Любая мысль отражается на теле

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Гость »

Здравствуйте Микаэль и все девочки !

6 октября 2013 г.
22:19

Я так рада ,что тема продолжается ,постоянно слежу за обновления этой темы .Благодаря Вам ,Микаэль, в моем сознании многое поменялось. Я нашла много ответов на свои вопросы. И много информации приходит из вне/ где-то , кто-то ,как-то /Видимо я открылась для важной для меня информации. Кое-что вспомнилось из детства /да такого раннего /и по ощущениям как некое озарение . А Вы говорили ,что это самое ОНО .
За последние полгода /с момента ,как я случайно наткнулась на эту тему ,в один из нужных для меня эпизодов моей жизни / я исписала 3 общие тетради своими воспоминаниями ,обидами и выводами. Очень мне помогало написать ,через некоторое время прочитать ,вырвать из тетради и порвать на клочки . Многое в моей жизни прояснилось ,многому научилась ,от чего-то отказалась и с некоторыми людьми распрощалась . Килограммы правда не растаяли ,а наоборот прибавились на 10 кг . Почему -то чувствую ,что не хочу совершать лишних телодвижений . До сих пор мне нравится уединение на даче , да еще чтобы и соседей не было. Я в домике !От чего -то отгораживаюсь ,возможно прячусь . Хотя ,гостей я встречаю с радостью ./Опять 2 в 1 /
С самооценкой дело не двигается . Вы мне советовали представить в каком виде я самооценку вижу и начать в нем убираться .И я ее увидела большим многоэтажным домом с трубой ,из которой выходит темно-серый дым.
Мне стыдно ,что я не ответила ВАМ раньше про свои наблюдения ,но я не знала ,что мне отвечать . Фух ! Прям облегчение !!
Внутри этот дом только оштукатурен и много еще работы с ремонтом ,т.е. дом не сдан в эксплуатацию и я только обмела веником углы на 2-х верхних этажах . Почему я начала убираться сверху ? Я только сейчас поняла. Мне нужно было распрощаться с одним семейством " которые вроде бы и заслуживают уважения , но люди с гнильцой ".А почему сверху ? Да , потому ,что занимают важное положение и от них очень многое зависело в моей семье. А я осталась непреклонной и на связь с ними не под каким предлогом не выхожу .Как я это пережила одному Богу известно и мужу. И знаете… Мир не рухнул !!! И пока с самооценкой все… дальше дело пока не идет .Правильно , я же ведь только сейчас поняла почему не шла уборка по другим этажам . Этот вопрос с гнилой семейкой отнимал много сил и о другом я и думать не могла. Я искренне хочу их простить и даже в церкви службы за здравие им заказываю ,но пока …не получается . Хотя , должна быть им Благодарна . Если бы не мучившие меня эти отношения , я наверное не попала бы на этот :boxing: форум с целью найти выход из сложившейся ситуации .http://www.flylady.ru/fly/posting.php?m ... f=37&t=826#
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Елена Премудрая »

