Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение на-дин »

Не обязательно, но если хочешь определенный загс и определенный день, то лучше заранее. К тому же и родственникам удобно, лето же, сезон отпусков. А так я буду еще до НГ знать, что в такое-то время ни на командировки не соглашаться, ни отпуск с отъездом не планировать. Путевки-то тоже заранее берутся. Они, опять же, свадебное путешествие будут заранее планировать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Нати »

SuisseAnna писал(а): Пн окт 08, 2018 2:34 pm Для всех земляных и водных знаков год был удачный и давал много возможностей.
Хреновый год был, если честно, полный фейл.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение на-дин »

АлёNа, летом 2019 года нет противопоказаний ))) в брак вступать? Интересует в большей степени первая половина июля и вторая августа. Или, чтобы это сказать, надо все - таки смотреть даты и время рождения?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение АлёNа »

Нати писал(а): Чт окт 11, 2018 12:51 pm Хреновый год был, если честно, полный фейл.
Дык не Юпитером единым :D Астрология - штука индивидуальная, если по-серьёзному.

На-дин, конечно элективка (подбор благоприятной даты) делается индивидуально. В данном случае - полные карты жениха и невесты и уже под них выбирается подходящая им дата. Только я, если что, элекциями не занимаюсь - не изучала этот раздел.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Нати »

Девочки, такая ситуация, разберите плиз с точки зрения астрологии.

С мамой отношения трудные. Раньше вообще был жесткий конфликт и агрессия с её стороны, но я много работала с психологом и маму удалось вывести на нормальное общение со мной. Потом я стала работать с другим психологом, который дал мне понять, что не мне нужно было отношения налаживать и раз мама не делает шагов навстречу, то и не стоит оно того.
Короче, мама то осталась прежней. У неё тоже куча заочных псих. диагнозов. Но дело не в этом.
Я не знаю, "уйти или остаться" и это основной вопрос.

6 окт. мама звонила, чтобы поговорить об одном семейном деле. Я с ней прохладно общалась, потому что:
1. дело важное и я сама морально готовилась к нему несколько недель, встреча с мамой меня бы дезориентировала и обессилила.
2. я и без неё могла обойтись, а встреча с ней (см.п.1)
После того, как семейное дело было сделано, я ей позвонила.
Это было 7 окт. вечером.
Первые два предложения, сказанные ей в мой адрес содержали вселенскую тоску и железо в голосе одновременно (слабо такое представить? 8) ) Но я, уже прокачанная психологически, не обратила внимание на тон и нам удалось нормально поговорить. В конце разговора она даже заметно повеселела и смягчилась настолько, что пообещала нам кое-какие материальные блага.
Если нужна будет доп. инфа, могу в личку ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Ириша танцующая »

Нати, с точки зрения астрологии, в твоем личном натальном гороскопе должна быть сложная Луна, например, пораженная планетой-вредителем, или в знаке, где лунная энергия проявляет себя слабо или искаженно. Я тебя прекрасно понимаю, ибо у меня такая Луна и похожая мать (умерла в прошлом году). Конфликтные близкие нам даются свыше для того, чтобы мы учились дистанцироваться внутренне и заботиться о человеке бескорыстно, ничего хорошего для себя не ожидая и не разочаровываясь из-за несбывшихся ожиданий. От родной матери не сбежишь в никуда, но и учиться надо рулить собой, мало ли какие у нее там интонации, тебе уже не 15 лет. Научишься выстраивать границы - присмиреет мама.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение АлёNа »

Не обязательно Луна. Отношения с родителями ещё по 4 дому могут идти. У меня, вот, Луна гармоничная, а отношения с мамой сложные. Всё детство в напряге прошло.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение SuisseAnna »

Около Луны может быть какая-нибудь суровая планета, или квадратура с 4 домом. Да что угодно, но от этого конечно легче не становится. Есть проблема, надо решать. Причем безболезненно для обеих сторон. А для этого в первую очередь не надо принимать близко к сердцу слова и тон родного человека, все равно в душе он любит тебя, но не умеет это выражать и показывать. И поэтому надевает маску равнодушия, цинизма, порой даже врага. Я советую Нати работать над собой и прислушаться к словам Уинстона Черчилля, которые помогают в таких случаях

1. Самый хороший способ испортить отношения – это начать выяснять их.

2.Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту «Пожалуй, Вы правы».

3. Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Нати »

Девочки, могу вам дату и час рождения выслать в ЛС, если это что-то прояснит. Родилась я в понедельник (вроде как Луна покровитель) и знак Рак (Лунный). Может такое обилие Луны во всех ипостасях меня подводит?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Нати »

SuisseAnna писал(а): Пт окт 12, 2018 10:16 am Я советую Нати работать над собой.
Анна, можешь даже не советовать, потому как работа над собой у меня уже стала какой-то навязчивой идеей. Я даже думаю иногда, может хватит? Как художник часто не может закончить картину, ему стоит просто остановиться и перестать подправлять.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Серафима »

Прямо не могу не высказаться. Сама в прошлом имела очень сложные отношения с мамой (к слову я весы), и прекрасно понимаю состояние Нати. Мне понадобилось 3 года чтобы выйти из вялотекущей депрессии из за отношений с мамой с помощью специалистов.
Говорить что тут надо работать над собой и менять себя бессмысленно, ибо наши отношения с родителями на все 90% процентов зависят от самих родителей, а их мы менять не можем. В нашей ответственности только отношения с нашими детьми.
Если отношения с мамой так тяжелы (что не редкость) то помогает только дистанцирование ( другой город) и уж конечно полная от нее независимость. А работать над собой тут некуда. Как говорят - нельзя быть мамой своей маме, можно только своим детям. Можно всегда своми усилиями достичь более менее бесконфликтного диалога с мамой но истиной близости и понимания - это только если сама мама это сможет дать. Это ИМХО.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение helenhrom »

У меня с переездом решилось с мамой ( я тож весы). Ну и отвалила я от мамы с ее хламом, спасибо соответствующей теме. Взрослый человек имеет право на свои эмоции, чувства и поступки. Около часа уже можем находиться вместе и не....
Ответить

Вернуться в «Непознанное»