Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Экптица(та же) писал(а): Сб ноя 24, 2018 9:19 pm Что-нибудь эдакое, типа черевы для домашних колбас - ну, вот давно хотела сделать, как в детстве у бабушки. Нигде не попадалось - а тут сегодня ещё и с выбором...
Мне на ретро-Мерке тоже попадается что-то, что я давно хотела и искала )) И неожиданные бонусы ещё случаются :)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

АлёNа писал(а): Сб ноя 24, 2018 9:27 pm Мне на ретро-Мерке тоже попадается что-то, что я давно хотела и искала )) И неожиданные бонусы ещё случаются :)
У меня сбылись твои слова про желчный-как только Уран ушел от моего Юпитера после всех петель и хождений, желчный отпустило и более того, оказалось что он у меня был здоров изначально, та врач ошиблась и меня напичкала желчегонным и конечно они воспалился...Но! Как только попустила эта хворь-желудок полетел, рефлюкс, маюсь уже скоро месяц, отчего кроме стресса и магния -не понятно. Может у меня еще кто-то куда-то уйдет и наконец попустит? Сил нет уже, честное слово
Эвона
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2019 10:46 pm

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Эвона »

Девушки,добрый вечер! Подскажите,пжлт,хотела приобрести кошелёк на растущую в начале Марта,но с 5 числа ретро. Теперь не знаю как быть. Так понимаю,что покупку надо отложить.. Сориентируйте,пжлт,когда лучше приобретать? Спасибо!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Эвона,
однозначно либо до ретро, либо после ) Я бы этот вопрос ещё с точки зрения лунного календаря глянула.

snowbars,
я тебе тогда про транзитный Сатурн по Нептуну писала, не про Уран ))
По желудку я не вижу пока ничего с астрологической точки зрения, ну или мне это сейчас недоступно на данном уровне развития.
Поджелудочную проверяла? Возможно с этой стороны глянуть?

И как я уже писала - тебе расписания придерживаться треба. Планирование, тайм-менеджмент - вот это твоё ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

Ну короче, ушел и Сатурн и Уран и попустило) Пойду короче снова по докторам. Спасибо! Придется жить как в детском саду, а натура желает иного-я жуткий человек настроения и иррационал в этом плане, сколько пишу списки-а ниче потом не делается. Видимо так просто меня Вселенная не отпустит, придется учиться
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Зачем как в детском саду? Расписание может быть и гибким. Тут важно найти свою структуру ;) Неважно, как она будет выглядеть с точки зрения "правильности" - главное, чтобы ты её чётко видела и понимала.

В плане здоровья нужно выработать правила, опять же под себя, которым ты сможешь следовать не напрягаясь.
Аморальная поддержка
Sofi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:07 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Sofi »

Подскажите пожалуйста, у знакомых должна быть сделка по покупке квартиры, хотят дать аванс, но сама сделка попадает в период ретромерка. Стоит ли делать такую покупку? Аванс до ретромерка, а сделка во время... ждать не сильно получится....
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение SuisseAnna »

Такую сделку можно если только покупатель сам родился во время РМ. Если нет, то крайне нежелательно, лучше перенести, или оформить сделку до ретромерка.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

АлёNа писал(а): Вт фев 19, 2019 3:59 pm Зачем как в детском саду? Расписание может быть и гибким. Тут важно найти свою структуру ;) Неважно, как она будет выглядеть с точки зрения "правильности" - главное, чтобы ты её чётко видела и понимала.