Микаэль, Ksyna, ol, девочки, спасибо, что вы есть, действительно становится легче, когда понимаешь, что не одна в такой ситуации оказалась и что есть с кем посоветоваться!
Эти посты о родителях поразительно совпадают с моими переживаниями.
Микаэль писал(а):... переживала - жутко. Когда было особенно больно, я всегда говорила себе (хотя мне было лет 11-13): "Это так больно. Я никогда не буду поступать ТАК со своими детьми." И не поступаю, потому что помню.
…У меня не обида, а огромное удивление, которое с годами не проходит.
ol писал(а):нет не уходит... навсегда и живешь с этим всю оставшуюся жизнь, приходит мудрость и понимание, обиды нет, остается понимание это было именно так, и все. Обиды, в общем нет, и облегчения тоже..
Ksyna писал(а):Мне кажется, что на обиду нужно обратить внимание, и нужно сделать так, что бы ее не стало.
Потихоньку, по частям вспоминать свое детство и пытаться понять мотивы родительских поступков и простить их. Очень важно простить родителей. И тогда боль уйдет...
Мне кажется, что когда можешь вспоминать о том былом спокойно, без эмоций - тогда , простила - пережила , это не мешает тебе жить дальше...
Ksyna, так и было, исповедь всегда приносила огромное облегчение, каждый раз казалось, что вот теперь уже окончательно вырван сорняк отравляющий воспоминания о детстве, но какое-то событие выбивает из колеи и снова воспоминания, страдания, исповедь… Радует, что с каждым разом всё легче и легче, надеюсь однажды эти мытарства закончатся.
Здесь хочется понять как между стрессовой ситуацией и негативными воспоминаниями убрать прямую связь, и не отвлекаясь на пустые переживания сразу переходить к решению проблемы.
Ksyna писал(а):А потом получился очень откровенный разговор с мамой (со слезами и криками), и я ВСЕ поняла, приняла и простила.
Вы просто не представляете насколько стало легче жить, и отношения у нас очень хорошие, и я знаю, что она меня любит и я ее люблю. Взаимопонимание есть уже больше 10лет
Ksyna, я за тебя очень рада!
У меня ничего не вышло, было впечатление, что говорим на разных языках. Родители стали меня слышать после неприятностей с братом, но на тот момент эмоциональная связь уже сошла на нет. Думаю, такой разговор уже не состоится никогда.
Микаэль писал(а): А зачем?
Вот тебе и ответ на вопрос "Почему нет доступа к детским воспоминаниям?" Они в сундучке, на ключике, ключика нет даже для тебя. И чиво делать будем? Как доберёмся? Нам же толь поглядеть надо на некоторые эпизоды. Ни пересмотреть, ни подредактировать уже возможности нет. Пусть не боятся (твои детские воспоминания). А поглядеть надо, исключительно чтобы понять "откуда ноги растут у теперь не нужных команд?"
… Иди и разложи всё по полочкам, систематизируй в буквальном смысле этого слова. Проведи капитальную дехламацию. При выкидывании можешь к каждому мусору привязывать конкретную обиду, конкретный стыд, унижение... И в ведро, в помойку. Нет вещи (не нужной) - нет проблемы. А ты в сундучок хочешь запрятать, хоть и в красивый... Действуй согласно графика уборки Флай Леди. На этой неделе прихожая? Правильно - детство.
Я, наверное, неправильно выразилась. Детство я помню очень хорошо, но с определённого времени воспоминания насыщены негативом, на который нельзя посмотрев с другой точки зрения назвать позитивом, поэтому и хочется закрыть тему, а что бы не оставалось белого пятна в биографии, оставить общие воспоминания о нормальном детстве.
Не поняла как «к каждому мусору привязывать конкретный негативный случай»?

