Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение корелл »

думаю что здесь все таки обьем важнее а не время
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение волкозай_new »

Ну объём-то напрямую от почерка зависит - от его размера, наклона, какое расстояние между словами и строками. Мои 2 листа муж на один запросто уместит, а кто-то и на четыре растянет. Так что всё равно не понятно.
Итак, с 1 по 7 марта должна была у меня быть первая неделя. В итоге УС писала 6 раз, задание нормально (т.е. письменно) только одно сделала, книгу (точнее первую главу пока) только пару дней назад распечатала и внимательно даже не прочитала (я уже начинала проходить этот курс, поэтому что-то помню, но это же совсем не то, что осмыслить). Решила ещё несколько дней уделить первой неделе, а вторую начать с понедельника наверное.
Свидания творческие у меня так и не оформлены официально, но я целыми днями сейчас делаю именно что хочу и наедине с собой, сплошное творческое свидание.
Помыть посуду и завоевать мир
Гость

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Гость »

волкозай_new писал(а):Ну объём-то напрямую от почерка зависит - от его размера, наклона, какое расстояние между словами и строками. Мои 2 листа муж на один запросто уместит, а кто-то и на четыре растянет. Так что всё равно не понятно.
Мне кажется зря морочишься. Главное чтобы голову освободить от роя мыслей, которые не дают расслабиться и сосредоточиться на чем-то. Я бывает 4-5 страниц пишу, если чувствую что мне не хватило трех и будет только легче. В общем главное отпустить от себя все заботы.
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение корелл »

а я вот все боюсь писать....не хочу чтобы кто нибудь прочел,а где прятать не знаю
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10751 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Фея Св »

А ты пиши и рви сразу на мелкие кусочки (хотя там, дальше по книге, нужно будет, кажется, перчитывать...). Но все равно писать гораздо полезнее, чем не писать.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение волкозай_new »

Lytik, я пока "насильно" пишу, т.е. заставляю себя это делать. Роя мыслей, которые не дают расслабиться и сосредоточиться у меня вроде не наблюдается, легче от УС не становиться (может потому что пишу всего вторую неделю, а может потому, что состояние отдыха и расслабленности в целом у меня сейчас). Поэтому мне бы конечно получаса "заглаза" на это дело. Наверное к этому и приду.
Помыть посуду и завоевать мир
Гость

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Гость »

волкозай_new писал(а):Lytik, я пока "насильно" пишу, т.е. заставляю себя это делать. Роя мыслей, которые не дают расслабиться и сосредоточиться у меня вроде не наблюдается, легче от УС не становиться (может потому что пишу всего вторую неделю, а может потому, что состояние отдыха и расслабленности в целом у меня сейчас).
для меня это удивительно :D у меня всегда рой мыслей даже если я расслаблена, поэтому облегчение я сразу почувствовала. Да и пользовалась этим методом неосознанно до того как про ПХ узнала. Заставляю правда себя писать когда настроение очень подавленное и неохота от себя обиды и тревоги отпускать (вот дурочка же а). А еще тяжело себя заставить писать когда наоборот настроение преотличное и энергии через край и хочется бежать бегом на встречу приключениям и кажется что эта рутина собьет весь активный настрой.
Фея Св писал(а):А ты пиши и рви сразу на мелкие кусочки (хотя там, дальше по книге, нужно будет, кажется, перчитывать...). Но все равно писать гораздо полезнее, чем не писать.
я тоже рву, боюсь что прочитает кто, там все самое сокровенное выкладываю,все свои тревоги и волнения, не хочу чтоб кто-то это прочел
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение волкозай_new »

lytik писал(а):у меня всегда рой мыслей даже если я расслаблена, поэтому облегчение я сразу почувствовала. Да и пользовалась этим методом неосознанно до того как про ПХ узнала. Заставляю правда себя писать когда настроение очень подавленное и неохота от себя обиды и тревоги отпускать (вот дурочка же а). А еще тяжело себя заставить писать когда наоборот настроение преотличное и энергии через край и хочется бежать бегом на встречу приключениям и кажется что эта рутина собьет весь активный настрой.
Возможно есть простое объяснение в моём случае: у меня тоже уже есть привычка выписывать мешающиеся мысли на бумагу. Ну то есть в тот момент, когда сильные негативные эмоции проявляются или сумбур в голове, я стараюсь именно на бумаге разложить всё по полочкам, расписать подробно и честно, что называется "как на духу". А потом письменно же и проанализировать (в крайнем случае в ворде на компе набираю). Когда энергия через край бьёт тоже стараюсь себя немного "устаканить и распланировать" путём выписывания всяких списков-графиков, чтобы кучу энергии в никуда не потратить, но жаль не всегда далеко это удаётся :sad: . Но это всё посреди дня бывает и не похоже на написание УС.
А вот когда я просыпаюсь с утра, у меня много мыслей может быть только по причине плохого настроения, а это от того, что не выспалась бывает. Вот тут и парадокс: если есть время писать УС, то и настроение как правило хорошее, и голова всякой фигнёй ещё не забита; а если встала не с той ноги, потому как на работу к примеру опаздываю, то могу весь мир ненавидеть и мноооого чего написать, но тут реально нехватка времени - итак выползла из кравати минут на 30 позже желательного времени. Но это наверное у многих так.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Мысь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 6:06 pm
Откуда: Калуга

