Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Алла Артеменко »

Думаю, статья подскажет , где случаются "ляпсы" и почему мы себя чувствуем не так как хотелось бы
Для тех, кто задается вопросом – почему позитивная психология и визуализация не действует так, как хотелось бы.
Несмотря на то, что хватает и терпения, и твердой веры, и плохие мысли не допускаются, и на душе праздник.

А результат все равно еле просматривается.

Самый пренебрегаемый пункт

Если вы решили что позитивное мышление для вас, и с ходу начали его практиковать – то не ограничивайте себя ближайшим временем. Конечно, приятно когда автобус вас вовремя встречает, последняя плитка вашего любимого шоколада достается именно вам. Но можно претендовать и на большее. Для этого нужна цель, если не назначен пункт назначения – вы до него и не доберетесь.
Долго вы можете считать, что план у вас в голове – но только сумасшедший станет строить дом с планом в голове. Продумайте этапы, детали и пункты на бумаге – так будет надежней и точней.

Осознавай себя

Для эффективной работы мышления – калибруйте свою осознанность. Человек постоянно мыслями то в прошлом, то в будущем. Это путает. Как будет реагировать вселенная на вашу визуализацию – если сигналы поступают то от прошлого (что уже произошло), то от будущего (что будет всегда в будущем)?

Учитесь воспринимать себя здесь и сейчас. Ежедневно уделяйте время некой медитации – слушайте и наблюдайте все, что вас окружает. Ощущайте и фиксируйте чувства того момента, в котором находитесь. Запах, вкус, прикосновение – все сейчас.

Осознавай свои действия

Кроме этой медитации, старайтесь подобное состояние потихоньку переносить в жизнь. Если вы занимаетесь одним делом, перестаньте работать на параллель. Это не экономия времени, это экономия качества.

Время уйдет столько же, зато за два дела вы будете измотаны втройне из-за перестоянного переключения.

В этом пункте также важно – делая одно, думайте об этом деле, а не о втором. О втором подумаете, когда будете делать второе дело.

Укрепляй мысль действием

Все знакомы с позитивным мышлением. Оно действительно влияет на жизнь через отношение к ней. Но важно понять.

Есть визуальные изменения, и есть материальные. Люди частенько берут от позитивного мышления только первое, и на этом мгновенном взлете долго живут в эйфории.
Как все прекрасно и хорошо, как чудесен этот мир.

Но потом наступает переломный момент – вы начинаете сами себе задавать вопросы, или вас отрезвляет кто-то со стороны. Тогда вы понимаете, что ваша жизнь не изменилась. Все та же работа, неудовлетворяющая зарплата, ворчание жена (которую стало еще больше раздражать ваша песнь про позитивное мышление).

Так вот! Чтобы этого не случилось. Надо не только мыслить позитивно, но и действовать смело в новым мышлением. Положительная мысль должна быть вашим топливом! Вы далеко не уедете, если будете его просто жечь, надо, ведь и давить на педали и крутить руль.

Знай

Вы часто встречаете мудрые притчи, мысли и высказывания. В такие моменты вы думаете – все логично, я согласен и знал это раньше.

Не обманывайте себя! Вы будете знать это только тогда – когда будете жить, руководствуясь этими утверждениями.

Наталья, мадам Дорин, кажеться пункт 5 будет интересным Вашему брату...
с любовью в сердце и пожеланиями добра
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение madam Dorin »

Ого! Какая бурная реакция! :lol: Книгу начала читать до того, как заметила Ваше сообщение :P Так что не волнуйтесь, у меня есть СВОЕ мнение, но еще важней иногда быть действительно объективными, а для этого полезно выслушать РАЗНЫЕ мнения. Полезно сходить на разные форумы с этой же темой, чтоб вернуться обратно с ТРЕЗВОЙ головой.
Чем вступать в спор с Вами, ув. Алла Артеменко, я лучше многозначительно промолчу.
p.s.: Желаю Вам (да и всем нам тоже) больше читать и смотреть хороших науч.-поп. фильмов, размышлять, сравнивать и... не быть слишком доверчивыми, чтоб не получилось так, что "уши машут ослом"... :lol:
p.s.2 : Бедные мой старший брат и я !:o Эк вы нас отделали! :lol: Всё, ушла плакать :cry:
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Алла Артеменко »