В целом, девочки, мне стало значительно лучше!
Спасибо!
Продолжаю разбор полётов :bee:
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Елена Премудрая писал(а):Не поняла как «к каждому мусору привязывать конкретный негативный случай»?
Выбрасываешь конкретный мусор (коробочку) и говоришь:"Это обида, когда мама незаслуженно наказала меня за такой-то случай" - и в помойку. И т.д.
Девочки, которых мучает обида на родителей! Я вот подумала - одеты, обуты, накормлены мы все всё-таки были. Значит к материальному компоненту обиды претензий нет. Остаётся эмоциональный. Мы все так обижены на родителей (и сильно привязаны к мужьям) потому, что родители своим поведением лишили нас в детстве чувства защищённости, что для малыша равносильно чувству потенциальной гибели. Нам не за кого было спрятаться в минуты опасности, и ЭТО было очень страшно.
Именно ощущение чувства сильнейшего страха, чувства брошенности мы и не можем простить. Испытывая чувство сильного, животного страха, спасаясь, человек запросто совершает недостойные поступки: врёт, предаёт, сваливает на других..., за которые потом себя корит. Возможно и мы поступали так же. Сейчас мы уже не помним той жути, которая побудила нас "выжить любой ценой", а плохое чувство в душе осталось до сих пор.
Чувство защищённости для ребёнка ОЧЕНЬ ВАЖНО! Подросшие дети часто не могут простить ушедшего из семьи отца, именно потому, что своим уходом он лишил детей чувства защищённости, даже если денег на их содержание он давал достаточно. Многие ушедшие когда-то отцы, став старыми, разыскивают своих выросших детей потому, что теперь уже им, отцам, нужно чувство защищённости. И денег, которые им дают дети, недостаточно. Ведь так?
Моя знакомая (психолог по образованию) так обозначила роль бабушки-дедушки в семье" "Вы всегда должны пожалеть и защитить ребёнка, если он пришел к вам, от наказаний и строгостей родителей. Ребёнок ВСЕГДА должен знать, что ему есть куда идти со своим горем, своими проблемами. Иначе он пойдет к друзьям." По-моему очень правильная позиция. Мы говорим о случаях, когда ребёнок сам сильно переживает.
Точно! Я бесконечно удивлена тем, что мои родители не понимали, что мне (в случае проступка по их мнению) очень страшно и меня не ругать и наказывать, а откачивать надо, спасать! Дети что-то плохое делают не со зла, а по неопытности. Я уже писала, что ребёнок отличается от взрослого тем, что не может предвидеть, просчитать последствия своего поступка, именно по неопытности. А если уже может, то значит уже взрослый!
Я за своих детей сначала порву любого обидчика-взрослого, а потом разберусь с детьми. После разбора полётов наказания могут иметь место, но обязательно понятные детям. Моя младшая дочь, как только приходит, сразу говорит, что она сделала плохо и за что ей стыдно. Вот хошь ругай за проступок, а хошь хвали за смелость признаться!?
Наши Любимые Мужья дают нам чувство защищённости, за что мы их и ценим, и ТАК к ним привязаны.
А как у вас, взрослые обиженные дети?
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Еленушка писал(а):Мне стыдно ,что я не ответила ВАМ раньше про свои наблюдения ,но я не знала ,что мне отвечать .
Лично я прощаю. :lol: Видимо твои ощущения облекли форму слов лишь сейчас = дозрела, с чем тебя и поздравляю!
Еленушка писал(а): Килограммы правда не растаяли ,а наоборот прибавились на 10 кг .
Да как же им убавиться было и зачем, когда тебе защититься надо было от "гнилой семейки"? Может только за счет массы оборону и выдержала-то, и в крепости живёшь сейчас?
Попробуй уменьшить порцию еды и увеличить время между перекусами. (Легко сказать, а сделать-то как?) Для этого попробуй повторять фразу, когда вспомнишь:"Я спокойно отношусь к чувству голода во внеурочное время. И ничего страшного в нём нет! Столько жрать - брюхо лопнет и стану некрасивой в области живота. Товарищ Голод! Не шуми, передохни, пойди поспи, ты уже изрядно потрудился, а я пока займусь.... (в огороде покопаюсь). Встретимся через 2 часа."
Еленушка писал(а): Они занимают важное положение и от них очень многое зависело в моей семье. А я осталась непреклонной и на связь с ними не под каким предлогом не выхожу .Как я это пережила одному Богу известно и мужу. И знаете… Мир не рухнул !!!

Просто закончился срок вашего совместного пути по жизни, теперь у каждого свой путь. Не переживай, возможно им без тебя тоже лучше, чем с тобой. Возможно ты была им немым укором.
Еленушка писал(а): И пока с самооценкой все… дальше дело пока не идет .
А вот скажи ты мне, голуба моя, "Накой тебе высокая самооценка? Как её, высокую, использовать будешь в личных целях? Какой от неё прок тебе светит? Может тебе и без неё неплохо живётся? (Зачем нам на Таити? Нас и тут хорошо кормят!)" Вот как найдёшь достойные ответы на эти вопросы, тогда и поговорим. Ответ должен выглядеть как озарение, знаешь уже, да?
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

ol писал(а): ЗА ЧТО? Это какой то урок, и что с ним делать, вот в чем вопрос. Если вселенная к нам доброжелательна, зачем она нам дает и потом забирает
Ты сама себе уже ответила. Не "Зачем"?, а "Для чего?" Какой-то урок ты никак не можешь пройти. Какой именно - знаешь только ты.
Вселенная даёт, а потом отбирает потому, что ты используешь подарок не по назначению = не для того тебе дано было, для чего использовать стала, вот и забрала, потому что доброжелательна, чтобы в грех тебя не вводить.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Mmechta »

