Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aniretake »

Ну, вот и все. Я прошла Путь Художника… Даже как-то грустно, честно говоря :sad: . Что закончилось что-то такое светлое, доброе и интересное. А с другой стороны, очень радостно, что я это сделала. Кажется, что ничего не изменилось. Но при этом вспоминаются слова из книги:
«Ничего драматичного со мной не происходит. Не думаю, что вообще что-то происходит», – часто говорили мне люди, которые, на мой взгляд, менялись со скоростью света. Я объясняю это тем, что, начав вести утренние страницы и выбираться на творческие свидания, мы продвигаемся с такой скоростью, что даже не ощущаем её. Так пассажиры реактивного самолета не осознают, сколько километров они пролетают в минуту, пока не попадут в зону турбулентности. И странники на «Пути художника» редко представляют себе темпы собственного роста. Это ещё одна форма сопротивления; мы готовы забросить процесс возрождения, раз он так и «не происходит». Ещё как происходит!
Мне приятно в это верить. Мой Путь Художника растянулся где-то на полгода. И я не могу сказать, что ничего не произошло. Но мне сложно причислить все изменения именно к этой книге :roll: . С другой стороны, давайте отбросим все условности. Эти перемены произошли? Произошли… Значит так :wink: :

1. Самое глобальное. Я решила поехать на учебу во Францию. В первый день, когда я утвердилась в этой мысли, даже мне она казалась сумасшедшей. Мои родители не смогли бы меня туда отправить. Я толком нигде не работала (исключая небольшие подработки) и самый мой большой единовременный заработок был около 100 долларов. И на сегодняшний момент у меня из постоянного дохода только стипендия (около 60 долларов) :oops: . Но, я решила. Бывает, у меня возникают такие сумасшедшие идеи. И тогда, я как бы в шутку и играя решаю, что этому быть. Такое вот «невозможное возможно». Сейчас я на 2 уровне изучения французского языка из 8, у меня есть конкретный план действий и сроков и я заочно влюблена во Францию. Правда один из вариантов предполагает наличие 5000 евро на счету. Но я заканчиваю институт и у меня есть год. И вот она, еще одна игра… 8)

2. Совершенно изменились мои отношения с МЧ. Честно говоря, долго описывать, что именно изменилось. Напишу лишь то, что все перевернулось, и моя любовь к себе вышла на совершенно другой уровень и поменялась с некого потокания собственному эго на заботу о себе. Я описывала ситуацию в начале своего журнала полетов, кому интересно, могут почитать.

3. Я стала гораздо раскованнее и начала мыслить гораздо шире в плане творчества. И мне теперь это не страшно. Я не могу написать, что стала больше творить. Но во мне стало присутствовать некое ощущение свободы, я все могу :flying: .

4. Я поняла, что МОГУ применять описанные практики, а не только прочитать очередную книгу по саморазвитию и подумать, что было бы не плохо этим заняться. Очереди ждут еще 2 книги :P .

5. Буквально на днях старалась описать свое внутренне ощущение МЧ. Как будто меня захватывает вихрь, поток, как будто я впитываю ту информацию, которая мне предоставляется выше, и моя жизнь реально изменяется, а то, что происходит сейчас, это лишь начало, и моя жизнь набирает обороты, как и скорость вихря. И что-то новое, свежее, интересное врывается в мою жизнь, как ветер в распахнутое окно.

Спасибо тем, кто повстречался мне на этом пути и тем, кто были моими попутчиками!!!
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Ива в Чешках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:06 pm
Откуда: Чехия

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Ива в Чешках »

Aniretake, от всей души тебя поздравляю! Даже грустно немножко стало, хотя должно быть совсем наоборот :oops:
А я сейчас на Пути застряла - все мысли заняты переездом, который состоится уже в ближайшие выходные. Зато как представлю... нашу новую (пусть и съемную) квартирку практически в самом центре Праги, мой творческий уголок под скосом крыши... в общем, размечталась :D
Аватара пользователя
Мысь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 6:06 pm
Откуда: Калуга

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Мысь »

Девочки, вливаюсь снова в ряды художников! начинала в конце того года, дошла до 4й недели, а потом пришлось остановиться, т.к. вместо написания диплома в свободное от ребенка время тратила всё на ПХ. Был эдакий побег, лишь бы дипломом не заниматься. И даже при таком раскладе диплом растянула до самой последней возможной защиты. Потом не было внутреннего огонька что ли заняться. Занялась недавно, но пока на стадии УСов, уже недели 3 (или больше). Ступор в придумывании ТС. И ребенок в сад только начал ходить, дальше усов никак не двигалась, но зато их пишу стабильно. Пришла в темку вдохновиться и почитать у кого какие были ТС, ну и отчитываться. С какой недели продолжу делать задания (с 1й или с 4й) еще не решила, сначала на свиданку))

Aniretake, поздравляю тебя с завершением! Ощущение свободы - на моя взгляд самая важная составляющая Пути Художника. Я эту свободу ощутила даже на 3 неделях. А что будет дальше... очень интересно чем у меня всё закончится!
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Аватара пользователя
Мысь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 6:06 pm
Откуда: Калуга

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Мысь »

