100 идей, чтобы разбудить креативность

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение волкозай »

Сегодня 37: перечислите все места, в которых вам довелось жить. Ну если иметь ввиду свой "дом", в котором жила достаточно долгое время, а не в гости на недельку заезжала, то их всего 2: до замужества прожила в одном месте с родителями, потом переехала к мужу. Всё. Попробую теперь вспомнить-записать-в-блокнот места, где я задерживалась неделю и около того.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Is »

Спасибо за интересную информацию! По-моему, эти идею хорошо дополнят "Путь художника". Скопировала себе, в праздники попробую заняться (дома сайт с новым дизайном не открывается), потом отчитаюсь. Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Sladik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 2:10 pm
Откуда: Киев

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Sladik »

и я с вами!"!!!!!!!!!!
сегодня же сделаю карточки и под них подходящий конвертик!!!
люблю такие задания ( теперь знаю, как своих учеиков к чему-нибудь ТАКОМУ привлечь - таким же образом можно и иностранный язык выучить!!!!) ЮПИИИИИИИИИ!!!!!!!!!
СПАСИБОС ОГРОМЕННЫЙ!!!
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Is »

Карточки не делала, просто перечитывала список и выбырала задание за которое "глаз зацепился". За праздники сделала всего 7 заданий, но получила массу удовольствия и какую-то "творческую раскачку". Буду продолжать.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Red Fox »

Способ какой интересный! :D . Решила поиграть в эту игрушку в сочетании с прохождением "пути художника". Пока только, правда, на подготовительно этапе нахожусь :roll:
ИМХО, имеет большое значение написание от руки, а не распечатка с компа. Много заданий на рисование, а написание ручкой здорово возвращает навыки письма, утрачивающиеся в век всеобщей компьютеризации :D Сначала не знала как взяться, думала долго писать буду, потом распечатала список, нарезала картонки (не особо следя за ровностью краёв и одинаковыми размерами - нет перфекционизму!) и так увлеклась, что себе даже больше заданий напридумывала, пока картонки не кончились, аж 112 получилось :wow: Писала в три подхода в общей сложности и довольно быстро получилось:D
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Is »

Продолжаю делать задания. С моей точки зрения и опираясь на мой, хоть и не большой, опыт, это очень хороший способ отдохнуть и переключиться после рабочего дня.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Red Fox »

Как интересно вытягивать эти картонки! Прямо как игра в сюрпризы :D
Сначала попалось описания дверей. Наверное не совсем верно его выполняла, когда вечером описала по памяти все двери, которые попались в течение дня. По идее, нужно было присматриваться к этим дверям, а я забывала :oops: Оказывается даже цвет иногда забывается, сохраняются общие впечатления о массивности, размерах, материах. Упражнение учит внимательнее присматриваться к вещам, казалось бы обыденным, привычным.
Очень смущают все эти рисования, т.к. последний раз рисовала в школе, в 6-ом классе, причём сохранилось твёрдое убеждение, что сей творческий процесс простым смертным, вроде меня недоступен :oops: Но деваться некуда. Следующий сюрприз:
87. Нарисуйте что-нибудь тем, что найдется в ванной.
Из геля для душа (розовый), зубной пасты (голубой), элексира (зелёный) и хвойного концентрата (коричневый) получился рисунок, за который правда сын похвалил даже :oops: "Деревянная лодка на водной поверхности в утренний час" :wow: Сначала общий план набросала простым карандашом (думаю мне это простительно), потом рисовала ватными палочками и пальцем :D .
Очень интересно, если кому такое попадалось, как это задание делали?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Red Fox »

Ну-с, что-то никто подробностей не пишет, а жаль, было бы интересно :wink: . Попробую подать пример :D

13. Начертила карту линий своей ладони. Не думала, что так трудно... Их оказывается целая куча :o
10. Нарисуйте свой велосипед. Велик на даче. Нарисовала некий абстрактный велик, точнее карикатуру на велик. Чтож, карикатурист - тоже художник :lol:
12. Начертите карту мест, где вы были в какой-нибудь из дней. Ну худо-бедно справилась...

А вот это уже собственное попалось:
109. Попробовать представить любой обычный предмет из домашнего обихода, но отличный от привычной формы и/или материала. Описать или нарисовать его. Задача, чтобы предмет был узнаваем и не утратил своей сущности. Например, если чайник в виде собачки, чтобы было сразу понятно, что это чайник, а не собачка. :D

Девочки, а кто нибудь собственные задания придумывал? Какие они у вас?
Отдых - это смена деятельности.
Web_girl

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Web_girl »

всем привет, решила попробывать, задания некоторые для меня сложные, но буду стараться, как получиться, потом вместе посмеемся
Web_girl

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Web_girl »

Я не переписывала задания, я их распечатала и разделила на карточки, сегодн первый день, вытянула задание под номером 13. начертите карту линий своей ладони. Сегодня буду чертить потом выложу свой шедевр
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Oiliya »

спасибо огромное за информацию!)

решила начать прямо сегодня: вот сижу переписываю задания :roll:
кстати, абсолютно согласна со многими флаюшками в том, что задания должны быть написаны от руки!

Планирую делать по заданию в день, если задание длительное (есть там, например, делать что-либо в течении недели) то продолжать параллельно, а если не сделала задание, в наказание, пока не сделаю- новое не брать!!

если интересно, могу выкладывать небольшие фото- отчетики.. было бы очень интересно посмотреть и ваши отчеты )))
Сказано — сделано. (с)Овидий
tatinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:46 pm

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение tatinka »

Всем привет! Тоже загорелась идеей. Поглядела мельком задания, весело конечно!
Но вот хокку...как писать это понятия не имею..И еще увидела-писать слоями..Что имеется в виду? я ничего не придумала..
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Oiliya »

вот в том то и дело наверное, что чтобы придумать как "писать слоями" тебе и придется покреативничать!! Ведь сдесь нет правильных или неправильных ответов, все зависит лишь от полета твоей фантазии! )))

а о том как писать хайку(хоку) можно почитать в интернете, а для вдохновения почитать Басё!)))
Сказано — сделано. (с)Овидий
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Анна »

Как мне понравилась эта идея! Переписываю задания и начинаю! Достался №3 -завтра иду покупать что-нибудь для вдохновения! А еще предложу задания детям!
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: 100 идей, чтобы разбудить креативность

Сообщение Oiliya »

Анна писал(а):Как мне понравилась эта идея! Переписываю задания и начинаю!
Давай развивать креативность вместе!! Расскажи обязательно что прикупила!???
ато я вот ничего путнего не придумала на это задание :oops: ... вроде все есть и ничего не нужно, взяла и оформила баночку клея пва которым пользуюсь каждый вечер чтоб вклеить записочку с заданием в свой АртЖурнал и задание если оно вклеиваемое)))
Сказано — сделано. (с)Овидий
Ответить

Вернуться в «Непознанное»