Ведьмы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить

Верите ли Вы в существование ведьм и ведьмаков?

да
146
93%
нет
11
7%
 
Всего голосов: 157

Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Marinella, полностью с тобой согласна, да и в конце поста про ведьм и фей ясно аписано, что ведьме плевать на общественные устои. Тут играет роль не общество, а пристрастия. Феечки по природе своей розвые и пушистые, бантики, рюшечки и иже с ними для них так же естественно как кожа. Я ничего не имею против блондинок, но образ Риз Уизерспун в " Блондинке в законе" преследует меня, когда говорю про феечек. А ведьмы почему-то ассоциативно связаны с Мерил Стрип из " Дьвол носит Прадо".
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Minatriks писал(а): Феечки по природе своей розвые и пушистые, бантики, рюшечки и иже с ними для них так же естественно как кожа.
Я бы не стала делить на феи и ведьмы, потому что от любви и ненависти один шаг... сегодня фея, а завтра по ряду сложившехся обстоятельств ведьма... любая женщина в состоянии поменять стиль в одежде и на то могут быть разные причины - хитрая ведьма решила прикинуться доброй феей.. для меня это не важно как называть... любая маленькая девочка подходит под твое описание феи...
я говорю о внутреннем состоянии - СИЛЕ ВЕДЬМЫ...
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Вобще внешняя атрибутика, конечно, важна, но не обязательна. А то сразу отметаются те, кому черный не идет и/или имеет пару кг лишнего веса. А употребление алкоголя еще зависит от наследственности. Я не к тому, что в это верить не надо, просто если определять ведьму по "Молоту ведьм" и внешней атрибутике, то "скоко ж народу поляжет".
Согласна с Marinella, дело в силе, но еще надо понять где грань между обычной, но сильной человеческой силой воли и ведьмой.Многим "необычным" вещам можно дать вполне приземленное обьяснение. Еще думаю, что самой ведьме не очень выгодно с этой силой светиться, и ходить ее всячески демонстрировать и среди бела дня на метле на работу добираться, поэтому врядли можно "просто" понять эту силу.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

Marinella, даже спорить не буду, Ты меня утерла :wink: .
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

дело в силе, но еще надо понять где грань
именно это я хочу понять...

и куда девались все наши ведьмы? Minatriks :wink:
или
самой ведьме не очень выгодно с этой силой светиться
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Evgenika,
дело в силе, но еще надо понять где грань между обычной, но сильной человеческой силой воли и ведьмой.Многим "необычным" вещам можно дать вполне приземленное обьяснение.
абсолютно согласна!!! Более того, вспомните, девочки, как умнейший человек современности, академик - нейрофизиолог Наталья Бехтерева, изучая возможности человеческого мозга, интересовалась и мистикой, и изучала рецептуру приворотных и отворотных зелий, потому что ЭТО на самом деле существует... И ведьмы, и колдовство, и магия черная и белая... Вот только пользоваться ею не все могут. :P Но это и хорошо, потому что натворили бы дилетанты чего-нибудь этакого!!! :( Меня часто посещают мысли, что сейчас можно при желании найти кучу инфы о магии ( в Инете, в книгах), только попади эта инфа к человеку несведущему - и тогда... страшно даже подумать, что тогда!!
самой ведьме не очень выгодно с этой силой светиться
и это тоже в точку сказано!!! ЗАЧЕМ светиться?? Когда можно при случае воспользоваться своей силой, пустить её во благо себе и для достижения своей цели! :P

Вот только верю я, девочки, в добрую, белую магию: силу ЧИСТОЙ любви, в созидание, а не в разрушение! И еще верю, что все твои слова и дела к тебе же и возвращаются, а уж хорошие они или плохие - это твой выбор... "Не делай другому того, чего бы не пожелал себе" - вот как должно быть!! И если чувствуешь в себе силу и используешь ее во благо себе и окружающим - почему бы и нет?? :wink:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Marinella,
именно это я хочу понять...
Есть такая поговорка "чтобы понять как курица несет яйцо надо самой стать курицей".
Задайте себе вопрос готовы ли вы это знание принять и понять? Если бы все могли понять невозможное, невозможное стало бы обыденным.
Мы знаем что такое специалист, профессионал. И мы понимаем слова "обучение", "дар". И понимаем, что не все могут этого достичь и/или на это требуется время.
Если бы ведомство стало бы нормой оно бы потеряло смысл. Нельзя обьять необьятное. (все ИМХО)

