книги Ларисы Ренар

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение makovka »

И я вторую книгу пока что читаю, мнение неоднозначное. Ладно с ее рекламным прошлым, сказками и небылицами про бабушек-дневники и иже с ними. Больше интересуют практики и в целом житейские мудрости, так сказать. Это далеко не первая и не последняя книга с описанием работы с воронками энергетическими, чакрами и т.п. Своя голова должна быть на месте конечно, прежде чем пробовать с ними работать.
Я лично пока еще ничего не практиковала (не считая накачку интимных мышц по упражнениям Кегеля, которыми пользуюсь лет с 16), но планирую отвязку от бывших, благо за 7 последних лет их было не так много )
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
anaxy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:12 pm

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение anaxy »

Девчонки кто не знает книг 4:
Круг женской силы
Открывая новую себя
Элексир любви
4 грани совершенства
Еще есть ее карты, скажу вам так, кк произведение тянет на 4, а вот практики некоторые очень не плохи.Опять же многи еискажены поэтому действуют не точно, это нужно выборочно - некоторым помогает,некоторым нет.Мне лично понравились практики медитации.А вообще полезно для самосовершенствования)))
kukush
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 5:48 pm
Откуда: Челябинск

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение kukush »

Я читала, смотрела диск с практиками. Сначала был такой взлет, очень нравилось, но потом угасло.
Сейчас занимаюсь йогой и понимаю, что для выполнения многих практик нужна была и физическая сила. Кстати некоторые упражнения йоги чем то похожи на практики Ренуар
Эрикка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:39 am

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение Эрикка »

Всем привет!Подскажите.никто не был на тренингах в Академии?Цена не самая дешевая, интересно есть ли смысл, как думаете?
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение Акаитис »

Я была на тренинге и двух мастер-классах. Потому что действительно, дороговато. И в анкете по окончании тренинга я написала, что хорошо было бы , если бы они снизили цены.
На самом тренинге мне понравилось. На два дня выключаешься из обыденности. По окончании тренинга надежда появляется , что всё будет хорошо. Я бы с удовольствием почаще ходила. Но тренинг даёт краткосрочный эффект. Аффирмациями, медитациями и самосовершенствованием всё равно надо заниматься постоянно.
И... честно говоря в моей жизни так ничего и не меняется. Я до сих пор так и не встретила мужчину.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение Лючанна »

Пингвинчик писал(а):книга во время прочтения вызывала внутреннее раздражение из-за "переслащенности" стиля. а когда я посмотрела видео, мне еще противнее стало - такой отвратительный неприятный голос (извините, если кого-то заденет это просто искренние ощущения! эффекта я не почувствовала.
Абсолютно точное ощущение, Пингвинчик, - именно раздражение, неприятные ассоциации. Мне рассуждения автора и история героини показались пошловатыми, уж простите, девочки, я не буду отрицать, что кому-то подобные "знания" окажутся нужны и, как говорится, впору, но это не я.
Первым выкинула диск, следом полетела и книжка. Лучше бы я ее не покупала, не часто мне так жалко бывает денег и потраченного времени (покупала в интернет-магазине, но с самовывозом, добиралась до их склада по грязи и какой-то промзоне...).
Еще раз извиняюсь за негативный отзыв, девочки, но написала, как чувствую... Теперь я стала умнее, сначала ищу книгу в интернете, читаю немного, чтобы понять, а оно мне надо ли? А то я за последний уже несколько расхваленных книг размусорила. :oops:
Аватара пользователя
Velissa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 9:05 pm
Откуда: Москва

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение Velissa »

Читала, многое очень понравилось, но не понравилась манера изложения в стиле дурацкого гламурного любовного романа :D Найти бы это всё, о чём Лариса пишет, в более серьезной литературе...