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Мысь »

Тоже начала ПХ заново, недели 2,5 пишу УСы. А вот начать читать главы из книги никак не могу. Не хочется, почему не знаю. Даже свидания спокойно устраиваются, а прочитать книгу прям проблема.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение волкозай_new »

Та же фигня :( Начала на подъёме и энтузиазме, а потом застряла и дальше первых заданий даже читать не хочеться :sad:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Мысь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 6:06 pm
Откуда: Калуга

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Мысь »

волкозай_new, ты на какой неделе сейчас? может пинать друг друга будем, чтоб в вс или пн вечером писали отчет по пройденной неделе?)))
Нет ничего более постоянного, чем временное.
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение IrinkaE »

волкозай_new писал(а):Я планирую начать завтра, хотелось бы хотя бы пару человек для обсуждений конечно.
Прошла этот путь несколько раз -и каждый раз открытие в себе ... с радостью пройдусь еще...( уже шагаю две недели пока пишу УС).
С чего стартую - хочу ощутить поток сознания ... и как я создаю свой мир :wink: вот так я круто размахнулась в этот раз - ну так кто сказал, что художники рисуют только цветочки))) То, что потом читаю, меня сильно удивляет - и иногда бывает ощущение, что это и не я :oops: такие ... грязные цитаты диктую, а иногда взлетаю до небес - ну прям как ангел - идут стихи, что у меня отсутствует в реале....
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Седона »

IrinkaE, а можно подробнее? Я думала, ПХ достаточно один раз пройти... Ты каждый раз выполняешь все задания? Они остаются актуальными? Я сейчас все никак не начну, хотя УСы пишу уже третий месяц. Но у меня то одна причина отложить начало, то другая... То есть ни одного задания я пока не сделала, только УСы. С ними у меня впечатления, как у волкозай_new: это для меня не так уж ново. Я вообще люблю писать, часто излагаю на бумаге всякие впечатления, размышления. Именно сесть с утра и излить душу в УСах - особо не впечатляет. У меня с утра в голове главным образом впечатления от вчерашнего дня и планы на сегодняшний. Иногда есть негатив, который я вроде как сливаю.
Наверное, УСы будут более эффективны по ходу выполнения заданий?
Будни и праздники донны Седоны
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение IrinkaE »

Я периодически просто иду той же дорогой - прохожусь по Пути. И здесь случайно (конечно не случайно) набрела на попутчиков.
Почему утренние страницы, а не обеденные, вечерние,ночные? Потому что пока мы еще "тепленькие" мы можем записать то, что принесли в этот мир из мира непроявленного, мира наших снов - послание для самих себя. Конечно лучше их писать в принципе, чем не писать. Но утро вечера мудреннее :wink: . Сегодня иду спать и беру с собой три листа бумаги, ручку и намерение - утром, пока еще все спят написать три листа всего,того что захочет проявиться через меня в мире. (Иногда это совсем не то,чего я жду))). Пока просто пишем страницы, и если есть что-нибуть заслуживающее внимание -выносим на свет. У меня был перерычик, так что начинаю сначала... с 7 марта.
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение IrinkaE »

Седона писал(а):IrinkaE, а можно подробнее? Я думала, ПХ достаточно один раз пройти... Ты каждый раз выполняешь все задания? Они остаются актуальными? .... У меня с утра в голове главным образом впечатления от вчерашнего дня и планы на сегодняшний. Иногда есть негатив, который я вроде как сливаю.
Наверное, УСы будут более эффективны по ходу выполнения заданий?
"У меня с утра в голове главным образом впечатления от вчерашнего дня" - по идее вчерашние впечатления должны уже развеяться и голова чистая и свежая для новых восприятий.
Задания остаются актуальными - меняется их форма: Каждый день я иду домой одной и той же дорогой - но она другая !
Негатив который выползает - это нормально, могут быть даже глупости, агрессия и т.п. - это все, что живет внутри и себя никак не проявляет - только иногда "подкидывает" мысль, которой место на помойке, иногда принимаешь решение, не понимая зачем и т.д. Идея этой работы - как раз выявить подобные захламления в голове. Так что УС - это рутина по внутреннему пространству и они эффективны сами по себе. Пишем и не читая складываем в папку. Читать нельзя пока полностью не пройдем путь. Иногда это позитив, иногда стихи... се зависит, где прошла ночь :wink:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»