Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Лапландия »

Привет, девочки!
У меня в суслике перерыв небольшой (примерно с середины июня :oops: ), обхожусь лишь автозачисткой. Перемены с начала практики очень существенные, но я не уверена, что все это только с сусликом связано. Просто сейчас, даже в бешенном темпе текущей жизни нахожу время для чтения, а раньше этого не было. Поскольку я сейчас устроилась на вторую работу и снова буду работать с детьми, то предполагаю обязательно обработать свой прошлый опыт в этом деле. Материал уже в голове кружится, пора выписывать :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Aleola »

эээ ... я как-то даже растерялась ... два дня на меня сыпется Турбо-суслик из различных источников в большом количестве. А когда уже и на своем любимом форуме увидела эту темку, так вообще обалдела. Обычно это мне так Вселенная подсовывает нужную инфу. Только сижу в растерянности, начала заниматься в соседней теме "Путь художника". Стоит ли совмещать с ТС???
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Лапландия »

Aleola, а почему бы и нет? Я весь Путь художника через ТС обработала - очень много интересного нашла и попутно ликвидировала. Конечно, кое-какие творческие комплексы остались, но результат значительно выше, чем если бы просто по ПХ шла. Так что дерзай! Нельзя же оставить без внимания такой "тонкий" намек Вселенной :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Aleola »

Лапландия, очень интересно было читать твои отчеты в ПХ (прочла всю темку - так захватило все это!) Только вот эту тему всю осилить уже не могу, голова пухнет. А выходной уже подошел к концу. Пролистала только на пару страниц назад. Видела, что ты там про Авто-Машку писала, это что такое? Тоже из ТС?
Сижу и думаю, может мне боязно все это совмещать, просто потому что переизбыток информации за пару дней :lol: Ладно попробуем на досуге. А то не хочется упускать этот самый "тонкий" намек))) Спасибо тебе за отклик.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Лапландия »

Aleola, спасибо :friends:
Да, Авто-Машка из Суслика. Название происходит от прилагательного "автоматический". Как в институтах зачеты и экзамены "автоматами" получают, так в ТС обрабатывают материал Авто-Машками, Авто-Зачистками, а некоторые и Авто-Петьками. Но я на платный уровень не перешла и не собираюсь.

Еще раз про совмещение ТС и ПХ. Я так поняла, что ты книжку еще не читала (ТС). Значит первое, что тебе необходимо - ее прочесть. Тогда и будет ясно - твое это или нет. Сама практика сусления делится на три этапа. Первый - подготовительный, типа 31 флайшага. Занимает, кстати, тоже примерно месяц (но, по необходимости можно и растягивать). Второй этап - ручная обработка - обычно короткий. Ну а третий - обработка по протоколам - продлен в бесконечность. Первый этап не занимает много времени и обычно приносит много позитива. Некоторым это нравится и на третий они даже не переходят. Таксссс, к чему это я? Ах, да! К тому, что для ТС можно выделить 15 минут по таймеру - будет достаточно :P Я желаю тебе удачи :D От всей души :Rose:

Раз уж я тут сегодня появилась, то и небольшой отчетик по практике. Две пятницы назад у меня был конфликт на работе. Не сильный, но я обиделась на начальство. И обиделась сильно :evil: Вечером мне стало нехорошо, а в субботу утром проснулась уже больной. Мне пришлось еще и на работу выйти, от чего я обиделась еще больше :twisted: В итоге заболела конкретно - настоящая ангина с температурой 38 - 39. Ничем сбивать не стала, потому что свято верю в психосоматику и знала - я заболела от обиды. Но простить не могла :cry: В итоге проболела неделю, продолжая ходить на работу (что прощению не способствовало :lol: ). Через полторы недели мучений, я так устала, что вспомнила старого-доброго суслика :P И запустила на одну из начальниц протокол "Прощение" собственного сочинения (тоже типа Автомата). Сразу полегчало :D Сейчас еще покашливаю немного, но больше не обижаюсь. Хотя недовольство осталось - надо запустить "Прощение" и на вторую. Протокол этот писала на основе нашего позитивного флай-марафона, был там такой шаг. И работает он превосходно, хотя и короткий.
Мораль - обида разрушает человека. Меньше обид - больше здоровья! :D Успеха в обработках! :bee:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Aleola »

Все смешалось в нашем королевстве ... Начала читать книгу, много нужных для мыслей, но инструкции для обработчиков вызывают головную боль. Пока решила прекратить, но видимо оставлю у себя на видном месте напоминание об о ТС. У меня иногда бывает, что если не могу воспринять инфо сейчас, то с легкостью получается в другое время, главное не забыть. Или может просто перегруз информацией сейчас идет. Занятия по ПХ, рисование, два марафона, и изучение ин.языка ... и это я еще к сессии не готовилась :cry:
П.С. Вот только что-то начало проясняться в моей голове. Не знаю это из-за занятия ПХ или пару попыток в ТС ... время покажет ...
Аватара пользователя
Пчёлка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 2:24 pm

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Пчёлка »

