Руны.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Руны.

Сообщение Martiny »

Может быть есть люди, которые к экзаменам относятся спокойно, но я точно не из таких.
Инструктор тоже говорит, что я готова, но меня мучают сомнения.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руны.

Сообщение Мама Снежинки »

Martiny для укрепления духа можно начертить руну Уруз (причем, когда будешь рисовать именно визуализируй свое спокойствие и уверенность в себе)
Также очень хорошо подойдет руна Соулу (как молния) - как раз для силы и уверенности в себе.

Я согласна с твоим инструктором. Ты готова, только в тебе сидит страх. Если хочешь его убрать - напиши в личку свой e-mail, я тебе пришлю файл, где подробно расписывается, что нужно делать. Это своеобразное выписывание страха на бумаге с осмыслением и сжиганием.
P.S. Если кого еще эта техника интересует, тоже пишите.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Руны.

Сообщение Martiny »

Мама Снежинки, спасибо!
Уруз не рисовала, только визуализировала.
Все прошло хорошо и после бессонных ночей я стала наконец обладательницей прав :)
Что делать с рунами? Как их поблагодарить?
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руны.

Сообщение Мама Снежинки »

Martiny Ура! Рада за тебя, что получилось. :bubu: :alk:

Руны в конце работы нужно или сжечь или закопать, таким образом ты их и благодаришь - освобождаешь от работы :) Подержала в руках, сказала про себя им спасибо за то, что помогли и сжигаешь или закапываешь.
И все.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Руны.

Сообщение Gloria »

Недавно сделала амулет из рун, зеркало. На работе нашла кусочек дощечки, хорошенький такой, пахнет сосной, дерево блестит, самое то, для амулета Зеркало. Делала по малому ритуалу, распечатала рисунок молота Тора, освятила этой распечаткой место, где наносила руны на дощечку, рисовала руны красной ручкой и произносила нараспев их названия при этом, затем вдохнула жизнь в амулет и ношу в кармане теперь.
Что меня беспокоит: в этот день у меня состоялся серьёзный разговор с коллегой, о которой я писала выше (амулет я сделала после разговора), не знаю, какой вывод она сделала, стала ли пакостить больше, но: через день я заболела, в дома стали портиться продукты, суп, который стоял в холодильнике на второй день стало невозможно есть, крашеные на пасху яйца испортились через два дня...
Раньше никогда такого не было, я в растерянности.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Руны.

Сообщение Martiny »

Мама Снежинки, а в печке можно?
И огромное спасибо тебе за советы!
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руны.

Сообщение Мама Снежинки »

Если бумажные талисманы были, то да. А пепел или прикопать или на ветер выбросить(можно в окошко)
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Руны.

Сообщение Martiny »

Нет, талисманы деревянные были. Можно было бы и закопать, но мне как то не хочется. Еще выкопает кто.
Костер у нас не предвидится в ближайшее время, а вот печку каждый день топим.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руны.

Сообщение Мама Снежинки »

Gloria в твоем случае, я бы срочно сожгла талисман, т.к. вполне возможно он был изготовлен с нарушениями. Сосна берется для талисмана в том случае, когда делается на процветание и целительство. А для защитных талисманов используется орешник, можжевельник, рябина, вяз, осина, береза.

Посмотри что получается, ты сделала "зеркало" для процветания и целительства. И еще вполне возможны ошибки в самом ритуале зарядки талисмана. Талисман должен заряжаться всеми стихиями: огнем, землей, воздухом и водой.

Если хочешь я распишу ритуал как я заряжаю талисманы.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Руны.

Сообщение Gloria »

Конечно хочу, распиши, пожалуйста!
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руны.

Сообщение Мама Снежинки »

Девочки, объявляю начало нашего N-дневного марафона по освоению (у кого и вспоминанию) рун.
Впереди несем наш флайледевский девиз "Отстающих нет, есть только начинающие" :bee: кто на каком этапе включится, спокойно задает свои вопросы, я подробно отвечу.

Все желающие мине в личку присылайте свои e-mail'ы :mail: В начале нашего импровизированного курса я вам вышлю ссылки для скачивания необходимой литературы в электронном виде, а в конце курса всем пришлю полный текстовый файл, который у нас наберется по мере повествования. :lam:

С какой периодичностью будут выкладываться новые темы точно не скажу, но планирую как минимум еженедельно. Плюс буду давать домашние задания, соответственно проверять и пояснять.
Первая часть посвящена будет подготовке всех необходимых для работы "инструментов".
Вторая - мантическим (гадательным) значениям рун, различным раскладам и их трактовке.
Третья - магическим значениям рун, изготовлению талисманов, оберегов.

