Свадьба в високосный год

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2783 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение estrella »

Я вышла в первый раз в високосный год-брак распался, но искренне считаю, что високосный год ни при чем, дело всегда в самих людях. И потом в разных странах - разные приметы, у нас невеста в белом, а у кого то белый-цвет траура, кто то найденную булавку поднимит с радостью. а кто то решит, что это порча и т.д. Главное успокоиться и делать так, как нравится молодым. Я вообще своим подругам приметы не рассказываю, чтобы не расстраивать, чтобы сомнений не было.
amarina, если православные, посмотрите по церковному календарю-можно венчаться или нет, для меня это более важно, чем стадии Луны.
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение Микаэль »

А я слышала, что, чтобы аннулировать весь негатив високосного года, надо найти человека, у которого День рождения 29-го февраля и поздравить его прямо с утра. Тогда его покровитель (толи Фома, толи Косьма) сразу сменит гнев на милость по отношению к Вам и всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение Натаня »

Я тоже замуж в високосный год выходила :alk: , аж 1980. Живем, любим друг друга до сих пор :dance: , так что нужно смотреть не на год, а на жениха. :D
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение ИрусикB »

Натаня писал(а):Я тоже замуж в високосный год выходила :alk: , аж 1980. Живем, любим друг друга до сих пор :dance: , так что нужно смотреть не на год, а на жениха. :D
Вот, вот и на себя тоже. Девочки это в 15 лет можно верить в такую ерунду
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение Amazonija »

krtatiana писал(а):Я тоже замуж в високосный год вышла, и даже не задумывалась об этом тогда, и сейчас об этом не заморачиваюсь. А когда мне об этом говорят я отвечаю, что я родилась в високосный год, значит мне можно и замуж выходить в високосный. :D
Аналогично всем также и отвечаю 8)
Иногда до абсурда доходят эти приметы - значит рожать меня в высокосный год можно было (а может нельзя :? , ну тогда так и до аборотов дело дойти может), а замуж выходить мне в высокосный год нельзя. Да и что такое выскосоный год, если вспомнить школьный курс, это те лишние часы, которые образуються за предыдущие годы и прежде всего для удобства УЧЕНЫМИ было прнято решение соеденить их вместе, вот и получаются лишние сутки раз в четыре года. Как-то так если память не подводит :? . Ну а если бы ученые так не придумали, то каждый год у нас был бы высокосным, и к 365 дням нужно было бы прибавить еще пару часиков, только вот как при этом в календаре вставить сутки длинною всего в пару часов? Абсурд? То то же и оно :lol:
А до этого открытия вообще не было высокосных лет :P и ведь жили же люди, правда с другими приметами и заморочками, потому что натура такая у нас у человеков :wink:
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
леди Василиса
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 12:23 pm

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение леди Василиса »

Я родилась в високосном году. Мой младший брат родился в високосном году. Выходила замуж в високосном году. Моя дочка родилась в високосном году. Отличный год!
Аватара пользователя
Волчонок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:10 pm
Откуда: Беларусь

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение Волчонок »

Тоже не верю в суеверия! Замуж вышла в високосном году, даже не задумываясь.
Дорогу осилит идущий
Гость

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение Гость »

Я вышла замуж в високосный год , вместе 32 года. Правда выходила на красную горку. Самое главное в пост не попасть.
Аватара пользователя
dikayy.kisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 7:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение dikayy.kisa »

И мы поженились в високосный год....мало того, у нас родилась доченька тоже в високосный год!!!! Живем, радуемся жизни! И НИКОГДА не задумывались - был это високосный год или нет!!! все это фигня!!!! НО, если кто то верит в приметы и суеверия - никого разубеждать нет смысла! Все усилия будут бесполезны!!!!
Аватара пользователя
Myosótis
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 2:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадьба в високосный год

Сообщение Myosótis »

Смешная примета, как про високосный год - так все знают.
А что год после - это год вдовы, а затем год вдовца. Так чтож получается, что можно раз в четыре года :wow:
Писи, сама вышла замуж в високосном, не веря приметам. Кстати, сама родилась в високосный, а крестник у меня родился 29 февраля :P
Ответить

Вернуться в «Непознанное»