведите себя так, чтобы было понятно, что вы верите в то, что делаете. Если вы одиноки и чувствуете себя ненужным, можно просто улыбнуться кому-то. Если вы бедны, можете просто купить что-то, о чем вы мечтали, и что стоит рублей на десять дороже, чем то, что вы покупаете обычно. Воплотите веру в то, что эти десять рублей каким-то образом придут к вам, окажутся в вашей жизни; ведите себя так, словно у вас есть больше, чем есть.
В отношении здоровья это означает раз в день вести себя так, словно вы не больны, -любым возможным способом. Вера в настоящее, усиленная в течение пяти минут, плюс физическое действие иногда дают буквально невероятные результаты.
Однако такие результаты возможны, только если вы перестанете искать в своем прошлом, "что не так", перестанете усиливать негативные ощущения."
Последний раз редактировалось Юлия Yfl Сб авг 01, 2009 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Иду к себе
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

2. Днем-перечитываю следующий абзац и пытаюсь поменять убеждения
"На определенный период времени я подавлю свои убеждения в этой области (тут я представляю негативное убеждение) и добровольно приму убеждение, которое хочу (а тут представляю то, чего хочу). Я притворюсь, что нахожусь под гипнозом, причем сама буду и гипнотизером и субъектом. На это время желания и убеждения станут едины. Конфликта не возникнет,потому что я делаю это добровольно. На этот период я полностью изменю свои прежние убеждения. Хотя я просто спокойно сижу, мысленно я буду действовать так, словно желаемое убеждение уже полностью мое.
____
Не думайте в этот момент о будущем, только о настоящем. Если у вас избыточный вес, вставьте в это упражнение вес, который кажется вам идеальным для себя. Если вы убеждены, что больны, представьте, что вы здоровы..."
Это упражнение тоже не более 10 минут
Иду к себе
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

И перед сном следующее
Пять-десять минут "концентрируйте свое внимание как можно сильнее на одной простой фразе. (новое желаемое убеждение) Повторяйте ее снова и снова, все это время фокусируясь на ней. Постарайтесь ощутить эту фразу всеми возможными способами-то есть не позволяйте себе отвлекаться. Если ваш разум не может оставаться в покое, выстройте его образы в соответствии с вашим заявлением."
Иду к себе
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

О последнем упражнении:
"Устное или мысленное повторение играет важную роль, потому что активирует и отражает биологические структуры. Не напрягайтесь. Это упражнение не надо проводить вместе с приведенным выше упражнением на точку силы. Они не должны мешать друг другу, поэтому их надо проводить по отдельности, в разное время дня.
Однако в этот время вы должны помнить, что используете настоящее как момент силы, чтобы установить новые убеждения, которые действительно материализуются. Закончив упражнение, не думайте о нем. Уберите его из головы. Вы использовали естественный гипноз в концентрированной форме.
Может быть, вам придется поэкспериментировать с правильными формулировками своей фразы. В любом случае, должно пройти минимум три дня, чтобы вы по результатам могли сказать, насколько эффективно у вас получилось. Может, понадобится изменить слова. Когда фраза покажется вам правильной, продолжайте работать с ней. Во всем остальном ваше внимание должно быть полностью расслаблено, потому что вам требуется время. Вы можете мгновенно получить великолепные результаты, но даже в этом случае продолжайте упражнение.
Необходимо перестроить внутренние каналы. Это вызовет определенное ощущение, которое станет вашим лучшим советником. Выполнять упражнение дольше десяти минут не нужно. Многим это просто покажется затруднительным. Более длительное время будет усиливать идеи о ваших проблемах."
Иду к себе
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Angie@ »

Юлия Yfl, какая ты умничка! Замечательная темка, как-то очень вовремя я сюда попала :)
У меня раньше были мысли, что желанием, внутренней уверенностью можно многое изменить в своей жизни и в данном конкретном моменте (снять боль, например). Только вот уверенности этой и умения мне явно не хватало, если и получалось, то скорее случайно.
Буду следить за твоей темкой, волшебница :)
Аватара пользователя
natalada
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 11:43 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты волшебства

Сообщение natalada »

Юлия Yfl, хочу подтвердить, что мысли материальны, я сама тому живой пример: все что придумала для себя 3 года назад, сейчас могу не только увидеть, но и потрогать :P
Только для меня открытием стали книги Н.Правдиной, более серьезные книги как-то не идут... :oops:
И еще одно наблюдение про настоящее, если что-то не устраивает - это надо проработать СЕЙЧАС, разобраться в себе, иначе потом проблема вернется в двойном размере, и так по нарастающей до решения. Кстати необходимо не столько решить проблему, сколько изменить свое к ней отношение.
А мне летать, а мне летать ... охота!
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Smolochka »

natalada писал(а):если что-то не устраивает - это надо проработать СЕЙЧАС, разобраться в себе, иначе потом проблема вернется в двойном размере, и так по нарастающей до решения.
в яблочко! :good: Любой дискомфорт в нашей жизни говорит, что что-то у нас не так, как правило это наши убеждения и мысли, и чем раньше с этим разберешься, тем безусловно лучше будет для нас самих :wink:
Отличная темка, спасибо :D
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Valseuse »

Девочки, а мне в рассылке попалась мысль, что не всегда, когда неприятная ситуация повторяется, это означает, что мы что-то не усвоили. Иногда ситуация повторяется, чтобы мы усвоили ее на более глубоком уровне.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Ответить

Вернуться в «Непознанное»