Жду всех желающих. :wink:

P.S. Обращаться и общаться только на ТЫ, никаких мне выканий!
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руны.

Сообщение Мама Снежинки »

А пока по просьбе Gloria расписываю ритуал зарядки талисмана.

Только девочки, у меня к вам просьба, если есть возможность повремените с зарядкой, позже я напишу какие материалы для каких целей служат, как правильно выбрать день недели или фазу луны и т.п. чтобы не получилось как у Gloria
через день я заболела, в дома стали портиться продукты, суп, который стоял в холодильнике на второй день стало невозможно есть, крашеные на пасху яйца испортились через два дня...


Для освящения (зарядки - кому как нравится) талисмана необходимо приготовить
- рунический плат - кусох х/б, льняной, шерстяной, любой натуральной ткани белого, синего, голубого или зеленого цвета размером не менее 45х45 см (лично у меня это голубой хлопок 60х60 см, его можно увидеть здесь) на него наносится рисунок ( будьте внимательны буквы не пишем :D ) можно карандашом, я рисовала циркулем, а потом по этим линиям строчила на машинке. Диаметр (внимательно! не радиус) внутреннего круга 10 см, второго 20 см и третьего 30 см (Радиус соответственно 5, 10, 15 см)
- ароматические палочки на подставке (чтоб пепел не падал на плат)
- емкость (любая маленькая рюмочка, пиалочка и т.п.) в водой
- емкость с солью
- свеча (цвет ее выбирается в соответствии с целью ритуала см. позже)
- собственно сам талисман или его заготовка.

Поясню, лучше делать талисман во время этого ритуала, т.к. вы бедете открывать пространство и талисман будет работать на природных стихиях, а не только на вашей личной энергетике.

И еще очень важное правило!
Для работы с рунами вообще и в особенности изготовления талисманов необходимо, чтобы 3 дня до ритуала прошли спокойно для вас, в комфортной обстановке. Что имеется ввиду, если вы нервничаете, расстроены, в депрессии, с кем-то поругались и т.п., то это не самое лучшее время для работы со стихиями, иначе вы как минимум - не получите ожидаемый результат, а как максимум - наделите ваш талисман всем, что носите в себе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Руны.

Сообщение Gloria »

Вчера сожгла дощечку, из которой пыталась сделать амулет...раньше не было возможности развести костёр.
Что-то было сделано не правильно, потому что кроме того, что я заболела и мне пришлось взять больничный и в доме стали быстро портиться продукты, заболел сын, лопнула с громким хлопком и рассыпалась лампочка в светильнике в коридоре, сына побили местные хулиганы-так что руны это очень серьёзно.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руны.

Сообщение Мама Снежинки »

Правильно, Gloria в твоем случае было ошибкой то, что стремясь исправить ситуацию с коллегой по РАБОТЕ, ты взяла материал для талисмана на РАБОТЕ.
На работе нашла кусочек дощечки, хорошенький такой, пахнет сосной, дерево блестит, самое то, для амулета Зеркало. Делала по малому ритуалу, распечатала рисунок молота Тора, освятила этой распечаткой место, где наносила руны на дощечку, рисовала руны красной ручкой и произносила нараспев их названия при этом, затем вдохнула жизнь в амулет и ношу в кармане теперь.
Т.е. ты весь негатив с работы вынесла и носила с собой.
+ напиши мне ритуал, которым ты заряжала, и картинку молота Тора прикрепи, я посмотрю, вполне возможно там что-то не так.
Еще момент, я не советую "вдыхать жизнь в амулет", если ты не умеешь восстанавливаться после такой энергоемкой процедуры, т.к. при этом ты выдыхаешь свою жизнь. Подумай над этим.

Я думаю, что ритуал пока дальше описывать не буду, чтобы не напортачили не зная техники безопасности.

После токо как я распишу все необходимые для работы материалы, начнем разбирать по одной руне.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Руны.

Сообщение Martiny »

Так, я испугалась.
Свои то руны я до сих пор не сожгла. Ну не получается у меня костер в квартире!
Не боги горшки обжигали.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»