Девчонки, а вам не бросилось в глаза такое противоречие в этой системе? Автор уверяет, что нельзя делить мир на плохое и хорошее, и тут же заявляет, что в нас очень много "дерьма", от которого надо избавляться. Как у того хирурга: болит - надо отрезать. Отрицательные эмоции - это сигнал, и они нам даны для чего-то. Если следовать логике автора, то, когда вы сломали ногу и чувствуете боль, то лучшее средство - анальгин.
Ну безусловно, какие-то компоненты работают. В общем-то, ничего кардинально нового в Турбо-суслике нет, многое "надёргано" из разных школ психотерапии, плюс значительная часть книги - это заявления о том, какие все остальные системы плохие, и какой турбо-суслик хороший. Плюс "сочный язык". Отсюда ощущение новизны. Безусловно, можно использовать, но осторожнее. Не фанатейте, девочки!
Aleola, а если не идёт совсем, возможно, это сигнал, что просто не ваше. Что-то другое, более подходящее найдите. А то, может, просто обратиться к профессиональному психологу, психотерапевту, походить в какую-то группу, заняться восточными практиками и т. д.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Королевишна »

что-то не видать тут фанаток)) за полтора года 9 страниц
Пчёлка, в нашей культуре индивид как бы противопоставляется миру, таким образом получается, что да, мир не хороший и не плохой, а то, что в нас называется дерьмом это вроде тоже не хорошо и не плохо, это просто то, что конкретно нам конкретно в текущий период жизни очень сильно мешает. можно, конечно, свое дерьмо воспринимать объективно и не избавляться от него, а жить с ним, но, сдается мне, далеко не все на это способны, хочется легкости бытия, поэтому читаем книжки и пытаемся сделать себе хорошо
исходя из своего опыта, сделала вывод, что система работает, причем напрячься нужно всего один раз, а это ли не результат? ;)
любую книгу нужно воспринимать критично, нужное берем, ненужно пропускаем. ну а что ничего нового и понадергано, то, простите, где сейчас не понадергано-то?))) да и все прописные истины все давно знают, только забывают периодически :)
автор несколько выпендривается и местами много на себя берет, но свое дело он сделал, так что не будем судить победителя ;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Velde »

Знаете, я почитала Турбо-суслика и решила, что это не мое. Слишком много в тексте негатива...
Мой приятель пробовал заниматься этим и его страшно "колбасило" и он бросил.
Просто каждый выбирает практику, близкую по духу
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение O.s.a »

А кто-то еще занимается Сусликом? Мне его настоятельно рекомендовали, но почитав отзывы даже как-то не хочется начинать.
Он сравним с Симороном?
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Лапландия »

Нет. Симорон жизнерадостный и игривый ,а суслик много напряжения вызывает. Конечно, он результативный, но процесс занудный какой-то.Суслик хорошо применять в период депрессии, а когда он из нее выведет, то можно спокойно от него отказаться :D ИМХО, конечно :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение tigryry »

Девочки, кто уже скачивал протоколы - посоветуйте, пожалуйста, откуда бесплатные брать? мне ТС попался во время беременности, очень заинтересовалась, но отложила - сейчас уже и беременность, и гв позади - но навалилась куча работы - мы с козявкиным одни, я работаю из дома - просто физически нет времени разбираться, я потыркалась сейчас, потыркалась - где-то они платные, где не платные - там написано, что это такое старье, что просто ужасный ужОс и не надо этим пользоваться. В общем, прошу совета тех, кто давно в теме - дайте, пожалуйста, ссылочку в личку, откуда лучше брать
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Лапландия »

Прочитала свое предыдущее сообщение и улыбнулась - сто процентов согласна :lol: Но, поскольку у меня было жутко депрессивное состояние, я вернулась к суслику :lol: Причем не специально, словно откровение спустилось :angel: В субботу запустила автомашку - выписала все, что накипело-наболело. В воскресенье запустила свой протокол прощения, полуавтомат, так сказать. Запустила на предприятие, в котором работаю. А вчера снова автомашку. Состояние улучшилось мгновенно, сразу после первого запуска. Даже желание посиморонить появилось :lol: Хвала суслику :bis:

tigryry, может быть ответ запоздалый, но все равно скажу. Я начинала с бесплатных протоколов с сайта автора книги. Но буквально через три-четыре протокола стала писать свои. С опытом составила несколько стандартных шаблонов по направлениям -прощение, сложные взаимодействия с человеком. Потом выработалась такая система - каждый день по страничке "напряжений" выписывала и, когда материала набиралось побольше запускала автомашку. В этот же блокнотик выписывала что-то на основе книг, которые читала - всегда находятся какие-либо аналогии с жизнью. Сейчас я знаю свою норму, чтобы избежать маятников - они интересны только на первом этапе, чтобы почувствовать, что система работает. Но можно и без них обойтись, особенно, когда не горит. Начинать суслик все равно нужно аккуратно, может быть с одного протокола в неделю. Я запускала по одному протоколу в три дня и все равно были откаты. Потом с подсознанием подружились, наверное. Вот в тяжелый момент оно мне и подкинуло идею возвращения к суслику. Может быть когда-то и без суслика обойдемся - будем напрямую договариваться :friends:
я говорю ДА жизни на Земле
Мария-Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:51 pm

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Мария-Елена »

Привет!
Как думаете, перерыв в полтора года после проработки полярностей и кластеров испортит эффект? Автор писал, что подсознание все помнит и освежать ничего не надо... Но как-то сомнительно. Наверное, это школьная "истина" всплывает:" Повторение - мать учения".
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Интересная темка! Не разу еще не сталкивалась с подобной практикой, хочу попробовать :D Пошла книгу скачивать, буду тут отчитываться, если пойдут какие-нибудь изменения :bee:
Размусориваюсь с пользой!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»