Улучшаем нашу жизнь с упражнениями от Н. Правдиной

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

СВОИ ЦЕЛИ ВЫБИРАЙТЕ СЕРДЦЕМ

Сообщение Akulchanka »

Если, думая о своей цели, вы испытываете легкое сердцебиение, если ваша душа наполняется радостью и предвкушением чуда - это как раз то, что вам необходимо! Вы смотрите в нужном направлении, ваши паруса наполняются попутным ветром удачи и силы. Эта цель - действительно ваша, и она обязательно приведет вас к успеху!
Если же, размышляя о цели, вы не чувствуете ни малейшего трепета, значит, вы выбрали ее не сердцем, а холодным, прогматичным рассудком. Скорее всего, она вообще не ваша. Может быть, эта мечта ваших родителей, которые хотели, но не сумели достичь ее, и теперь стараются воплотить ее в жизнь с вашей помощью. А возможно, это просто символ социального престижа. Или вы поддались влиянию других людей и приняли общие стереотипы за свои цели.
Прислушайтесь к своему голосу, чтобы понять, какая цель действительно ваша.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

ВСЕЛЕННАЯ ЗАБОТИТСЯ О ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КОРМИЛЬЦАХ

Сообщение Akulchanka »

Сексуальная энергия приносит не только успех, но и наличные деньги. Оказывается, сексуально активный человек ясно дает сигнал Матери Природе, что он готов продолжить человеческий род, на что ему, как потенциальному кормильцу, выдается соответствующее материальное обеспечение, то есть просто деньги. Более того. Необязательно вести разгульный образ жизни, можно просто медитировать на указанную тему во всех подробностях. Поскольку у Вселенной, как мы уже знаем, нет чувства юмора, эта медитация воспринимается Высшими силами как ваше сильное желание, и вам опять-таки выдается сумма на пропитание возможного потомства. Этой возможностью нужно обязательно воспользоваться!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

АФФИРМАЦИИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА

Сообщение Akulchanka »

1) Я уверенна в себе, я доверяю жизни, я верю в свою счастливую звезду!
2) Каждую минуту, каждый день я творю новую прекрасную реальность для себя!
3) Свет солнца и удачи наполняет мою жизнь.
4) Я благодарю каждое препятствие в своей жизни. Неудачи - мои великие учителя, ведущие меня к Высшему успеху!
5) Я живу с удовольствием и радуюсь каждому дню!
6) Божественная сила и любовь освещают мой блистательный путь к успеху.
7) Все мои желания исполняются, а мечты сбываются!
8.) Я высоко ценю себя! Я привлекаю в свою жизнь уважение и признание окружающих людей.
9) В жизни столько интересного и чудесного! Я радостно открываюсь всем удивительным и прекрасным возможностям этого мира.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

МЫ - ХОЗЯЕВА СВОЕЙ СУДЬБЫ (1)

Сообщение Akulchanka »

Как вы считаете, чего в мире больше - радостей или горестей, удач или неудач? Когда вы думаете о своих несбывшихся надеждах и мечтах, о провалившихся грандиозных планах, кого вы склонны в этом винить? Нечто, называемое судьбой? Обстоятельства? Свое окружение? Свою тотальную неудачливость? Звезды?
Все дело в том, что звезды и обстоятельства здесь совершенно ни при чем. Мы добиваемся успеха или нас постигают неудачи в зависимости от состояния нашего сознания. Мы в самом деле можем и должны стать хозяевами своей судьбы. А для этого нам нужно подчинить мысли и действия своей творческой цели. Готовы ли вы довериться своему внутреннему знанию и отправиться в далекий неизведанный путь? Или вы предпочитаете полагаться на свои старые суждения, привычки, и когда дела пойдут не так, винить во всем Господа Бога, судьбу, звезды или что-нибудь еще, что сработало не в нашу пользу.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

МЫ - ХОЗЯЕВА СВОЕЙ СУДЬБЫ (2)

Сообщение Akulchanka »

Бог даровал нам свободу выбора. В русском языке слова "свобода" и "воля" - синонимы. Но есть еще одно значение слова "воля" - желание. "Такова моя воля" - означает: таково мое желание, таков мой свободный выбор, и ВОЛЯ как СИЛА, которая поможет воплотить это желание в жизнь.
В любой момент своей жизни мы можем пожелать перемен и сказать: "такова моя воля". Не вините звезды в своих проблемах, но перестаньте действовать как ведомые. Лишь наши мысли и страхи вставляют палки в колеса нашей судьбы, и не существует никакого слепого рока, пытающегося поймать нас в сети или причинить нам вред. Разумная вселенная стремиться лишь к одному - присоединить наши жизни к всеобъемлющей энергии абсолютного добра. Поэтому все, что от нас требуется - быть открытыми, отзывчивыми и восприимчивыми к самому себе и окружающему миру.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ

Сообщение Akulchanka »

Если вы чувствуете, что в вашем сердце поселилась обида и время от времени она напоминает о себе, освободитесь от этого тяжкого бремени.
Сядьте в удобную позу, закройте глаза, представьте себе человека, который когда-то вольно или невольно обидел вас. произнесите вслух или про себя: "Сбрасываю груз прошлого. Я прощаю (имя человека), который обидел меня. Отпускаю его с любовью. Все в порядке" или "Я прощаю себя и прощаю жизнь. На душе у меня спокойно и светло". И от всей души пожелайте этому человеку счастья и здоровья.
Применяйте эту медитацию, когда почувствуете, что обида отнимает силы и мешает вам быть счастливым.
Мы все пришли в этот мир, чтобы научиться состраданию, любви, терпению и прощению. Когда мы это поймем и осознаем, для нас распахнутся золотые врата успеха и процветания!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

ВПУСТИТЕ В ДОМ ЭНЕРГИЮ УСПЕХА

Сообщение Akulchanka »

Для нового надо сначала освободить место. Выбросьте все старое и дайте чистому, свежему потоку благотворной энергии прийти в вашу жизнь и заполнить ее новым смыслом.
Подайте знак Вселенной, что вы готовы к новому, необычному. Что вы готовы к головокружительному успеху! И вообще всегда поддерживайте дом в порядке и здравии. Почините все нуждающееся в починке и выбросьте все то, что починить не можете и не собираетесь. Старайтесь делать генеральную уборку не реже двух раз в год. Устраивайте разбор завалов и проводите благоустройство дома и в качестве профилактических мер, и для решения насущных проблем, а еще для поддержания хорошего настроения. Для преодоления кризисов или привлечения новых перспектив используйте проверенный метод - перестановку мебели. А лучше, если позволяют средства, обновите интерьеры.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

ВЫБЕРИТЕ СЕБЕ РАБОТУ

Сообщение Akulchanka »

Попробуйте заглянуть на пять лет вперед и представьте себя на идеальной, по вашим меркам, работе, с идеальными сотрудниками, с идеальной зарплатой и идеальными условиями. И, пожалуйста, не ограничивайте себя в выборе. Вообразите, что любая профессия или род занятий в равной степени доступны вам. Затем представьте, что вы обладаете необходимым образованием, навыками, опытом, деловыми связями, а также располагаете временем и финансами. Поверьте в то, что все это возможно.
Какую работу избрали бы вы для себя? Что бы вы ощутили, если бы желанная работа или должность были бы предложены вам прямо сейчас? Постарайтесь почувствовать себя в новом качестве и понять, что где-то (а это действительно так) есть работа, которая вам по-настоящему нравилась бы и приносила удовлетворение час за часом, день за днем.
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЫБЕРИТЕ СЕБЕ РАБОТУ

Сообщение Янина »

Akulchanka писал(а):Попробуйте заглянуть на пять лет вперед и представьте себя на идеальной, по вашим меркам, работе, с идеальными сотрудниками, с идеальной зарплатой и идеальными условиями.
Akulchanka, отличное задание, особенно сейчас (уж очень много говорят о сокращениях...) А ведь кризис - это шанс для тех, кто верит в то, что есть хорошая и, главное, любимая работа. Спасибо тебе за темку, с удовольствием читаю :D
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

МЕТОДИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Сообщение Akulchanka »

Эта методика помогает нам четко формулировать наши желания и притягивает дополнительную энергию для скорого их осуществления.
Для начала напишите свое желание на бумаге, описав его ясно и понятно. Сядьте в удобную позу, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох, представляя, что вы вдыхаете в себя свет. Скажите: "Да будет свет!" Произнесите вслух четко и уверенно: "Мое намерение таково (опишите свое желание). Я создаю для себя новую реальность. Со словами мантры (молитвы) сила моего намерения растет. Мощная энергия наполняет меня. Мощная энергия исполняет мои желания". Вы можете придумать собственные слова, однако они должны ясно выражать вашу цель, ваше намерение.
Прочитайте молитву, мантру или просто заявите о своем желании. Скажите: "Свершено!" - и поблагодарите Высшие силы.
---------------------------
Янина, это точно, во время кризиса все работает, а значит и для нас всегда есть местечко, панике не поддаемся, верим только в лучшее! Спасибо, что читаешь меня, очень приятно!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Akulchanka, и я тебя читаю.И другие,я думаю,флаюшки тоже.С большой благодарностью.Просто ничего не пишем - для удобства темы.Чтобы не разыскивать твои посты в двух страницах благодарностей и обсуждений.Еще раз скажу- мы все тебе очень благодарны! :D
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