Наталья! Мадам Дорин! обидеть ни в коей мере не хотела. Просто сами , со стороны, прочитайте свое сообщение: не кажеться ли оно вам несколько нелепым? А именно выражение : "мне сказал....""?
Книга то очень хорошо, и всеже и фильм я советую посмотреть : очень удачно подобраны художественные образы, и воспринимается он потому легче чем книга. Только одна "загвоздка" : я смотрела его в двух переводах , так вот один перевод мне очень даже не понравился и восприятие фильма с тим переводом гораздо хуже ( может в таком переводе фильм и Ваш брат смотрел и потому он ему не понравился)
Я не могу сказать, что в фильме Вы увидете много нового или того чего не знали. На мой взгляд задача фильма как раз задуматься над получеными ранее имеющимися у нас знаниями и начать их применять в жизни.
из замеченого мной: женщины легче воспринимают и понимают фильм , а вот основной массе мучин он почему-то "не по душе"
ну а спорить я не хотела. Просто получилось так , что мнение высказала наверное , несколько резко, за что прошу извенить
с любовью в сердце и пожеланиями добра
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение madam Dorin »

Алла, все нормально, не обиделась - скорее удивилась такой эмоциональности :wow:
"мне сказал" - это всего лишь мнение, а не вердикт сурового судьи :D Сама же спрашивала у него, зная его образованность и начитанность...
Что касается меня, в юности очень увлекалась психологией, и шкаф забит книгами амер.авторов, в каждой материал преподносится как панацея (уж таковы американцы :lol: ), потому, как и некоторые другие форумчане,отношусь с долей недоверия к подобным бестселлерам :roll: Не так все просто в нашем мире, чтоб так легко раскрыть истинный секрет счастья и процветания, иначе все поголовно давно бы уже ходили счастливыми и не было б войн и других напастей. В конце концов, не всегда наше благополучие зависит только от нас самих и знания каких-то секретов успеха (не говорю о счастье, потому что для него объективно нужно совсем немного, это скорее вопрос уровня наших притязаний, кому-то хватает осознания, что он дышит и встретил новый день, даже здоровье не критерий (про деньги и проч. мат.ценности читайте чуть ниже), этому подтверждение, н-р, инвалиды и даже умирающие, которые мужественно борются и с благодарностью принимают каждый прожитый день, мечтая хотя бы об еще одном. Для меня эти люди, если можно так сказать, кумиры. :bis: Восхищают и вдохновляют. Это дает понимание, что мы...кхм...ЗАЖРАЛИСЬ -хотим всего и побольше, устраиваем сумасшедшую гонку за счастьем, которое на самом деле всегда, как и Бог, рядом,вернее, внутри нас. Многих из нас жизнь окунает в пучину несчастий - не для того чтоб озлобить или сломить, а чтоб открыть наши глаза, снять шоры с них. Простите, мысль могу развивать до бесконечности, да вот только ресурсы моего личного времени очень ограниченные ). Искренне надеюсь, что, будучи русскими людьми, мы понимаем друг друга. Наш менталитет другой. Культурная среда другая (та, в которой мы выросли, а не наши дети, - не все же в нашей стране было плохо, правда?). Это накладывает отпечаток на нашу жизнь, все наши убеждения, вытесняя чуждое нам американское вИдение. Потому я так скептична. Культурный фактор очень силен, а от книжки, извините за грубоватое выражение, разит Америкой с ее идеалами и ценностями (ох уж этот пресловутый позитивизм :lol: - на душе скребут кошки, а ты надел широкую улыбку, как костюм, и говоришь, что все ок. А наше родное "Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет" явно не состыкуется с этим :sad: И деньги у нас не всегда признак жизненной успешности, хотя СМИ нам старательно и преподносят именно такой вариант).
Ой, что-то меня понесло не в ту сторону :oops: (американцы мне в целом симпатичны, как и другие народы :friends: ), пойду займусь делами, а потом продолжу чтение "Секрета" :P :D
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение madam Dorin »

Сейчас еще раз перечитала Ваше сообщение. Если разобраться, автор "Секрета" всего-навсего напоминает о необходимости конкретных действий (мысль стара как мир, но аргумент, как говорится, железобетонный :D ), иначе все рассуждения превращаются в суесловие. Согласна. Но где ж "свежак"? :lol: (или мы не достойны такой роскоши? :twisted: :oops: Это относится к автору, а не к Вам, Алла :wink: )
Lady.Irina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Lady.Irina »

Посмотрела вчера фильм! Давно о нем сылшала, но руки дошли только вчера! И вот второй день хожу окрыленная! Я давно слышала, чутала то, о чем говорят в фильме, но почему-то именно сейчас я приняла эту идею!
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Устройство мира (фильм и книга "Секрет")

Сообщение Котяра »

Да.... Я смогла посмотреть только первые 20 минут - сплошной сетевой маркетинг и промывание мозгов(. Не понимаю, чем конкретно так вдохновляет этот фильм.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»