Фен-шуй

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Натулёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 7:51 am

Re: Фен-шуй

Сообщение Натулёк »

liberty, я вообще думала поставить вазу с цветами. На днях узнала, что направления в семье в первую очередь нужно определять по благоприятным направления главы семьи. Тогда у ЛМ это зона богатства. Получается, что аквариум тогда просто в идеальном месте стоит, не считая входной двери. Какой материал и цвет тогда лучше подойдет, чтобы и от двери отделить и простимулировать одновременно?))) Или аквариум в дополнительной стимуляции не нуждается?
SuisseAnna писал(а):Что-то не помню, чтобы аквариум не должен стоять, зеркало - да, туалет -да, но аквариум, тем более там рыбки, это даже хорошо, и по стихии подходит.
В нескольких источниках читала, что это не очень хорошо. Один из вариантов :"Если аквариум расположен прямо напротив входной двери, это плохой фэн-шуй. Богатство будет «утекать» наружу."
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

Натулёк, тут много нюансов. В данном случае энергия воды аквариума конфликтует с энергией земли северо-востока. Для активации зоны богатства мужа лучше, чтобы он сидел/спал/ел за обеденным столом в направлении северо-востока.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Насколько я знаю вода всегда питает землю и в жизни, и в феншуй. Вода конфликтует с огнем. Если аквариум вас так сильно беспокоит, то можно прикрепить снаружи исскусственную зелень, типа лианы, или как-то прикрепить красивую картину. А потом вода воде рознь. Имелось в виду не должна быть грязная вода, вы же аквариум чистите.Почитайте Лиллиан Ту, у нее много советов по фен-шуй.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

SuisseAnna, по поводу энергий Земли и Воды у вас неверное представление. Земля разрушает Воду. И зелень в северо-восточной зоне с аквариумом тоже неуместна. Зелень относится к элементу Дерева - Дерево истощает Воду и разрушает Землю. А задача была подпитать с помощью аквариума зону северо-востока, как направления богатства главы семьи. В предыдущем комментарии я дала ответ, как лучше поступить.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Книга "Полная энциклопедия фэн-шуй", Москва, 2007г., стр.115.
"Вода. Элемент воды можно использовать как внутри, так и вне дома в форме фонтанов,прудов, аквариумов.
Картины, фотографии с изображением чистой проточной воды можно вешать по левую сторону от входной двери в качестве пожелания удачи."
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

у меня искусственный фонтанчик стоит на юго-востоке и журчит. Там же лягушка и бамбук, сверху висит музыка ветра с золотыми рыбками, прикрепила к кондиционеру. Там же телевизор, часы. Статуя коня с писающим мальчиком. В общем зона богатства активизирована и чувствуется. Когда работает кондиционер рыбки звенят очень приятно. Иногда у лягушки падает монетка, знаем что к деньгам, так и происходит.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Мне очень нравится музыка ветра, у меня дома их 3, раньше было много. Хочу еще взять, очень хорошо влияют на энергетику дома. Я после уборки все углы обрабатываю музыкой ветра. Однажды я повесила сверху входной двери музыку ветра с клубничками. Сразу ощутили по всем фронтам, везде победа. Так что рекомендую.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

SuisseAnna писал(а):Книга "Полная энциклопедия фэн-шуй", Москва, 2007г., стр.115.
"Вода. Элемент воды можно использовать как внутри, так и вне дома в форме фонтанов,прудов, аквариумов.
Картины, фотографии с изображением чистой проточной воды можно вешать по левую сторону от входной двери в качестве пожелания удачи."
SuisseAnna, я являюсь дипломированным практикующим консультантом фен-шуй с 2006 года. Сам фен-шуй изучаю с 2000 года. Два года училась у признанного в сообществе фен-шуй мастера. И то, каждый раз я в изучении фен-шуй открываю для себя новый пласт непознанного. Со своей базой знаний с уверенностью могу сказать, что общие советы надо применять крайне осторожно, т.к. есть высокий риск больше навредить, нежели улучшить. В конкретном случае Натулёк я объяснила, почему данный вариант размещения аквариума не подходит. И применение совета с этой фразы из книги только навредит, а не поможет в случае Натулёк.
Эта книга в моей коллекции книг о фен-шуй тоже есть :P . Что можно сказать? Такого рода книги являются по сути сборниками отдельных, самых простых кусочков основ фен-шуй. Это как дать человеку изучить цифры и сложение-вычитание по книге и сказать, что он уже овладел математикой. В основном такие книги пишутся по принципу копирайтинга. Т.е., надергивается информация с разных источников и выдается как бы в систематизированном виде. Зачастую там присутствуют грубейшие ошибки или опечатки. Такие книги у специалистов по фен-шуй не в почете. Но их несомненная заслуга - популяризация фен-шуй. Заинтересованность фен-шуй в дальнейшем приводит к желанию более углубленно изучать фен-шуй и находить правильные ответы.
Аватара пользователя
Натулёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 7:51 am

