Энергетика нашего дома

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение SuisseAnna »

Раньше когда я чувствовала застой энергии, я всю мебель двигала в центр комнаты и мыла пол где стояла мебель. А потом все постепенно ставили на место, конечно все это с помощниками. Хочу сказать, что это очень эффективный способ, все сразу начинало меняться в лучшую сторону.
Пусть каждому сияет Солнце!
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Экптица(та же) »

Drakosha писал(а): Сб дек 29, 2018 1:28 pm Девочки вот абсолютно честно, я не жаловаться пришла, мне просто надоело на подножке трамвая ехать! :titanik:
Найди зажим в голове.
Знаешь, как в мышцах бывает - зажим в трапециевидной, а болит голова, грудина и руки.
Вот и найди, что тебя крючит потихонечку.
Логика тут не катит и вполне возможно, что тебя раздражает что-то, что не должно бы и вообще не причина это вроде - но вот такой выверт подсознания...
В своё время было так, что постоянно раздражалась на мужа, даже поругиваться начали, да... Перманентно, но по нарастающей..
Энергетику в квартире представляете? Накопительный эффект, как перед грозой обстановка, даже если затишье у нас.
Спасибо, папе - я выговориться попыталась ему, а он послушал-послушал и посоветовал найти то, что мне в дорогом не нравится до колик. Потому как все мои претензии слишком разноплановые и, частично, нелепые.
Вот честно, даже обиделась было на отца... А потом обдумала, в голове своей покопалась....
В общем, с тех пор супруг удаляет волосы в подмышках еженедельно, а не когда отрастут на сантиметр и сменил дезодорант на солевой... И всё...
Папу поблагодарила от души. Посмеялись.
Даже бонус у меня случился - в разы реже стало ночью икры сводить. Вот.
Поищи в голове это ЧТО-ТО, и неважно, если другим это "песня ни о чем, внимания не стоящая".
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение свекровь »

Я чистила квартиру по совету свечницы.
Купила для этого специальные черные свечи в коробочке, там написано как ими пользоваться.
Помню свечу нужно поставить в центр комнаты, ходить по часовой стрелке со святой водой и читать молитвы, двери должны быть все открыты, во время молитвы окропить святой водой все углы, я еще обтирала ручки дверей, и так всю квартиру.
У меня висят защитные иконы,"Нерушимая стена", "Всевидещее око", "Семистрельная".
У меня закрытый дом, дальше прихожей чужих не пущу, в гости только люди с хорошей энергетикой и отношением ко мне, подруга чувствует себя у меня в гостях "как в защитном коконе", любит ко мне приходить, многие хотят, да не всех приглашаю.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Красавица »

Drakosha писал(а): Вс дек 30, 2018 12:43 pm Вот честно не знала, что в православии домовой это нечесть. Я думала всегда, что это добрый дух дома, который защищает и оберегает тех, с кем он живёт.
Домовой не нечисть.В православии его просто нет,не существует.Это язычество.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Drakosha »

Красавица писал(а): Вс дек 30, 2018 1:08 pm Домовой не нечисть.В православии его просто нет,не существует.Это язычество.
И чего теперь? Его можно вкусняшками подкармливать, или грех всё это? :wow:
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Красавица »

Drakosha писал(а): Вс дек 30, 2018 1:20 pm И чего теперь? Его можно вкусняшками подкармливать, или грех всё это? :wow:
А это какая у тебя вера.Если ты церковь найдёшь там и спроси у священника.
Вобще-то язычество в нас неистребимо.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Drakosha »

Красавица писал(а): Вс дек 30, 2018 1:29 pm А это какая у тебя вера.Если ты церковь найдёшь там и спроси у священника.
Вобще-то язычество в нас неистребимо.
Я выше уже писала, я православная. Да, спрошу у священника :pop:
Не суди, да не судим будешь
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Mistonka »

Девочки, милые, ни в коем случае не хочу никого задеть или обидеть. Знаю, что многие хотят по-православному всё делать, но не знают как. В голове полная каша.
Самое главное. Не слушайте свечниц и поющих в церковном хоре. Это просто мирские люди, которые устроились на работу в храм. Духовную семинарию они не заканчивали, зачастую, это люди, пережившие сильную душевную травму и у них даже может быть психика нарушена. Поэтому, случается, что они грубят. Но это не всегда, конечно. У меня бывшая одноклассница поёт в церковном хоре на службах и сдаёт квартиру для интимных утех по часам. Как можно спрашивать её совета? Лично знаю свечниц очень далёких от духовной жизни. Совета спрашивайте ТОЛЬКО У СВЯЩЕННИКА! Эти люди получили спец. образование, сдавали экзамены, изучали правильную литературу. Если нет в пределах досягаемости священника, можно спросить на православных сайтах. Они отвечают на все вопросы. Даже люди, стоящие в храме на службе, могут неправильно вам ответить. Постоянно вижу, как в Страстной Четверг стоят и держат запазухой соль - "освящают"- это настоящее язычество, ничего общего с православием.
Православному человеку всё равно- ходить ли по часовой стрелке или против неё, он скорее буде просто стоять лицом к иконе, или просто ходить по квартире в любом направлении, читая молитву. Дверь открывать он не будет, Богу это не нужно, Он и так везде находится. Эти заблуждения тоже из язычества. Имеет значение только одно - ваше духовное состояние и искренность души.
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Mistonka »

Drakosha писал(а): Вс дек 30, 2018 1:20 pm И чего теперь? Его можно вкусняшками подкармливать, или грех всё это? :wow:
Этого точно делать не надо.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение травка »

Новый год тоже так себе праздничек... ну с точки зрения церкви.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение marouska »

и дед Мороз вполне себе равен домовому с этой точки зрения :)
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение свекровь »

Mistonka, мне помогло, я ни кого не уговариваю, каждому виднее что лучше и ближе для себя.
Музыка Ветра
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Mistonka »

Конечно каждому своё, я тоже никого не уговариваю, дело добровольное. С Новым годом вопрос очень щекотливый. У меня дочь в православной гимназии учится, они Новый год и не отмечают, только Рождество. Дети, конечно, не очень довольны. Но дома многие отмечают, даже семьи священников. Просто без бурного разгула. Всё в нашей стране смешалось.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20787 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение _Bird_ »

У нас православные священники говорят, что не грех отмечать католическое Рождество в стране, где большинство населения его отмечают. Типа, не надо портить людям праздник, радость не грех. (Ну как поняла, так и пересказываю). Думаю, и с нг аналогично.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Fox »

4. Участникам форума запрещено:
4.5 Обсуждение религиозных и политических тем.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»