Думаю у нас точно так же. Твой пост перечитала несколько раз - аж сердце сжалось. Распечатаю и на детскую страницу в КЖ вложу, чтобы не закипать раньше времени. Жили бедно-при-бедно (90ые), но имущественных притензий нет. А вот отцовые выпивохи; стыд за него пред друзьями; вечные бабушкины нотации и страшные рассказы про войну и про то что таких как мы раньше не было; стеснение за внешность мамы(она из-за такой жизни с отцом очень быстро начала стареть). Я очень ярко помню как я гордо шла по улице с папой раз 10 за все детство, больше помню как стеснялась его мама и не брала на ДРы к своим родственникам... Вечный стыд за все что касается моей семьи и меня. Как следствие редкий гонор в подростковый период, масса проблем, которые только подтвердили бабушке и иже с ней, что таких как я раньше не было...
На сегодня я вполне нормальная дама. С приходом на этот сайт и самооценка стала в разы здоровее. С детьми играю недостаточно, но про любовь к ним они слышат по несколько раз в день. К ЛМу привязанность огромнейшая. И не только привязанность но и сильная эмоциональная зависимость. Живу с мамой, но общение балансирует между официально-вежливым и юмарно-саркастически-раздраженным. Ничего не обсуждаю с ней всерьез, только мелочи. Иногда ловлю себя на мысли, что мама не вечна и что я боюсь не успеть сказать ей о том что люблю ее, и благодарна, и вАПще... Но так и не могу даже звука выдавить... И очень отчетливо понимаю, что время уходит, и успеть не удастся, и этот камень мне тащить на себе до смерти, а может и дольше, кто его знает...
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение San Ta »

Меня вот что мучает уже давно. Сейчас так много пожилых, да и молодых людей страдают от инсультов, от болезней которые делают их инвалидами, прикованными к кровати. Сколько трагедий происходит на этой почве в семьях. Я потеряла родителей. За мамой ухаживала 4 года. За папой 4 месяца.Всегда в голове вопрос, за что мне это? Несколько раз после смерти мамы, снился сон, я вижу ее здоровой и понимаю что все повториться и мне придется ещё раз пройти этот ад. Нет я ее не обижала и денег не жалела на ее лечение, все делала как надо. Но обида за те годы, когда я принадлежала только ей, не покидает. После её смерти,где-то через год,я начала худеть и похудела на 22 кг. Вес держался два года. Была похожа на скелет. Родственники отправили по врачам, все обошлось. Когда ухаживала за родителями, мне сами врачи настаивали что бы я подумала о себе, но я только на них обижалась.
Наверное сумбурно написала, не знаю что на меня нашло, прорвало. Я запрещала себе об этом думать.
Случилось-значит случилось!
cveza
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 1:26 pm

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение cveza »

низкий поклон тебе
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение ToryVic »

Я спокойно отношусь к чувству голода во внеурочное время. И ничего страшного в нём нет! Столько жрать - брюхо лопнет и стану некрасивой в области живота. Товарищ Голод! Не шуми, передохни, пойди поспи, ты уже изрядно потрудился, а я пока займусь.... (в огороде покопаюсь). Встретимся через 2 часа."
-Сначала поржала :lol: ,но потом попробовала,я очень удивилась :o ,голод послушался :wow:
Хочу поблагодарить,респект,Микаэль :Rose:
Проблемы меня боятся:)
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

ToryVic писал(а): Я спокойно отношусь к чувству голода во внеурочное время. И ничего страшного в нём нет! Столько жрать - брюхо лопнет и стану некрасивой в области живота. Товарищ Голод! Не шуми, передохни, пойди поспи, ты уже изрядно потрудился, а я пока займусь.... (в огороде покопаюсь). Встретимся через 2 часа."