Re: Фен-шуй

Сообщение Натулёк »

Получается, что аквариум убирать нужно из этого места раз он конфликтует с энергией земли северо-востока. Тогда вообще не знаю куда его поставить. Там где спим нельзя, в кухню нельзя. Нарисовала поподробнее расположение мебели. Помогите девочки! Может тогда лучшим вариантом будет убрать аквариум вообще?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение vendii »

Девочки, давно читаю эту темку. Но даже не знаю, как начать применять советы, боюсь навредить. Можете помочь определить для начала зоны? :oops:
Компаса нет, выкладываю фото дома на карте, и планировку самой квартиры. Квартира угловая, и дом стоит под углом, я и план дома развернула, что бы было понятней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

liberty я фэн-шуем начала интересоваться примерно 10 лет назад, но оттуда беру, только то, что мне нравится, как и в других практиках. Если честно меня очень удивило, что многие китайцы вообще понятие не имеют о фэншуй. У меня 20 лет назад подруга переехала в Пекин, и когда я у нее спросила про фэн-шуй, так она была сильно удивлена, даже ее подруги и соседки китаянки об этом не знали. И я сделала из этого вывод, что головой туда уходить и строго выполнять все советы не следует, надо брать полезную информацию для себя. И еще работаю с интуицией, н-р, написано там ставить что-то, я слушаю себя - надо или не надо. Знаю все зоны, по мере надобности их активизирую, держу в чистоте. До сих пор помогает, очень даже .
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

vendii, как делаю я, сперва вычисляю число Гуа для себя и мужа, узнаю подходит ли это к входной двери. Дальше надо узнать куда смотрит входная дверь, т.е. благоприятность этой квартиры для семьи. Затем определяю углы, н-р, у меня входная дверь смотрит на юг, это лучшее направление для мужа, углы квартиры юго-восток (богатство), Северо-восток (знание), юго-запад (брак,любовь), северо-запад (помощники, путешествия). Ну и север - карьера, юг - слава. И после этого по мере надобности активизирую эти углы. Про юго-восток я уже писала вчера, на северо-западе у меня стоит комод с музыкальным центром, сверху кондиционер, вот туда повесила музыку ветра, а на центр положила всякие штучки, то что считаю нужным. Если только начинаешь заниматься фэншуй, то более понятная книга для начинающих у Н.Правдиной. Там очень легко и доступно написано про зоны, как с ними работать.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Обрати внимание на кухню, если хочешь карьеру поставь холодильник на севере, если достаток, то на юго-восток. Приборы работающие постоянно, типа холодильника или телевизора очень хороши для активизации зон. Очень полезно для денег и работы фотка черно-белого пеликана с деньгами в клюве на холодильнике, на севере.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

[ Со своей базой знаний с уверенностью могу сказать, что общие советы надо применять крайне осторожно, т.к. есть высокий риск больше навредить, нежели улучшить.]
Не знаю, но я узнавала про зоны и т.д. по этой книге и по книге Н.Правдиной и себе только помогала. И по этой книге увлеклась фэншуй подруга, которая в отличии от меня выполняла все правила, так у нее вообще все прекрасно, очень любит Правдину, покупает все её книги. Фэншуй - это гармония в доме, а кто лучше чувствует гармонию дома, конечно хозяйка и обитатели дома.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

Натулёк, без точных измерений компаса сложно что-то однозначно советовать. Пока не трогайте аквариум, только отделите его торец от зоны входной двери, как я писала выше. Понаблюдайте, если отрицательных изменеий в жизни не будет, если психологически будет комфортно, то ничего менять не понадобится.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»