Фен-шуй

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

Парижанка, во-первых зоны расписаны неверно. Сверьтесь со сторонами света. У вас карьера на западе, а должна быть на севере, слава - на востоке, а должна быть на юге и т.д. Во-вторых, не проанализировав, где расположен фасад участка и фасад планируемого дома, какое окружение вокруг участка, невозможно дать рекомендации по фениксу, черепахе, тигру и дракону. Вы, наверное, знаете общие правила - позади объекта должно быть укрепленное возвышение (черепаха), спереди - небольшое открытое пространство (феникс), слева, если стоять спиной к фасаду объекта должно быть возвышение значительное, желательно выше объекта (дракон), справа, если стоять к объекту спиной - возвышение ниже объекта (тигр). По дорожкам рекомендую сделать круговую тропинку вокруг бани, от которой будут расходиться извилистые дорожки к объектам на участке. Только не высаживайте вокруг бани высоких деревьев. Тогда ци будет плавно обтекать баню и распространяться на весь участок.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение ПаRижанка »

Фасад участка там где дорога и ворота(на схеме внизу).
Круговые дорожки это интересно, но кажется тогда подход к бане будет резать круг... или вы имели ввиду "круговую тропинку" как плавно закругленные и обтекаемые?

Фасад дома скорее всего будет выходить на восток во внутрь двора, хотя как там будет по проекту не известно...

А вот с черепахой и прочими совершенно все плохо -
Черепаха - за участком овраг - старица, весной заполняется водой(с участка ее не видно, а только очень высокие деревья растущие из самого оврага)
можно сразу за участком посадить например рослую иву, которая будет символизировать гору - это поможет?

Тигр - справа в отдалении 200-300м река в виде 2х озер почти круглых и нанизанных как бусины на более узкое русло(посмотрела с топосъемки - немного похоже на тигра протынувшего две лапы, хотя тигр не может быть водой же).Тут мало, что можно изменить, разве что изобразить песочную горку на берегу, но она вряд ли "победит" большую реку - ой, может это важно с участка и из бани реку не видно , а лишь кустарники и деревья обнимающие реку и 5 пирамидальных тополей выделяются на общем фоне.

Дракон - Слева в отдалении 200м дом метров 7-8 в высоту и как хвост у него баня пониже, уж и не знаю влияет ли он как то. Непосредственно за участком сделать ничего нельзя, тк соседние участки распроданы но пока совершенно пустые.

Перед участком свободная площадка примерно на 500м, затем кусты. Вот тут можно высадить что то небольшое(например кусты сирен или что то еще кустарниковое), что бы не загораживало потрясающие закаты и ограничить "небольшую площадку".
Ну и конечно прямо перед участком линия электричества - она как то давлеет...
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

ПаRижанка, про круговую дорожку - да, как круговая тропинка, плавно закругленная, "обтекает" баню. Про черепаху и прочее - это окружение больше относится не к участку, а к дому. Поэтому если фасад дома не совпадает с фасадом участка, то я рекомендую рассматривать больше окружение дома, а не участка. Т.к. окружение должно "защищать" жилище и накапливать положительную энергетику. Больше ничего не смогу порекомендовать заочно. Тут надо в живую видеть окружение участка и предполагаемого дома, чтобы что-то конкретное советовать... :)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение Катер »

Девоньки, а какого цвета кошелек должен быть, чтобы денежки водились, не переводились? Читаю в интернетах разное. Есть список?
Например начитала:
цвет не синий, а красный (по знакам зодиака или стихии),
размер чтобы не сгибались деньги,
кинуть три китайские монетки с красной лентой,
всегда оставлять купюру, чтобы не пустовал
не класть фотографию и не захламлять чеками-писульками
повесить брелок-амулет (что такое вообще?)

Вот как выбрать нужное?

Знаю только одно - мышку поселять у меня не нельзя, она, похоже, "прогрызает дыру".

Кошелек старый отслужил своё, вчера даже деталь оторвалась. ((( Срочно нужен новый. Вот, заморочилась.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение So_Good »

у меня красный, в кошельке только деньги и банковские карты, в качестве талисманов - юбилейные денежки и купюры из других стран )) кошелек из натуральных материалов, по размеру - кошелек, не портмоне, т.е. денежки в полный рост лежат )
еще важно чтоб он Вам нравился...
как-то так )
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение Катер »

Спасибо.
На вайлберриз один в душу запал. Красный, а внутри полосатый - желтый, оранжевый, зеленый. Так можно? Кошелек, не портмоне, кожа 100%. Дорого, правда, но я этот кошелек с 2004 года не меняла, поэтому на дорогую покупку готова, ведь по душе и надолго.