ПОБЕДИТЕЛИ МЫСЛЯТ КАТЕГОРИЯМИ УСПЕХА

Сообщение Akulchanka »

Неудачники, как правило, очень хорошо знают точную причину всех своих неудач. Это может быть неправильное воспитание, плохое правительство, негодная страна, не та семья и недоброжелатели вокруг. Но обвинения не приносят ни облегчения, ни желаемого успеха. Раздражительные люди редко добиваются богатства, а уж если и добьются, то становятся тиранами, так как деньги имеют особенность усиливать те качества, которые у человека уже есть.
А знаете, чем отличаются преуспевающие люди? Они никогда не обращают внимания на препятствия. Они не позволяют себе растрачивать энергию по мелочам и отвлекаться на будничные неурядицы. У них в голове находится цельная картина. Победители всегда мыслят категориями успеха, устремлены в будущее и не позволяют себе расстраиваться из-за того, что в настоящем не все так идеально, как хотелось бы.
---------------------------------------------
марфа васильевна, спасибо, дорогая, я поняла, и это меня окрыляет!
Оксанчик, мне кажется, что удобно читать, каждый день маленькая порция текста, но большой смысл!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

ЗОНТИК ОТ ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ

Сообщение Akulchanka »

Всем нам знакомы периоды плохого настроения, усталости, душевного разлада. Постарайтесь относиться к плохому настроению философски. Не воспринимайте свои проблемы слишком серьезно! Вместо того чтобы углубляться в свои переживания ибо бороться с негативными эмоциями, просто отпустите их, отделите себя от них. Напимер, представьте, что ваше плохое настроение - это пасмурная погода, а проблемы - просто дождь, под который вы попали. В зависимости от уровня проблем это может быть мелкий моросящий дождик, ливень с градом или даже самая настоящая гроза. Но в любом случае дождь - это не вы. Плохая погода - это тоже не вы. Даже если вам не удалось спрятаться под зонтик и вы слегка промокли, не переживайте. Вы же знаете, что дождь скоро закончится и из-за туч выглянет солнце!
-------------------------------------------------
Csilla, мне безумно приятно слышать эти слова! Спасибо за поднятие настроения! :hug:
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

Akulchanka, а мне помогает бороться с плохими мыслями такой образ: представляю, что мои мысли - это заблудшая овечка. Она уходит с зеленой лужайки в темный лес к злым волкам. Я ее мягко так разворачиваю (мысленно) и подталкиваю назад к светлой лужайке. Пока про овечку думаю, отвлекаюсь и мысли вроде меняются на более приятные. :D
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

ПОЗВОЛЬТЕ ЖИЗНИ СТАТЬ ВАШИМ ПРОВОДНИКОМ

Сообщение Akulchanka »

Когда вы наметили цель, спланировали свой путь к ней – позвольте жизни стать вашим проводником. Не сомневайтесь – она выберет для вас самую лучшую дорогу! Не забывайте и о своих Небесных помощниках. И даже если вам порой будет казаться, что путь ваш чересчур извилист и сложен, не спешите с выводами. Вы видите лишь его маленький отрезок, лишь поверхностный узор событий. Только пройдя свой путь до конца, вы сможете по достоинству оценить его красоту и изящную простоту, глубину скрытых параллелей и взаимосвязей. А пока просто наслаждайтесь движением! Плывите вместе с потоком жизни, принимая все ее дары и отпуская все лишнее и ненужное…
Остановите внутреннюю борьбу и насладитесь покоем! Позвольте людям, событиям, миру и себе быть естественным.
-------------------------------------------------------------------------------------
Чертенок-Женя, замечательная идея, я тоже мужу почитаю :)
SuperStar, ты умница, всегда надо об этом помнить!
Flexy, обязательно попробую мысли про овечку, надо все перепробовать, спасибо за идею!
Ol-la, я буду стараться почаще писать новые упражнения, спасибо тебе, что читаешь!
Цветочная фея, и тебе спасибо, приятно что ты с нами!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»