Jewel, рада, что вы меня поняли. С одним поспорю
ЗАЧЕМ светиться?? Когда можно при случае воспользоваться своей силой, пустить её во благо себе и для достижения своей цели! Razz
а может она хочет пустить свою силу на благо другим, но при определенной известности не сможет этого сделать? Или определенная известность лишит ее права помогать даже себе?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Evgenika, может я нечетко выразила свои мысли, но я именно это и хотела сказать, что лучше не светиться, тогда больше шансов на успех. Даже если обладаешь каким-то даром, не нужно объявлять это всем окружающим... Во-первых, это вызовет неоднозначную реакцию со стороны, а во-вторых, удобнее так. Никто не вмешается, не спутает карты - "тише едешь, дальше будешь". :wink:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Minatriks
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 10:48 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Minatriks »

ОГО как вы тему завернули пока меня не было. Согласна со всеми, светиться ведьме нет необходимости. Это чаще мешает чем помогает. Исключение составляют лишь те немногие, кто работает и зарабатывает этим.Хотя ИМХО среди таких очень много шарлатанов. Сила ведьмы конечно не в атрибутике, а в ней самой. Но тут опять все условно, потому,что амулетики то они носят. Это может быть кулончик с камушком, а может и этнический медальон. НО ОН ТОЧНО ЕСТЬ на шее любой уважающей себя ведьмы. Это и защита энергополя, и аккумулятор СИЛЫ, и оберег, и много чего еще в одном предмете.
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

чтобы понять как курица несет яйцо надо самой стать курицей
Да, если курица, по ряду причин, сама не может объяснить...
Если бы все могли понять невозможное, невозможное стало бы обыденным.
Я знаю точно, невозможное возможно... :git:
И понимаем, что не все могут этого достичь и/или на это требуется время.
не все, а кое кто... :D я конечно не претендую... :oops:
Нельзя обьять необьятное.
можно попытаться... по крайней мере...
многие вещи люди когда то считали необъяснимыми... потом находилось это объяснение и необъяснимое становилось нормой...
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Это может быть кулончик с камушком, а может и этнический медальон. НО ОН ТОЧНО ЕСТЬ на шее любой уважающей себя ведьмы.
...а также на шее любой обычной женщины...
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Вот только верю я, девочки, в добрую, белую магию: силу ЧИСТОЙ любви, в созидание, а не в разрушение! И еще верю, что все твои слова и дела к тебе же и возвращаются, а уж хорошие они или плохие - это твой выбор... "Не делай другому того, чего бы не пожелал себе" - вот как должно быть!! И если чувствуешь в себе силу и используешь ее во благо себе и окружающим - почему бы и нет??
Возможно ведьма наидобрейшее существо... только как прожить в мире где происходит зло и несправедливость, и оставаться чистой, доброй, белой?
Есть выражение "Не гневи Бога"... Оказывается и его можно разгневить... так что же взять с существа из плоти и крови?
Может быть ведьмы так защищаются? Просто по другому не умеют?
И кто виноват?
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Marinella,
многие вещи люди когда то считали необъяснимыми... потом находилось это объяснение и необъяснимое становилось нормой...
я выше писала, что многое в том что и сейчас называется "не норма" можно спокойно обьяснить, так что не вижу противоречия. Только обьяснить, понять и сделать это все разные вещи. И еще, я играю на пианино, но Бетховеном от этого не становлюсь. Все-таки есть способности, талант, гений...
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Evgenika, Если ты не станешь Бетховеным, это вовсе не значит, что ты должна перестать играть на пианино, даже если это кому то не нравится...
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Marinella, я не про то, нравиться/не нравиться. Я выше писала, что надо видеть разницу между обычной человеческой, но сильной волей/знаниями и т.д. и ведминской силой. В смысле, я повторила свою точку зрения другими словами :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»