Мне больше понравилось кстати книга Лейл Лаундес "Как влюбить в себя любого" :D
kukush
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 5:48 pm
Откуда: Челябинск

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение kukush »

А мне еще показалось, что практики в самой книге описанны не очень точно, порой читаю и вообще не понима что нужно делать. А когда диск посмотрела стало понятно. И еще, для некоторых практик не плохо бы иметь некотрую физическую подготовку
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение Летняя »

И я вот в процессе чтения книги "Круг женской силы". По началу очень нравилось, даже рекомендовала всем. Обрывание старых связей действует и вправду, а вот воронки что-то совсем деструктивные оказались для меня! Все испортили мне воронки, эффект был обратным, я только потеряла энергию, а не приобрела... Теперь задумываюсь, стоит ли продолжать дальше, думаю поискать, где о таких воронках еще пишут, что-то я Ренар не очень доверяю
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение Надюшечка-душечка »

Пингвинчик писал(а):мне сначала понравилось, и я с энтузиазмом бросилась работать... но не пошло... и книга во время прочтения вызывала внутреннее раздражение из-за "переслащенности" стиля. а когда я посмотрела видео, мне еще противнее стало - такой отвратительный неприятный голос (извините, если кого-то заденет это просто искренние ощущения! эффекта я не почувствовала.
Если б я вначале посмотрела диск, то тоже не пошло бы, испытала отвращение почему-то и сразу выбросила. Поэтому и на тренинг не хочу идти. Вторая книга не понравилась, а "Эликсир Любви" ничего, как не напрягающее чтиво и возможность напомнить себе о важности мужчины, о том как важно уделять ему больше внимания...
Кто знает книги с похожей темой, подскажите! За Лейл Лаундес "Как влюбить в себя любого", спасибо :)
Аватара пользователя
kalmar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:17 am
Откуда: Москва

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение kalmar »

По поводу более серьезной литературы, кого интересует, поищите Тайшу Абеляр "Магический переход". Она есть в интернете, можно совершенно бесплатно скачать. Сразу предупреждаю, что это кастанедовская тема, так что кому по душе Ренаровский стиль изложения, тому, наверно, не понравится.

К слову, информацию про энергетические нити, которые мужчина оставляет в женщине после близости, Ренар взяла, скорее всего, именно у Абеляр. "Магический перехорд" книга довольно мудреная, по именно в процессе ее прочтения я четко поняла, что нельзя шутить с энергетическими субстанциями без должных знаний и опыта: "крутить воронки" и уж упаси бог "впускать" кого-то в матку (как Ренар предлагала, типа лепесточки обвалакивают желаемый объект и утаскивают в матку). Даже если на первых порах кажется, что все работает и глаз горит...
Буду меняться!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение АлёNа »

Читала 1-ю и 3-ю книги. По мне - так интересно написано. Читалось легко, с удовольствием. Некоторые медитации пробовала на практике - действуют, я бы даже сказала моментально! В некоторых ситуациях мне они очень помогли.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение Летняя »

kalmar, благодарю за наводку, "Магический переход" - та книга, которая мне очень как раз была необходима на моем данном жизненном этапе. Прочла. Только вот жаль, в этой книге не дается информация, каким образом именно избавиться от этих так называемых "червей" в матке. Говорится только, что через 7 лет они сами исчезают... У Ренар по этому поводу в книге хоть какое-то подобие практики для избавления.
Может, существует еще какая-то книга на эту тему, о которой я не знаю... была бы рада ссылке :roll:
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение Ллюдмила »

Я как-то попала на презентацию книги очередной... четвертой по-моему... не купила. Тетенька эта Ренар интересная, голос странный, но мне кажется это она так специально говорит, чтоб нас за душу задеть :P кого-то как видите, не цепляет... покупать ничего не стала - чуть выше моего предела цены за книгу :wink: у меня есть пара пригласительных на семинар в академию.. Делаю иногда рефлекс оргазма - мне нравится (скачала вконтакте) а всякие воронки и тп... сильновато как-то, хотя.. жизнь покажет - может и захочется ))
Женщина - это приглашение к счастью
zero_tolerance
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: книги Ларисы Ренар

Сообщение zero_tolerance »

Была на тренинге несколько лет назад, и мне его основной тезис "Главная обязанность женщины - быть счастливой" очень даже понравился. Воронки мне как-то без надобности, а вот путешествия по состояниям королевы, девочки, любовницы и хозяйки зацепили. Скачала в интернете архив аудиофайлов состояний по сезонам (не помню, откуда, но не с ютуба точно). Если пришла с домой, а сил нет, то прослушивание файла по состоянию королевы сил лично мне реально добавляет, а если сил нет совсем-совсем, то единственное, что может поднять меня с кровати, это вхождение в состояние девочки. У меня это действительно самое ресурсное состояние. Еще люблю практику снятия обид ( с ютуба), медитации "гора Меру" и "Хроники Акаши", "Рог изобилия" ( с сайта Ренар "Академия частной жизни")
Ответить

Вернуться в «Непознанное»