Итак, завершаю 4ю неделю. Выполненно всё примерно на 50%.
Погребенные мечты, задание про окружение, письма в 80 и 8 лет дались с лету и легко.
4е задание со своим пространством не получится сделать в принципе, т.к. снимаем комнату и тут сныкаться негде. Но сделаю закуток на работе, на которую выйду на следующей неделе (а работа в ателье-студии, где творчество вообще течет рекой).
5 задание пирог-жизни изменился только в некоторых сферах, не на много по количественному показателю, зато много по качественному.
6 задание - молитва... я ее как-то вообще забыла написать.
Задание 7. Продолжительно ТС - сбежала ото всех в Москву на день. Официально - чтобы диплом забрать из института, а потом полдня гуляла просто по улочкам и баловала себя в кафешке. По содержанию оно получилось... ну больше не эмоциональным, а наполненным свободой. Даже на памятник Высоцкому наткнулась как он стоит с раскинутыми руками и смотрит в небо и выражением "Свобода!".
ЗАдание 8 - выкинуть унижающие меня шмотки - выкинула 2 пакета - один свои - другой уж и за брата выкинула, что прям совсем неприличное.
Задание 9 . черта характера, которую меняю. Ну до этого недели 1,5-2 как раз этим и занималась. Борюсь с откладыванием на "Потом". Помню об этом не всегда - но когда помню - все быстро делается и даже в драйвовым настроением, что чуть ли горы не сверну. Обычно помню первую половину дня (и если с вечера на это настраиваться).
Задание 10. Воздержаться от чтения. Продержалась легко один день. Потом умер котенок, который был на моем попечительстве и надо было общаться по инету со знающими людьми, т.к. кыс умер от инфекции (а у меня еще и своя кошка есть) и надо было узнать о мерах безопасности для своей кошеньки. + не успела к началу воздержания дописать урок для марафона. + внеочередные бессонные ночи в помощь подруге с дипломом - поэтому решила это задание перенести на след.неделю.

Усы пропустила вроде только 1 или 2 раза. В целом считаю что неделю прошла на 4ку. Остальное доделаю на 5й. Обнаружила, что некоторые моменты с прошлых недель (которые проходила более полугода назад) недоделала или забыла. БУду и их исправлять-восполнять. Ну вот как-то так))
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Богатенькая Буратина »

Хочу рассказать, как мне помогли утренние страницы. У меня был очень тяжелый период, связанный с родней мужа. Меня трясло, колбасило, я истерила и страдала, кучу болячек себе заработала. Потом я взялась за утренние страницы. Первые несколько месяцов мои страдания только усилились, на каждой странице, буквально в каждом абзаце у меня были жалобы на эту родню, которая отравляла мне жизнь, на мужа, который стал причиной того, что эти люди стали частью моей жизни. АД. Я жила в аду. А потом все начало идти на спад, и теперь очень редко они на моих страницах мелькают. Если раньше я все дни, только представьте- каждый день и каждую свободную минуту я думала об этих людях, то теперь- да, мысли мелькают -но уже нейтрально и отдаленно. Не могу сказать, что это только из-за УС, так как были еще конкретные действия и моего мужа, и помощь Вселенной, иначе назвать не могу. Но то, что из меня весь поток негатива просто выплеснулся, как нарыв гнойника, а потом очистился- факт.

А с творческими свдианиями мне все равно тяжело.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение LadyNadya »

Девочки, добрый вечер. Можно я с вами? скачала книгу. Сейчас начну читать. Вижу, что это мое. Попробую писать отчеты (хотя бы раз в неделю).
Учусь летать
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение lain »

Тоже хочу присоединиться.
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aleola »

Я очередной раз вернулась! Год назад я возвращалась, оказалось это было на прошлой странице. Но новая работа отняла ВСЁ :wow: мое время. Опять целый год бумажной волокиты, и никакого творчества ... С понедельника начинаю новый забег. Девочки старенькие и новенькие в этой теме присоединяйтесь!!! Вместе веселей! :alk:
yakomka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 1:29 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение yakomka »

Привет, я сейчас на третьей неделе:)
Веду утренние страницы, но больше конечно в голове занимает система Флайледи, чем путь художника. Т.к. задания выполняются за один день (за который я прочитываю всё, что предназначается на неделю), а творческие свидания… Ну не знаю ,на сколько они творческие) Обычно всё сводится к походу по магазинам)))
Гость

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Гость »

Хочу присоединиться, пару лет назад (может даже больше?) начинала, да забросила. Знаю точно, что утренние страницы очень помогают, до сих пор пользуюсь методом, когда нужно сосредоточиться, а в голове рой всевозможных, не относящихся к делу мыслей.
Alexandra_a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 1:31 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Alexandra_a »

Девочки ,расскажите у кого что получается с заданиями и вообще с ПХ :D
Гость

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Гость »

я только все планирую начать, оттягиваю, оттягиваю. Ищу компанию, вместе веселее ;)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение волкозай_new »

Я планирую начать завтра, хотелось бы хотя бы пару человек для обсуждений конечно. Можно вдвоём, если кому-то удобнее через личку переписываться. С чего стартую и чего хочу опишу завтра.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение корелл »

я тоже хочу начать,видимо с понедельника
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение волкозай_new »

Я начала писать УС (правда встала дилемма: на три страницы у меня 30 минут никак не хватает, около 40-45 уходит, вот и думаю, три страницы писать, или 30 минут тратить??? (это около двух страниц)). Сегодня надеюсь взяться-таки за задание недели и устроить себе возможно творческое свидание. Даже не знаю кстати насчёт творческого свидания - я и так4 сейчас основную часть дня сама с собою провожу, мне наоборот компании не хватает для совместной деятельности какой-нибудь. :lol:
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Непознанное»