-Сначала поржала :lol: ,но потом попробовала,я очень удивилась :o ,голод послушался :wow:
А я про что! Если делать не будешь, то точно ничего не получится, а если будешь - то хоть сколько-нибудь да получится!!!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Елена Премудрая »

Девочки! Я с отчётом.
Да уж скажу я вам генеральная уборка в голове это хуже чем генеральная уборка в захламлённой квартире!
Поэтому дала себе обещание:
- регулярно поддерживать порядок
- быть честной сама с собой

В поисках ключевой ситуации моих проблем попутно поняла, почему с детскими воспоминаниями всё так заморочено... Каждый раз после моих жалоб на детские невзгоды я жалею что жаловалась, мне стыдно, что у меня претензии к родителям и т.п. Написала в теме и ведь не сразу, не сгоряча на эмоциях, обдумала, сформулировала, сначала облегчение что высказалась, а через пару дней так мерзко на душе…

Кто-то из девочек описывал, как вспомнив себя маленькую по голове погладила…, а у меня вспомнилась одна очень не приятная ситуация и прежде чем расстроиться я себя маленькую поддержала словами одобрения… и испытала такое облегчение… Отличный психологический приём!

Ещё одна находка. Прикрываться болезнями, как щитом. За дни моих осознанных размышлений, я вдруг заметила, что много раз за день ссылаюсь на проблемы со здоровьем и даже не замечаю этого. Стала внимательней к себе и о ужас однажды я раз 15 за день использовала фразу «не здоровится…»! Пытаюсь следить за собой, начинает получаться.

Самое главное, а ключевая ситуация всё таки нашлась!
Микаэль писал(а): Найти и узнать эту ситуацию в лицо…
Мы жили ещё в военном городке, дети ходили в садик рядом с домом. Младший в группу, старший в первый класс на базе сада. Памятуя своё детство, будучи домохозяйкой, детей садом не мучила, ходили ради занятий и адаптации в коллективе сверстников, спали в саду редко. Однажды вечером я заболела, температура, насморк, кашель, всю ночь себя очень плохо чувствовала… Утром пришлось отправить старшего с младшим, он объяснил воспитательнице, что мама заболела. Воспитательница сообразила, что детей нужно оставить на полный день, поставить на питание на весь день, прислала старшего с запиской, не волнуйтесь в 7 вечера их приведёт нянечка…
Микаэль писал(а):2) Определить (назвать) ту эмоцию, которая там сидит и руководит...
Какое же я испытала облегчение, что могу с 8 утра до 7 вечера одна спокойно отлежаться (вот она эмоция). И ещё мне было приятно, что обо мне позаботились и решили одним разом все проблемы.
Микаэль писал(а):3) Определите как она выглядит и где живёт в вашем теле...
Микаэль, ОНА может быть везде?
А то дальше возникают затруднения.
Микаэль писал(а): 4) Поблагодарите ЭТУ эмоцию…
5) И отпустите её с миром…
6) Как только ОНА (в виде кого-то или чего-то) покинет Вашу голову и тело, почистите это место чем сочтёте нужным.
7) Поместите на это место в голове и теле, что-то приятное и нужное…
4) Благодарю…
5) Пытаюсь отпустить… Вот они мои ссылки на «не здоровится» где вылезли, если правильно понимаю они должны сойти на нет? Или можно частично двигаться дальше?
Микаэль, пункты обязательно должны быть по порядку?
6) Этот пункт не начинала, нерешительность чувствую…
7) Некоторые проблемные области пытаюсь благо украшать, но не уверена что это правильно пропустив п.6 и не завершив п.5?
Вот как то так :bot:
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Елена Премудрая писал(а): 3) Определите как она выглядит и где живёт в вашем теле...