В плане здоровья нужно выработать правила, опять же под себя, которым ты сможешь следовать не напрягаясь.
Покопалась. Имею один вопрос и просто кокошником в пол заранее кланяюсь. Так вот-у меня парус и его мачта оппозиция Нептун-Луна. Где я только не читала-пишут, что не прорабатывается почти аспект... А при парусе необходимо прорабатывать мачту, чтоб включить тригон-бисекстили эти. Шо делать? :apl: . Про режим и горы я усвоила, про дыхание вычитала, про блоки внутренние. А как Луну деревянную вытянуть? Или может подскажете, где такую инфу в плане книг можно найти?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Аспект Луна-Нептун у тебя не сам по себе существует, а в составе конфигурации, в данном случае в Парусе. И работает в комплексе. Это раз.
Во-вторых, в твоём Парусе две Высшие планеты - Плутон и Нептун. Включение Высших происходит после 35-40 лет. Конечно они и в детстве проявляться могут, если стоят в аспектах с личными планетами и особенно со Светилами и в твоём случае проявлялись довольно рано. Другое дело - не знаешь ещё, как с этим обращаться, нет понимания происходящего. Осознанность много позднее приходит.

И почему Луна-то деревянная? :wow: Она у тебя весьма сильная: 1) по знаку, 2) по конфигурации (на вершине основной фигуры карты и ещё в составе пары фигур) и 3) по положению (замыкающая в Локомотиве) + кучу аспектов имеет (с 7-ю планетами из 9 возможных). И офигеть как чувствуется (помню твою историю с мамой) :lol: Тебе бы больше внимания Солнцу уделить, т.е. развивать индивидуальность, самодостаточность, умение отличать свои собственные желания и потребности от навязанных извне. Это твоя жизненная (и возможно даже не на одну жизнь) задача.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

АлёNа писал(а): Вт мар 05, 2019 6:29 pm Тебе бы больше внимания Солнцу уделить, т.е. развивать индивидуальность, самодостаточность, умение отличать свои собственные желания и потребности от навязанных извне. Это твоя жизненная (и возможно даже не на одну жизнь) задача.
С Солнцем я ощущаю конкретные проблемы сейчас. Стала как старушка, еле ноги тягаю, сил нет ни на что, ни на цели, ни на желания, лежать бы и чай пить с пенсионерами в санатории. Нет сил жить и critical mind, будто я старше своих лет намного. Я нашла, что это признаки гаснущего Солнца. Но как его зажечь? Написано, что можно

Кстати, о здоровье, -ты была права, меня с желудком вывернули наизнанку и ничего не нашли. Попоили ингибиторами протонной помпы и отпустили, что было-так и не поняли...
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение snowbars »

АлёNа писал(а): Вт мар 05, 2019 6:29 pm И почему Луна-то деревянная? :wow: Она у тебя весьма сильная: 1) по знаку, 2) по конфигурации (на вершине основной фигуры карты и ещё в составе пары фигур) и 3) по положению (замыкающая в Локомотиве) + кучу аспектов имеет (с 7-ю планетами из 9 возможных). И офигеть как чувствуется (помню твою историю с мамой) :lol: Тебе бы больше внимания Солнцу уделить, т.е. развивать индивидуальность, самодостаточность, умение отличать свои собственные желания и потребности от навязанных извне. Это твоя жизненная (и возможно даже не на одну жизнь) задача.
По всем признакам-молочка не усваивается категорически, женственности нет-я как пацан, хожу все в черном и спортивном, вокруг меня все не нравится и все время хочется уехать-это если совсем начистоту, есть конфронтация с внешним миром и окружением, интровертность, критичность выраженная-я ворчуха
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