А мужу? Кошелек он носить точно не будет. Его нынешний портмоне меня бесит. Портмоне можно? А подарить можно? Вроде как при подарке купюру кладут, пустой не дарят. Еще есть секреты?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение So_Good »

я дарила маме, в кошелек положила монетку.
я думаю, любой можно, главное - что в голове и какие мысли вложите в покупку ))
т.е. если будете верить, что в красный деньги будут приходить, а из зеленого уходить, так и будет )
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение Катер »

Ну, примерно так и есть. )))
Спасибо.
Всё получается! Всё сбывается!
KomlevaSV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 8:36 pm
Поблагодарили: 4 раза

Фен шуй

Сообщение KomlevaSV »

Последних несколько лет, я слышал от многих знакомых фразы: Фен-шуй, мебель по Фен-шую, статуэтки по Фен-шую и т.п.
Разве это что то дает?

Давайте обсудим Фен-шуй
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение Летисия »

Пришла в голову мысль, что когда мы работаем по системе Флайледи в разных секторах, то можно еще при этом вспоминать, к какому сектору по Фэн-шуй относится даннное помещение в квартире, и представлять, что благоприятная энергия ци приходит в эту сферу жизни.
Навожу порядок
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Фен-шуй

Сообщение verba »

Такая популярная тема была.
Я увлекалась раньше, а сейчас вспомнила.
Кто-нибудь до сих пор увлекается?
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Фен-шуй

Сообщение КристинаЯ »

У меня по фен-шую кошелек, где купюры не мнутся и лежат по номиналу.
И еще в спальне парные предметы. Еще помню, что нельзя одиноких дам на стенах держать. А вот парных лебедей, волков - полезно. Пионы вроде для страсти.
И когда кран капал, прям в голове тюк-тюк - это твои деньги утекают! Быстро починили. Ага, аж ремонт в ванной в итоге забацали)))
И как-то еще запало, что напротив входной двери нельзя зеркало вешать. У меня есть хорошее зеркало, и вот там бы отлично смотрелось, но нет, психологический барьер, не вешаю.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Фен-шуй

Сообщение Линна »

У меня в гостиной на полочке стоят подаренные сестрой сувениры - лошадки и слоны на дуге; кошелек у меня красного цвета; зеркало висит на стене в прихожей, но дверь не отражается; да, и когда кран капал, тоже мысли были про утекающие деньги.
От прежних хозяев на двери висел колокольчик, я его сняла, чтобы не будил ребенка.
Про парные вещи в спальне в первый раз слышу, но понимаю - логично.
Вообще когда-то читала, пыталась применить к своему новому дому - мы тогда только переехали из квартиры - так столько "косяков" нашла, которые уже не от меня зависят и их никак не изменить, что решила не заморачиваться, а запомнить и применить общие правила - чтобы свободно протекала энергия. Нет хламу, все должно быть гармонично, и обстановка дома, и мысли хозяев. И избавляться от старого, либо чинить вещи, либо избавляться.
Тогда весь чердак был битком набит хламом и у меня было такое же состояние, потихоньку-полегоньку от него избавились, от старья, даже за свой счет вызывали машину два раза; что-то отдали даром; что-то обновили и сейчас уже другое состояние - это мой дом, в нем хорошо и спокойно, все зависит от меня, я все могу.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

Фен-шуй

Сообщение Летиси »

Очень интересная тема!
Поставлю в план на изучение и внедрение.
Новая волна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 2:49 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Фен-шуй

Сообщение Новая волна »

Добрый день, дорогие флаюшки! Фен-Шуй - это не статуэтки, это наука об энергиях, как эти энергии изменяются во времени и как эти изменения влияют на конкретного человека. Не заморачивайтесь по поводу расчетов "правильных" направлений по багуа, эта система относится к "поп-ФШ" (Правдина туда же). Хороших и полных книг, к сожалению, нет. Важное значение для энергии имеет порядок и чистота, чем мы с вами и занимаемся :oops: . А дальше надо правильно разместить плиту, кровать, входную дверь, письменный стол (и то, если ты учишься или зарабатываешь деньги из дома), ну может еще камин, сейф и аквариум( и то, если он открыт). Картины и статуэтки- это больше психологические уловки, которые напоминают человеку о его целях. Я когда-то тоже начинала с Правдиной, она на самом деле дает хороший психологический настрой для достижения целей, но к ФШ не имеет никакого отношения :wink: , эти статьи про зоны придумал один предприниматель из США в 70-х годах прошлого века, чтобы у него покупали сувениры из Китая, а журналисты потом растащили по изданиям (почему бы не сделать деньги, если покупают). Изначально важны формации ландшафта, а потом уже к ним подключают "Летящие звезды". Сильно на человека влияет свой дом, гораздо слабее квартира. Все еще зависит от "Периода Удачи" по Бацзы. Китайцы говорят, что 33% удачи- дает Небо(астрология и временные циклы), 33%- Фен-Шуй (энергии земли), а 33% зависит от поступков самого человека. :daisy:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»