Микаэль, ОНА может быть везде?
Она может быть абсолютно везде: в локте, в коленке, в носу, в пальце...
Но сначала надо определить "как она выглядит": крокодил, лиса, лист бумаги, камень, кусок... т.е. ЭТО обязательно должно быть материально. Только так ты сможешь увидеть, что ЭТО покидает твой организм, увидеть "как ОНО уходит, убегает, улетает, тает, испаряется...
Как только увидела, что "свято место уже пусто", только тогда почисть его и засели чем-то приятным, тоже в виде чего-то материального.
Елена Премудрая писал(а):ужас однажды я раз 15 за день использовала фразу «не здоровится…
Как только засекла эту мысль, спроси:"А чо, правда нездоровится, или просто так сказала? Чего делать не хочу?"
Как только начинает нездоровиться - точно чего-то избегаешь, не хочешь делать, боишься. Как только получишь ответ "чего стараешься избежать", сразу принимай решение "как этого не избегать, а наоборот = решить и расстаться. Расстаться с проблемой можно только решив её (в свою пользу). Нерешенная проблема будет преследовать тебя как назойливая муха поутру.
И чего ты тут такого стыдного поведала? Я искала-искала, да так и не нашла.
Многие психологи придерживаются мнения, что себя можно только хвалить. (Некоторым, правда, это даётся абсолютно без всякого труда). Попробуй хвалить себя принудительно, ну хоть за что-нибудь. Тем более себя маленькую. Давай начнём с 1 раза в час.
На одном из тренингов нам рассказывали: с вечера вы составили себе список дел на завтра. Наступает утро (выходного дня), и вы понимаете, что категорически ничего делать не будете, хоть стреляй. Знаете, что на кухне вас ждет 10 грязных чашек. Лежите. Пусть к полудню, но встать придется (в туалет). Сядьте на кровати, обуйте тапки и скажите себе:"Класс! Я уже в тапках!" Особо одарённые могут переодеться. Идете на кухню, моете всего 1 чашку из 10 и говорите себе:"Класс! Было 10 грязных чашек, а осталось 9! Какая же я молодец! Это я её помыла!" И далее в таком же духе. А вы думаете Мюнхаузен как сам себя за волосы из болота вытащил? Скорее всего так же.
Дальше идём?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Елена Премудрая »

Микаэль, спасибо! Конечно же идём дальше!
Микаэль писал(а): Она может быть абсолютно везде: в локте, в коленке, в носу, в пальце...
Я имела ввиду везде: и в горле, и в желудке, и в животе, и в ногах, и в руках - растеклась по всему телу...
Такое может быть?
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение ToryVic »

Елена Премудрая ,какая ты всё-таки молодец, докопалась, :good: проведена серьёзная работа, осталось дело за малым.
Расскажу немного про себя, может кому-то будет полезно.
В прошлом году доченька часто болела и маме, соответственно приходилось брать больничный. Лечила всем чем могла,закаливала, всё без толку :? Пока я не стала анализировать :wow: Дочке болеть выгодно, мама под боком 24 часа в сутки, кормит с ложечки, играет с ней, мультики...лепота :urrrra:
В очередной раз когда дочь заболела, я её ласково обняла, поцеловала: "Любимая моя, маме надо на работу ,в обед приеду навещу тебя. Ложись спать. Мультики смотреть можно только здоровым деткам. :P И еще когда выздоровешь, мы сходим в парк, поедим к деде, к Маше сходим в гости.
на (!)следующий день болезни не бывала.
Я, конечно, выводы сделала, обещание выполнила. И с тех пор болячки прекратились.Сейчас стараюсь больше времени с дочкой проводить :roll:
Проблемы меня боятся:)
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Елена Премудрая писал(а):Я имела ввиду везде: и в горле, и в желудке, и в животе, и в ногах, и в руках - растеклась по всему телу...
Такое может быть?
Может, но всё-таки поищи центры локализации. Просмотри внутренним взглядом всё тело изнутри, начиная со ступни правой ноги вверх. Медленно просматривай все суставы, мышцы, ткани, кишки... Линия просмотра не должна прерываться от правой ноги, через тело, руку, спину, шею -вверх, и далее левую руку, перёд, левую ногу вниз.
Там, где будешь спотыкаться, задержись подольше, помедли. Область сердца и головы просмотри вскользь - это слишком серьёзные места. Тут надо действовать, обладая определёнными навыками и под присмотром специалиста. На местах спотыкания, как правило , возникает конкретная мысль или эмоция, воспоминание. Поработай с ними: увидь, назови, на что похожа, поблагодари, отпусти, почисть, замени новым.
Держать внимание трудно - ускользает. Старайся!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»