snowbars писал(а): Вт мар 05, 2019 7:24 pm Я нашла, что это признаки гаснущего Солнца.
Это могут быть признаки включённого Солнца, по крайней мере на то время, которое я смотрю (по идее карту ректифицировать надо). "Включённая" - это когда вершина дома начинается в одном знаке (на твоём примере в Водолее), а вершина следующего дома только через знак, в твоём случае в Овне. Т.о. Рыбы (а точнее ось Дева-Рыбы) - включённые и планеты, оказавшиеся во включённом знаке, соответственно тоже. Включённой планете для проявления требуется больше времени, и раньше второй половины жизни она редко начинает работать на полную мощность.
snowbars писал(а): Вт мар 05, 2019 7:24 pm меня с желудком вывернули наизнанку и ничего не нашли
Возможно соматика или стресс.
snowbars писал(а): Вт мар 05, 2019 7:27 pm молочка не усваивается категорически
У тебя Луна в оппозиции с Марсом - такой аспект в принципе проблемы с пищеварением может дать, вплоть до гастритов и язвы желудка. Не пугайся! Совсем необязательно, что он именно так реализуется. Тебе за своим эмоциональным состоянием следить надо, ибо тебе сложно сохранять ровный эмоциональный фон. Там жеж ещё оппозиции с Ураном (резкие эмоциональные встряски, высокий уровень беспокойства, раздражительность), с Сатурном (склонность к депрессиям, унынию, трудности с расслаблением) и Нептуном (способность цеплять на себя чужие эмоциональные состояния даже не осознавая этого, сложно отделить - где твоё, а где чужое). А т.к. внутренней устойчивости нет (солнечные качества не наработаны в должной мере) - то эмоциональная болтанка, отражающаяся потом на здоровье, обеспечена. Кстати вполне возможно, что твоя недавняя проблема с желудком следствие эмоциональных горок (собссна я и написала, что соматика).
snowbars писал(а): Вт мар 05, 2019 7:27 pm женственности нет-я как пацан, хожу все в черном и спортивном
Женственность - это не только Луна, но и Венера )) Луна - про заботу, опеку, мать-ребёнок, а Венера - красота, стиль, обаяние и т.п. Спортивно-пацанский стиль вполне может проявляться у овенской Венеры, хотя такая Венера больше выпендрёжное любит, чтобы внимание привлекалось. Вон у Мерлин Монро тоже Венера в Овне, однако прям женщина-женщина :D в её случае эта Венера реализовывалась в повышенной активности в отношениях с противоположным полом :)
snowbars писал(а): Вт мар 05, 2019 7:27 pm есть конфронтация с внешним миром и окружением
Конечно есть :D Луна - наши представления о внешнем мире, взаимодействие с ним, адаптабельность. У твоей Луны 4 оппозиции, в т.ч. с Сатурном. По напрягу Луна-Сатурн окружающий мир кажется недружелюбным. Особенно если ты чьё-то плохое настроение цепанула (Луна-Нептун). Повышенная склонность к чёрному цвету часто указывает на депрессию, желание отгородиться от внешнего мира.
Но у твоей Луны и гармоничные аспекты есть. Две оппозиции гармонично разряжаются на Солнце, Плутон и Венеру. Про Солнце уже писала. По Венере обаяние включить, техники макияжа пробовать, причёски, наряды - хотя бы просто для себя перед зеркалом сеансы устраивать :wink: По Плутону - энергетические и трансформационные практики, но тут осторожней с выбором: есть опасность впадания в зависимость от чужой воли. Сюда же анализ состояний (не уход в себя и не самоедство, а именно сознательный и безоценочный - что откуда взялось). За настроением следить и отлавливать состояния. Изучение чего-то таинственного.
Занятия астрологией тоже гармонизируют эмоциональный фон ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение Stervozinka »

АлёNа,а если Меркурий в натальной карте ретроградный,значит,что все эти ограничения на человека не действуют?
Составила свою натальную карту,в ней в ретрограде еще Уран,Плутон и Восходящий и Нисходящий узлы...По-ходу я совсем особенная:)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий.

Сообщение АлёNа »

Да как сказать... С одной стороны вроде не действуют, а с другой - ты же коммуницируешь с другими людьми, их натальный Меркурий может быть прямым ;)

Высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон) ретроградят почти по полгода, так что в картах у почти половины всех рождённых они ретроградные :D
А Узлы в принципе движутся ретроградно )) Директное их движение как раз более редкое явление ))

Реже всех ретроградят Венера (раз в 1,5 года в течение 40 дней) и Марс (раз в 2 года в течение 2-2,5 месяцев), следовательно и в наталах они встречаются реже.
Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Непознанное»